ест

ну молодчинкааа!!!!!!!! прикольная такая))) У меня Владюха тож начал проявлять интерес к ложке, я контролирую, но думаю скоро тож научится)))
30.09.2010
ну если интерес ест значит уже вот вот. если по честному то она конечно процентов 60% ест просто руками:) так уж сначала для понту ложкой а потом когда понимает как это долго начинает руками накладывать прямо в рот но мы с этим боремся!!!
30.09.2010
imageприколистка!
30.09.2010
ну нифига себе! ну вы даете, год и 2, а уже САМА! Умничка!  Гуль, а ты давно Софке самой кушать даешь ложку? У меня сразу же все на себя выливает, я не даю в результате, иначе свинство, а не еда получается. Ты как приучала?
29.09.2010
спасибо она где-то в годик начала проявлять инициативу брать ложку в руки. она держала ложку а я держала одной рукой тарелку чтоб не перевернула а второй рукой её ручку с ложкой чтобы мимо рта не лилось. потом она начала кричать что сама всё будет.  так и научилась. но она не все полностью съедает. сначала сама ест. потом я подключаюсь второй ложкой иначе она долго ковыряеться.
30.09.2010
прикольно))))))0 наш бы уже тарелку перевернул что бы посмотреть что с обратной стороны это точно))) а не тяжело ей кушать так? я малому разминаю все же  не до пюре, что бы были кусочки но все же не целыми кусками а то есть будет до вечера
29.09.2010
пасиб она мес в 8 начала проявлять пищевой интерес. я практиковала педприкорм (с моей тарелки по кусочку) сначала разминала всё. но потом она начала истерить и начался отказ от детской еды (где-то в 10,5 мес). то есть как только видела перетертую пищу отказывалась (даже если это вкусный йогурт или творожок, раз мелкий - значит есть типо не буду) а вот суп с картошинками и лапшой кусочками наоборот хорошо ела. я перестала мельчить еду. потом постепенно с появлением зубов и её ростом куски становились всё больше. ей нравиться брать целый кусок и откусывать от него и пережевывать. я не препятствую. радует что хоть счас опять стала есть полужидкую еду (твороги и йогурты и каши)
30.09.2010
тогда понятно, умничка у вас доча)))))))))
30.09.2010
прикольно...я нашему даже не рискую так тарелку давать(она на нем будет простоimage)А что это у вас там на второе?она съедает и суп и второе?
29.09.2010
на второе картошечка отварная, ест полтарелки супа и полтарелки (кусочка 2-3 ) картошки, одну дольку помидорки и чай. много ест вообщем, тока нисколько не поправляеться:(( она сама проявила инициативу есть сама где то с месяца 2 назад (нам то уже почти год и 3 мес), сначала конечно не давала тоже, потому что всё на нейбыло. но когда координация немного улучшилась, то вот так стала есть. потом конечно всё равно переодеваемся.
29.09.2010
ааа..нам только год)))мой только 1 блюдо еле доедает)
29.09.2010
умничка какая!!!!!!!!!!!!! слов нету!!! мне как бальзам на душу , когда вижу как детки хорошо едят!!!!!!!!!!! пойду Алине покажу , может её совесть замучает и она есть станет?=)))
29.09.2010
:)) спасибо дааа  ты что решила то? от груди будешь отнимать? если честно то она у меня в общем то пищевой интерес очень хорошо проявляла, но с тех пор как мы стали кушать только ночью и днем 1 раз на сон то она стала есть куда лучше. сначала конечно истерики были, но я носила водолазку и старалась что бы она случайно груди не касалась иначе вспоминала. и еще как только она грудь требовала сразу тащила кушать её или отвлекала мультиком, книжками. она теперь и ночью хорошо спит. просто помню как мы мучались по ночам...а у тебя получаеться счас так и есть - мучение
29.09.2010
я решила со след.недели отучить от дневного кормления, посмотрим что будет. если получится так - то оставлю ночные, а если совсем худо - то буду убирать полностью. вот жду что на след.неделе муж посвободнее будет - боюсь мне одной в 4-х стенах с Алиной не справится. сейчас уже 3 день - не даю грудь с утра (как встали)  и до дневного сна (в 14-00). вроде терпит. даже через раз завтракает) а так мы в это время успевали раза 2 точно титю поесть)
30.09.2010
диалоги и дела горшечные:) из чего сделано