газоотводная трубка

Наш педиатр, очень опытный доктор...говорила что трубочкой можно пользоваться по мере необходимости и по 2-3 раза на день...никакого привыкания нету! И во многих книгах пишут про эту трубочку....и когда мы были маленькими...нам делали тоже самое только не трубочкой а  градусничком! Вообщем ни забивай голову...если ребёнок мучается надо ему помочь....я так и делаю ))) Удачи вам )))
02.08.2009
спасибо, надеюсь не привыкнет, сестра тоже говорит что с обоими пользовалась и все нормально. не буду больше малышку мучать. может желудок и кишечник подрастут :) и сами начнут все делать
02.08.2009
проведите обязательно контроль на вскармливание!!! может быть ребенку мало молока? в норме ведь стул должен быть 4-5 раз в сутки!! а писает много?
01.08.2009
ест много, и растет не по дням а по часам.  писает за три часа раза четыре. в итоге писать то мы писаем а вот к вечеру животик дико толстый и жесткий. я поэтому и прибегла к трубочке, боялась что вредно это, животик аж распирает в бока. молока просто реки, куда девать не знаю, иногда оа заплачет и у меня аж течет из груди
01.08.2009
попробуй съесть то что тебя расслабляет(например слива) ну только в разумных пределах!если больше 2-х дней нет стула можно сделать клизмочку с прохладной водичкой 22 градуса милилитров 50!!! а молоко сцеживать надо обязательно...я пропустила один день, и вчера получился застой, температура 39 поднялась! а из груди течет потому что когда мы о ребеночке думаем вырабатывается гормон окситацин, это норма!
01.08.2009
Ребёнок на ГВ может и 1 раз за 2-е суток покакать
02.08.2009
У тебя проблема только в газах, или она и покакать не может? Сама ходишь нормально? Нам помогло - Саб Симплекс каждый прием пищи по 15 капель, Бифидумбактерин ФОРТЕ 2 раза в день, 1/4 активированного угля на 30 мл воды 1 раз в день с ложечки, и самое главное хочу сказать - разнообразь свой рацион!!! Вводи постепенно новые продукты, а для вашей проблемки - чернослив и кефир. Я хоть и мало кормлю (смешанное вскармливание), но сыну помогло. Если будет запор - Микроплакс. Здоровья вам!
01.08.2009
у меня самой все хорошо со стулом, полужидкий, газики почему то у неё хорошо отходят во сне и когда кушает, а когда просто лежит то ли она не правильно тужиться начинает и зажимает наоборот то ли не знаю отчего не пукает. и какать перестала позавчера самостоятельно. как будто разучилась. до этого четко и без криков всяких по четыре раза на дню какала. не понимаю что случилось. а про чернослив и кефир я наоборот читала что они способствуют газообразованию. или все таки пить их?
01.08.2009
Я сама пью кефир, не очень много, просто в течение дня прикладываюсь, и ем чернослив тоже по-немножку. Вроде наш малыш не страдает, и у меня все наладилось. Кефир только не жирный бери.
01.08.2009
Комментарий удален
01.08.2009
а он через неделю сам покакал и вы перестали её вставлять или как-то постепенно отучали вставляли раз в день?
01.08.2009
подмывать или нет? вот я блин дурочка