девочки беспокоит вопрос. у меня девочка, так вот не знаю нжно ли чистить ей между половыми губами (там смазка естественная). одна врач говорит, что нет, а другая приводит пример, чтотам может все срастись если не чистить. не знаю что делать.
Я могу смеяться над тем над кем захочу. Я знаю что может быть воспалительный процес, синехии, но чтоб все срослось простите, чессное слово не знала ))))))
Я тоже читала, что может
ничего смешного
Врач посоветовала осторожненько ваточкой с вазелиновым маслом обрабатывать. У нас уже все чисто.
а за сколько "моек" все чисто стало?я просто вчера ватной палочкой осторожно чуть чуть почистила, но там такая смазка, что плохо убирается. половина где то так и осталась
Забыла сказать, обрабатывать надо после купания, когда смазка размягчится. Да, ее сложно сразу убрать, но постепенно она уберется, не волнуйтесь. У нас, наверное дней за 7-10 прошло.
У дочки была смазка - рекомендовали очень аккуратно и постепенно кипяченой водой смывать. Проводили эту процедуру на пеленальном столике 2 раза в день. Мылом не мыли, как раз от него бывает и срастается все (оно уничтожает и полезную микрофлору тоже, а детки очень ранимы). Исчезла она к 2 мес. вроде, но точно уже не помню. С дочей все в порядке, что и подтвердил гинеколог в 5 мес., а затем в 2 года.
Нам врач сказала убрать можно, только то что сверху. А глубоко в писюльку залезать нельзя...вот)
я вот тоже наверное к этому склонюсь, чуть чуть уберу, с поверхности
Подмывать обязательно, мне врач в роддоме говорила... Все это фигня, грит, обязательно мыть... Очень нежно, жидким мылом, а если незначительно - то салфеточкой вытирать, там же и крем может остаться и остатки какашек...
каждый раз когда меняю подгузник мою девочку отваром череды или ромашки. а о том, что там нужно мыть мне сказали в роддоме..... типо эта смазка только первое время, пока гармоны.... потом проходит.
Я мою утром, во время умывания....марлечкой протираю там акуратно кипячёной водичкой и вчереом во время купания тоже марлечкой....я думаю если не мытть там...но подумай самой не мыться ))))
Жесть,срастись может,жесть....Я буду подмывать,а то мне все сказали,что этого делать не нужно,что все само пройдет.
У нас в роддоме лекцию читали по уходу за ребенком, там сказали надо убирать. Ваточку в маслице смочить и все почистить. Я так и сделала.
da u nas toje kakixi tam zasryayut, nam v roddome skazali masli4kom protirat', no mne sremnovato maslom,ya otvarom romashki propitivayu vato4ku i toje tuda vijimayu, a za tem protirayu etoyje vatkoy, a vra4 s polikleniki skazala 4to ne nado tam ni4o trogat;, nu mojet nakraynyak tol'ko inogda, a ya v obwe ne ponimayu kak mojno tam ne protirat' tam je kakaxi postoyanno ewe kakuyu nit' bacilu zanisut tuda...
