13 лет

Домашнее чтение)

Серьезная заявка на победу:):)Обожаю Гессе и Фицджеральда:) Последнего читала и в переводе,и в подлиннике:)
26.06.2011
о Боже, я прям восхищаюсь тобой!) у меня мечта так язык подтянуть, чтоб в оригинале читать и через слово в словарь не лезть) когда-то читала Крестного отца, Аэропорт и Оливера Твиста на англ., но это было оооох как долго и не просто)) уже и забыла все. моя мечта - в оригинале прочесть Алису в стране чудес и читать Шекспира
27.06.2011
Ты знаешь,когда читаешь в оригинале,восприятие какое-то другое. Ты обращаешь внимание на такие мелочи,которые могла бы пропустить в русском тексте.А,на мой взгляд,именно из мелочей складывается картина произведения:) Поэтому мне нравится оригинал.Как-то и книгу запоминаешь надолго-надолго.Еще нас учили в институте,когда читаешь книгу,не лезть в словарь за каждым словом. Мол,понимайте в контексте. А вот когда слово незнакомое встретится в 10-й,например,раз-тогда ищите его в словаре, и оно впечатается в мозгу навсегда:) Шекспира я бы не стала читать:)-там же язык древний! Я пробовала.Сложно-не то слово. Это будто даже не английский вовсе. Но если ты решишься-удачи! :):) p.s. АЭРОПОРТ-прелесть:)
27.06.2011
даааа)))) ну да, я предполагаю, как Шекспира сложно, но он так красиво писал!.. А Кэролла оч хочу... Это наилюбимейшая моя сказка, но тоже говорят, что дико сложно будет читать и непонятно, у него же там вечно шарады из слов и неразбериха всякая)) но, может, если мечты лелеять, они нет-нет, да и сбудутся как-нибудь)
28.06.2011
Случайно забрела к Вам в дневник и ... подзадержалась:) Добавлю в други? Так, а теперь ближе к посту) Алису в Стране Чудес прочитайте обязательно! Она не такая сложная, как кажется. Шарады там местами вообще не такие, как в русских переводах. Наши переводчики скорее сочинили свои каламбуры, чтобы приблизительно донести соль. Кроме того, в оригинале книга покороче в связи с компактностью английского. В общем, очень советую  
08.02.2012
спасибо большое! действительно, надо попробовать!! я прям мечтаю) 
09.02.2012
На мой взгляд "Госпожа Бовари", не для беременной, уж слишком депрессивная, прям осадок какой-то остается не приятный, хотя в целом книга не плохая, есть о чем задуматься. А Бальзака не читали? Мне понравилась "Нищета и блеск куртизанок" =))) 
25.06.2011
О, Нищета и блеск куртизанок не читала! Обязательно поинтересуюсь, спасибо!)
26.06.2011
Триумфальная арка!
25.06.2011
это ремарк? не читала!
26.06.2011
И Чуму и Постороннего...как-то вяло очень.А вот Убить пересмешника считаю руководством к воспитанию!Рекомендую Ремарка.
25.06.2011
оч не люблю все, что связано с военной тематикой. хотя Три товарища, конечно, классика, да еще какая - не поспоришь!
25.06.2011
А меня Гессе не впечатлил,как собственно и Т.Манн и А.Камю,Борхес на любителя.Фолкнер всегда великолепен,от Фитцжеральда не стоит ждать многого.А Кафку и Оруэлла советую после родов,напряженные они...
24.06.2011
ну, из кафки я многое читала, да, оч депрессивный он. а оруэлл вроде ничего так. а из камю что? меня Чума когда-то зацепила, даже эссе какое-то писала по ней... про Великого Гэтсби много восторженных отзывов слышала. а вообще, наверное, сколько людей... в общем, вкусы-то разные.
25.06.2011
Госпожу Бовари)))))) только вот пару месяцев назад прочитала.Ну что-то она меня не впечатлила.Может не доросла я еще?)))
24.06.2011
Переводят по-разному) А я вот все никак не доберусь. Хотя те, с кем обсуждала, в основном тоже не в восторге) Из последнего, что меня оч впечатлило - Степной волк Гессе. А еще после Ста лет одиночества Маркеса начала читать все подряд его рассказы. Просто в восторге. Меня пробирают.
24.06.2011
Май-слинг или эрго-рюкзак? Смех один)))