лечить или не лечить? вот в чем вопрос....

Мы болели 2 раза, т.е я жестко, Ариника соплями, первый раз я капала грипферон, где то на 3й день... Второй раз, Деринат, прмывала нос, проторгол туда. И все... Темпереатуры не было оба раза.. Кашель скорее всего из сопелек, она в носоглотку стекают и ей мешают. (это мне так врач сказал)
27.12.2009
пасиб, про кашель ты права, это на самом деле сопли стекают. Седня врач приходила, легкие чистые, горло -говорит видно что болело, но уже проходит, то есть чуть чуть розоватое. я вчера вечером уже точно решила лечить, потому что у неё еще и слезиться глаза начали, но седня по факту, горло само прошло, насморк немного остался, гораздо меньше чем вчера, глаза не слезяться. я думаю она у меня сама вылечилась. и врач сказала что уже лечить почти нечего. она конечно прописала на всякий, если говорит не пройдет еще за 2 дня насморк, и кашель возобновиться, то принимать, а если за 2 дня пройдет, то значит сама выздоровела. так что я рада что дала её иммунитету потренироваться самому справиться
28.12.2009
Она же на ГВ? У неё твой иммунитет. К нам когда врач пришел спросил ребенок на груди?  Я грю ага, он видит что мне фигово, говорит, вы не переживайте ей гораздо легче,чем вам, и она гораздо быстрее выкарабкается... ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ
28.12.2009
пасиб, мы на ГВ, она по моему вообще не страдает. я думала с рук слазить не будет, а она ведет себя как обычно, разве тока спит днем побольше по времени днем
28.12.2009
Во, мы тоже больше спали) Мамочка расслабься)))
28.12.2009
пока она спит, расслабляюсь:)))))
28.12.2009
Хотите страшную историю? Держите... Дочка, ей почти три года уже (не младенец, но все же), температура 38, вызываю врача. Смотрит, горло красное и все... никаких особых лечений... На следующий день температура 39,6-40,0. К сыну приходит гастроэнтеролог и смотрит на дочь, говорит, что у неё ангина, срочно принимайте антибиотик. Вечером вызываю скорую помощь, сбивают температуру, смотрят - говорят ангины нет, антибиотики не нужны и уезжают. На следующий день приходит наш врач, температура у дочери 40 и не сбивается уже. Смотрит, слушает, отправляет в инфекционку с воспалением легких. А туда привезли - поставили ангину. Вот такие врачи "профессионалы", если бы начали во время первого визита адекватно лечить, то не было бы недели в инфекционке, потом подцепленной там кишечной инфекции и ещё не известно что мы там могли подцепить (месяца через 2 только ясно будет). Да и ребенок похудел на 1,5 кг (это от 13 кг), сейчас вообще как тень и еле ходит (от дивана до дивана только). Да и себя я виню (а не только врача участкового) в этой ситуации, надо было без врача начать пить антибиотик - видела же, что плохо дело. А по вашему случаю - препараты интерферона не вредны, можно ещё афлубин по капельке. Есть ещё гомеопатические препараты (коризалия, оциллококцинум и др.) - кому что помогает. Главное, чтобы на фоне вируса не присоединилась бактериальная инфекция, а для этого нужно вирус победить поскорее.  Если нет температуры, то гулять можно при условии дыхания через нос, а не через рот, только если мамочка болеет, то тяжко ей идти гулять (лялька спит в тепле на воздухе, а вы толкаете коляску в верхней одежде) - лучше дома переждать.
27.12.2009
спасибо за подробный ответ, завтра куплю гомеопатию, честно честно. дышит через нос, сопли жидкие и вытекают или затекают в горло. кашляет помоему от того что сопли в глотку капают и она давиться,
27.12.2009
Аквамарис- водичка промывать носик. А вообще почитай Комаровского. Толково мужик пишит.
27.12.2009
Аквамарисом, я ей промываю, раньше мы им каждый день пользовались, счас опять начали, кстате про Комаровского то я и забыла, спасиб за подсказку, счас слажу посмотрю
27.12.2009
Выздоравливайте!
27.12.2009
пасибки
27.12.2009
просто совет: надавить чесночка на тарелочку и поставить рядом с малышкой, но чтобы она достать не могла, а только дышала.
27.12.2009
спасибки за совет, поставлю
27.12.2009
виферон и деринат совершенно безвредные, они просто стимулируют иммунитет! Мы через это прошли. А потом пропили десять дней чай шиповник "Бабушкино лукошко". В шиповнике полно вытаминов. Не болейте!
27.12.2009
пасибки, а на шиповник не было аллергии?
27.12.2009
не, не было .забыла еще добавить, что сначала тоже ничего не давала, ох как потом пожалела!
27.12.2009
Лечитесь ))) надо же как совпало. У нас такая же фигня...я интерферон пока капаю. Свечки пока нет...Кстати, интерферон это ни то что лечение - это ведь скорее помощь организму, чтоб повысить иммунитет))
27.12.2009
я просто недавно посчитала сколько лекарств я ей уже давала, получилось 15 препаратов. за 5 мес. поэтому боюсь ей испортить иммунитет, получаеться я вместо того что бы дать ей справиться с болезнью самой, даю за неё это сделать препаратам. или ты думаешь это может во что то серьезное перерасти? вам врач что говорила?
27.12.2009
эээ ну я вот не вела такой подсчёт сколько всего им уже было выпито лекарств...с рождения...Но просто я по сути своей бзделагон самой высшей категории. Вот поэтому стараюсь лучше перестраховываться...тут видишь каждый по себе...а врач наша ещё бзделагонней)))) меня))) но сейчас пока активно болею я, а Даня бориться)) поэтому сейчас - она не в курсе. А так мы грели ножки - кремом барсучок, каждый вечер. Капельки в нос, как ни странно, она прописала нам альбуцид (это я тебе пишу, когда до этого мы болели) - это глазные вообще то капли, но мы их капали в нос, но недолго, и впринципе, быстро прошло всё. Ну и виферон-свечи и интерферон. Воот...Я думаю, что организму надо помагать, любому организму, маленькому и большому...
27.12.2009
да, я завтра решила что куплю и буду лечить. чего то она проснулась и глазки слезяться, хотя температуры нет. вообщем на ухудшение пошла моя радость. так что радость мою будем лечить, что бы радостнее было на свете :))))) спасибки тебе
27.12.2009
imageДа и тебе тоже спасибки за поддержку))
27.12.2009
Правильно врач сказала, и еще в носик деринат капай 3 раза в день(он будет лечть насморк), а утром и вечером капай називин для малышей(он ей носик прочистит, будет легче дышать). И на ватный жгутик аквамарис, в носик, промокни, потом отсоси(я отсасываю из отривина беби отсосом, он классный, а груши не берут), а потом деринат! И малышка поправится!!!
27.12.2009
но я боюсь,что ребенок в этом случае вообще никак не задействует свой иммунитет, и в следующий раз легко заболеет, а вроде как если самой дать справиться с болезнью, то у неё в след раз иммунитет будет против этой заразы
27.12.2009
Глупости это! А представь, что у бебиков все быстро схватывается! Он же не взрослый! У них и ахелесовы трубы рядом, а если в уши пойдет? Вот это беда будет! Если не хочешь так пичкать(хотя деринат для малышей с первых дней жизни), то капай гриппферон, он чисто из человеческого какого-то компонетна! Лечитесь!! Не болейте)))))
27.12.2009
спасибки, Наташ
27.12.2009
спим.... есть ли счастье...