Войти
жду девочку, 36 неделя Невинномысск

КТГ

Мама девочки (14 лет) Москва
Меня сегодня тоже первый раз на ктг посадили,и то, если я бы у врача не узнала "а надо ли мне это?",она бы так сама и не предложила... странная какая-то.Я не знаю какой у меня там балл,но сердечко было четко слышно все 40 минут,единственное врач говорит,что-то малыш у вас молчит,не вертится,дала 2 раза конфетку,ноль реакции,сказала на след. приеме еще раз посадит на аппарат.
0
09.08.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
ну, можт спит... хотя, 40 мин - это до фига. считается, чтобы проследить в двух состояниях (и сна, и бодрствования), ктг делают не 15-20 мин, а 40. а на сладкое реакция должна быть мин через 10-15. ну, может крепко спал))) да, сердечко у всех слышно на протяжении всего ктг)) они смотрят на скочки - есть ли выступающие вверх или вниз от нормы. а балл странно... обязательно должен быть написан в заключении, это общепринятая оценка. ну, типа Апгара в роддоме...
0
10.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
ну она мне не отдала на руки заключение,а прикрепила его в карту,а про балл мне ничего на словах не сказала.А я даже не знала,что надо спросить,первый раз все таки делала... ну врач тоже сказала,что малыш видать крепко спит,а так у меня девчушка очень активная,а на ктг видать решила подремать)))и потом если честно,конфеты которые мне дала врач - просто ужас,я бы сама такое никогда не стала бы есть,так что моя малышка тоже видать забила на эту гадость)))))
0
10.08.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
ха ха)))) а копию тебе что, в диспансерную книжку не прикрепляют?
0
10.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
всмысле в обменку???нет,надо в следующий раз узнать!!!
0
10.08.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
ну да, копии всего, что тебе делают, в ней должны быть. всех процедур, анализов. исследований и т.п...
0
10.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
ясно,просто меня кидают от одного врача к другому,т.к. моя изначальная Г уволилась и всем видимо пофиг,а я многого не знаю,что бы спросить,в следующий раз пойду и тогда спрошу про результаты ктг.Спасибо!
0
10.08.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
на здоровье! обращайся, если что, вдруг что-то подскажу!
0
10.08.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
А у нас в ЖК обменка это просто листочек плотной бумаги, сложенный в гармошку и там все анализы и узи и ктг от руки вписываются, ничего никуда не вклеивается..
0
10.08.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
а диспансерной книжки нет?
0
10.08.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Есть еще собственно карта беременной, которая у врача хранится, там все подшивки лежат. Но на руки они ее не выдают..
0
11.08.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
ну это, само собой. это наша карта, которая в жк и остается. а у нас на руках - диспансерная книжка (обменная), в кот.мы в роддом приезжаем, там копии всего, что делают, и записи с каждого приема...
0
12.08.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Здорово у вас! У нас ничего такого нет, только маленькая обменка со скудными записями.. Ну и копии анализов и узи, если успеешь подсуетиться и отксерить)))
0
13.08.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
Ну надо же, не все так запущенно, оказывается, в нешей провинциальной ЖК))
0
13.08.2011
Мама двоих (14 лет, 2 года) Апатиты
здорово как))))))) ох, не одолжишь мне своего спокойствия на сегодня?))))))) ну хоть кусочек... image
кстати, для меня самое жуткое в больницах это еда и туалеты))))))))))
0
09.08.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
да пожалуйста!))) хоть два кусочка!) еда - это ладно, родные могут приносить. а вот туалеты и кровати (матрацы, в частности) - это жесть! а сейчас еще и жарко там, в палатах... ну и вообще - дома и стены лечат! 
0
09.08.2011
Мама двоих (14 лет, 2 года) Апатиты
фууу...помню как в больницу попала на 6 недели.... бээээээ...... матрасы все в кровище застиранной...жуть.... 
0
09.08.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
мммммм))) прям для подъема настроений будущим мамам))) не, ну такого вроде к нас нет, но матрацы - "убийство спины" - это да!)
0
09.08.2011
Мама двоих (14 лет, 2 года) Апатиты
ох милая моя, тебе еще и ортопедический подавай image
0
09.08.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
да-да!) с моим остеохондрозом и сколеозом (да, выгляжу я моложе)))))))) иначе и нальзя!) я вот подушку свою реально везде с собой беру - ортопедическую, иначе шея отваливается. и на отдых, и везде... да, тепличный я цветочек, походы с палатками не для меня!)
0
09.08.2011
Мама двоих (14 лет, 2 года) Апатиты
=))))))))) женщина и должна быть цветочком) особенно сейчас, в таком состоянии)))))))
0
09.08.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
поддержим репутацию))
0
09.08.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
А нам еще ни разу ктг не делали. Мне 11-го на прием,может в этот раз сделают. А вы молодцы! Не надо сразу в панику впадать,лучше всё перепроверить, а потом выводы делать!
0
09.08.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
может, сделают! а вообще, многие пишут, что ни разу не делали, а у нас это - плановая процедура. наверное, свои порядки везде... странно это вообще-то)
0
09.08.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
Ага,странно. Из анализов я сдаю только мочу,кровь из пальца раз в 2 месяца наверно,хотя нужно на каждый прием
0
10.08.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
на каждый прием я сдаю мочу и кровь на антитела. дважды сдавала биохимию и колуограмму, дважды на сифилис, гепатит и т.п., один раз на инфекции, третий раз сейчас мазок буду...
0
10.08.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
Пипец! Я мазок сдала один раз,когда на учет вставала в начале феврала! Когда была молочница,они и то не брали,от балды мне свечи прописала,правда помогли свечи то. На антитела ни разу не сдавала. На вич,герпес тоже сдавала 2 раза. У нас типа,жалоб нет,значит здорова. Я что не спрошу,тебе не надо,у тебя всё хорошо. Может с одной стороны это и хорошо, я себя не накручиваю лишний раз. А с другой стороны страшно как то.
0
10.08.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
да нет, все правильно. смотри, мазок планово у меня тоже только раз брали, а потом из-за молочницы (ну тут, конечно, должны были у тебя после лечения взять), на антитела я сдаю только потому, что резус отр. если у тебя полож, то тебе не надо. ничего не бойся, лучше так! а то у нас, как правило, лишь бы что-нибудь назначить...
0
10.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Курск
А я до сих пор не знаю,что такое это загадочное КТГ и надо ли его опасаться:) Мама чуть не каждый день сердце наше слушает-говорит,все ок.Как-то этому больше доверия.И крутится Пуз в меру. Чую,не избежать мне такой же процедуры 12 августа:) А вы с Крошкой-молодцы!:)
0
09.08.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
ну мне на приеме тоже всегда слушают и говорят, что все ок (будто сама не знаю:))) но КТГ у нас планово всем делают... в 32, кажется, и в 34. больше пока не знаю! спасибо!)
0
09.08.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Новосибирск
А мне в больнице КТГ каждый день делали.Обычно было 8 баллов.Но пару раз 7,так там мой врач говорил,что 7 баллов-это хорошо))))Я ему уж не стала говорить,что меня именно из-за 7 баллов и маленького веса к ним и отправили)А вообще там максимум -это 10 баллов,а ты пишешь,что у тебя 9-11,странно.
0
09.08.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
я вот все хотела озаботиться его безвредностью, КТГ ведь по принципу Допплера делается, а он не оч-то на пользу, но не стала. все равно делать, вдруг начинаюсь, что мне не понравится... я тоже думала, что 10 высший! но я не знаю, не врач... в первый раз, в 32 нед у меня был 8-10, сказали - не САМЫЙ лучший результат. потом вот 6-8, сказали - плохо (когда с прибором эта фигня была), а сегодня вот 9-11, и в бумажке написано, сказали - балл высший! кто их разберет...
0
09.08.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Светлогорск
Это ты хорошо написала, про совдеповский врачей, прям в точку!=)

