13 лет

31я неделя. ЖК.

у меня тоже одна нога отекает(((( левая... так стремно было вначале,  я думала, что я одна такая)))))
12.07.2011
а у меня правая))
12.07.2011
интересно, почему? я вот все время забываю у врача спросить))
12.07.2011
там какая то артерия или вена проходит, так мне врач сказал, у меня тоже правая только отекает.
12.07.2011
а я вот предположила, что после ожога... пью бруснику, стала помогать!
13.07.2011
писец..столько всякой хрени понавыписывали, я бы ничего не принимала на твоем месте...только деньги потратишь... к врачам я тоже только по своему желанию хожу в основном...а на счет декрета - мне муж все пробежал подписал, я вообще не принимала участия...
12.07.2011
здорово!) ну я решила Милдронат не колоть, щас допишу про него в посте. про Курантил ничего плохого сказать не могу, ну и Генипрал попробую, не хочется мне родить заранее как-то)) вроде многим назначают в минимальном дозировке
12.07.2011
Милдронат сама лично пила в таблетках лет 7 назад
12.07.2011
я ничего не имею против него, но не во время Б!
13.07.2011
Такое ощущение что мы вообще в разных странах даже живем. Мне вот всего анализы из вены два раза говорили сдавать и причем в один день три анализа (Вассермана, вич и гепатиты), еще иногда дают на гемоглобин, 2 раза было на сахар из пальца. И все! Т.е. в очереди на анализы я отстояла в общей сложности - 2 раза всего по часу. Специалистов типа лора и т п. обходила после 12 недель и все - повторно никто не направляет!Единственное что декретный также получала - сначала к своему врачу в поликлиннику, потом в жк, потом еще раз в жк, потом в роддом за подписью, потом опять в поликлинику за подписью))))
12.07.2011
а какой у тебя срок? повторно врачей вроде все проходят недель до 32-34... даже в книжке диспансерной для этих врачей по две графы...
12.07.2011
У меня 32 неделька и эти вторые строчки мне сразу заполняли при первом обходе. Просто сказали что если что будет не так - то прийти, ну это касается только лора и окулиста. Так как со зрением все ок да и с ушами носом и горлом тоже - то я к ним и не иду больше.
12.07.2011
ну надр же. здорово, блин!
12.07.2011
Я тоже гинипрал пъю(((Хочется бросить,но как-то побаиваюсь,мало ли...Странно что ливарол назначили.
12.07.2011
от Гинепрала никаких побочек? почему странно? почитала, Б не противопоказание, но с осторожностью (хотя тоже не любимая мною формулировка, конечно...)
12.07.2011
Когда тонус сильный был,пила 6 раз в день по половинке-сердце колошматилось в груди как бешеное!Потом тонус прошел,я стала пить по половинке 4 раза в день,вроде ничего.Сейчас пью по четвертинке 4 раза в день,никаких побочек нет больше. Про ливорол согласна,там написано с осторожностью...Не знаю что они имеют в виду с осторожностью.Мне прописывали тержинан и пимафуцин-не помогли.И сода не помогла,и все остальные народные методы тоже боком.Привязалась ко мне дрянь эта,первый раз за всю жизнь появилась и надо же именно сейчас.
12.07.2011
ну про молочницу - это частая фигня при Б. а Гинепрал попробую. правда у меня и так тахикардия... вот и посмотрю, как будет
12.07.2011
От гинипрала может быть тахикардия и триммер конечностей.У меня вот пальцы трясутся чуть-чуть.
12.07.2011
гы) да здравствует дядя Паркенсон))
12.07.2011
нет в цивилизованных странах вообще ничего этого нет все тихо и размеренно и за гос счет наблюдение, тоже жк как у вас районная.У нас даже витаминов не рекомендуют, потому что витамины тоже по разному влияют.За границей нет тонуса, они его не снимают и не лечат ( кто знает что лучше) и ношпу никогда перд родами н епьют и капельницы для шеек не капают, и за 2 ндеели в больницу не кладут, узи всего 2 плановых, остальные по необходимости, кесарево заранее не назначают решают в родах, роды стараются принимать естественные, у меня знакомая в России кс, а здесь - сказали родишь- и родила естественным путем.Разный подход конечно, за вес не ругают.
12.07.2011
вот так! про тонус да, знаю. но мне ни разу не ставили. а вот про УЗИ странно. у меня знакомая в Германии, так у нее УЗИ на каждом приеме - раз в 2 нед - плановое) Б протекает отлично. я тоже за ест.роды.
12.07.2011
а у нас во Франции 3 плановых узи, дополнительные только по показаниям, и с 6го месяца государственная обязательная страховка оплачивает всех врачей, и анализы, и роды
12.07.2011
вот так. а у нас получается - вынуждают платить...