А мне вот КТГ пока ни разу не делали.
0
09.08.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
ага, и правда есть такие))) может, еще будут? это вроде плановая ерунда, даже без особых показаний...
0
09.08.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
У меня ситуация с ктг была такая же в точности. На следующее утро пришла пересдала - все ок. Молодец, что не поддалась панике!
0
09.08.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
спасибо))
0
09.08.2011
Мама девочки (14 лет) Балашиха
аналогичная ситуация была!! Так что сразу расстраиваться точно нельзя!! Хорошо, что сегодня все ОК :)
0
09.08.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
да, спасибо, да здравствует позитив!)
0
09.08.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы
блин вот что значит наша медицина, напугают так что плохо становится а потом ой извините просто прибор не в порядке...
0
09.08.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
так я все время об этом думаю) меня вот не получается напугать, я довольно-таки спокойная, но ведь столько девочек гораздо впечатлительнее и эмоциональнее, чем я! представляю, как они реагируют, бедненькие) помню, как мне еще одна узистка на коллегиальном осмотре под нос себе говорила - так, вот одна почка, а вторая... так, а второй вообще не вижу... и потом, спустя минуты 3 - да нет, и вторая есть)))))))))) кто-нибудь попсихованне уже, наверное, в истерике бился)) а я лежу и думаю - вот дура, конечно, она там есть, смотрите внимательнее!))))))))
0
09.08.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
очень рада за  вас!!!!!!вы молодцы!хорошо что ты не слушаешь слова врачей! а то от них вообще родить раньше времени можно!
0
09.08.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
спасибо)) да просто есть такие моменты - вот знаю, что не стоит волноваться и все! знаю, что у крошки все хорошо, хоть тресни)) и фиг меня кто в этом разубедит. с таким настроем хочу и доходить!)
0
09.08.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Черкассы
вот и правильно! 
0
09.08.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
а я только написала, и тут же твой пост прочла о ктг, в правильном направлении мыслим))
0
09.08.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Черкассы
=))
0
09.08.2011
Мама троих (23 года, 16 лет, 14 лет) Москва
А меня вообще не отправляют на КТГ почему-то.
0
09.08.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
да вот, многие пишут! у нас это обычная плановая процедура на определенных сроках. как УЗИ или анализы... не поймешь их.
0
09.08.2011
Болят пальцы рук... может, отвалятся? В тренеры, что ль, податься?:)

Похожие записи