13.07.2011
расскажите, пожалуйста, поподробнее, я правильно вас поняла, что там где вы живете, тонус -это норма? просто я со своим тонусом заколебалась уже, гинипрал поперек горла стоит, тонус регулярный, врач считает, что это не есть хорошо. напишите, может, стоит спокойнее относиться к нему
12.07.2011
я написала что в Европе,Англии,Канаде его не лечат и никаких таблеток не дают, взгляд такой если схватки то родите преждевременно и они будут выхаживать ребенка, а гинипрал здесь вообще запрещенное лекарство, что касается вас в России, у вас генепрал не запрещен это раз, во вторых вам его назначают это два, в третьих вы пишете что у вас сильный тонус, тонус бывает по разным причинам, и если вы не можете никак сами помочь себе, подумайте сами пить вам его или не пить, в России народ пьет, что сказать, я бы пила только до 36 недель, потому что потому проблемы с размягчением шейки это как то тоже, хотя в Европе вас н е лечили бы.Сохраняйте ребенка, не думайте про Европу, у нас тоже выбора нет, мы тут по Богу живем родились так родились- естественный отбор. вопрос только в том меня волнует чем этот генепрал потом отольется, я сама лежала со вторым на сохранении в России таблеток была куча в том числе генепрал, сейчас скажу что половину не пила бы, тогда со страху принимала то что назначали, а вообще беременность не требует лекарств, согласитесь это достаточно ненормально что  людей так сильно пичкают таблетками начиная от витаминов и заканчивая не известно чем, и не в экологии дело. У вас 31 неделя я смотрю, а у меня генепрал давал сильную тахикардию и если бы с третьим пришлось его пить я не стала бы, мне тоже жить надо и воспитывать ребенка, ребенку нужна живая мама. тут вобщем зависит от ваших взглядов на данные вопросы, я ничего никому не хочу навязывать просто написала что да в Европе так наблюдают.От того что вы кстати отмените генепрал тонус останется у вас ведь.
12.07.2011
спасибо, я вас поняла
12.07.2011
хорошо что поняли! поэтому в Европе мамы ходят в молитве. 
12.07.2011
это палка о двух концах, в конце сохранения в Р мне сказали ну будьте готовы мол в результате препаратов сосуды сильно расширены может быть кровотечение и реанимация, ну что сказать. Такие нынче цены на жизнь, мне уже было поздно что то менять,курс таблеток был пройден, жизнь отдана.
12.07.2011
вообще если сильно переживаете спросите подробнее про препарат врача, про последствия и влияние на организм, в остальном в Р сейчас многие на генепрале, потом дет врач мне сказала гормональные мол препараты. Думаю что стопроцентно вам никто не расскажет правды.Решите уже что для вас ребенок дороже сейчас!
12.07.2011
если сильный очень тонус нагрузок не должно быть никаких ни эмоционлаьных ни физических, и за пищеварением надо следить бывает что это связано тоже.
12.07.2011
В цивилизованных странах все платно, поэтому не так - приходишь и все делаешь на месте в кабинете гинеколога - от узи до всех анализов. Но слава богу есть страховка, иначе разориться можно. Но что радует - совсем не грузят всякими тонусами и прочими вымученными проблемами, всю беременность пью только витамины, никаких ношп и гинепралов)))
12.07.2011
да, как-то проще. а вот странно. столько сразу разных отзывов - кто пишет, что за границей как раз все за гос.счет - кайф, вы - что все платно... наверное, тоже везде по-разному...
12.07.2011
смотря какая страна и на каких условиях вы в ней находитесь - в ЮК, например бесплатная медицина, и не только для граждан, в других странах по-другому) но, по сути, мы тоже ничего не платим, тк страховку мужу выдают на работе и она все покрывает.
12.07.2011
ну, нам до этого еще расти и расти...
12.07.2011
Нееее..у нас попроще.....врачи только лор, стоматолог, окулист и терапевт из ЖК, анализы - кровь из  пальцы , из вены , на СПИД и антитела,правда т.к. флюшки нет, заставляют макроту сдавать , но то же в ЖК....а ещё посев из зева....вот, НО у меня такая врачиха, спокойна как слон, осмотр длится 5ть -10 минут, взвешивают, мерят АД, слушают через !!!!трубочку!!сердцебиение и обмеряют живот....усё!....жду то же УЗИ и не очень то хочу чтоб меня смотрели на кресле!((((( всё равно послу узи записываться в РД, там меня и посмотрят нормальные врачи...надеюсь)))
12.07.2011
ну, в принципе,  разница не большая. у меня на обычных осмотрах тоже так. а тут я в декрет оформлялась. а на кресле у меня мазок брали. это за Б третий раз в кресле. а так тоже - средечко через трубочку, померили, да и все)
12.07.2011
Фигассе сколько лекарств!!!Врачи у вас там,однакоimage
12.07.2011
да, так вот! ну, правда, я врачом своим в целом довольна, доверяю ей, поэтому рекомендации выполняю. но с организаторскими моментами какая-то Ж, чесслово...
12.07.2011
Да уж!Живем вроде в одной стране,но у нас не надо утром идти за талонами,звонишь в единую справочную,они записывают в ЛЮБУЮ больницу на определенное время.Правда ,когда приходишь в свое время,все равно приходиться  ждать ,но это уже вина самого врача,обычно сидишь и ждешь пока она наговориться со всякими бабками о их семейной жизни и дачном урожае)))))
12.07.2011
офигеть! для меня вот это нонсенс! здорово. а у нас везде прешься, как идиот, в семь утра за талоном. причем не на этот же день даже. и даже платно...
12.07.2011
Фото 30й недельки на МОРЕ!)) Требования нашего роддома. На заметку.