Войти
Мама девочки (1 месяц) Невинномысск

Чем помочь?

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы

ректальная трубка вам в помощь!или микролакс

0
31.10.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
а я думала, трубка только для вывода газиков... микролакс - ни за что. по себе знаю, какие от него ощущения. по крайней мере, у меня ужасное жжение, боль и т.п... лучше уж глицериновую свечку..
0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы

я вставляю ректальную трубку и мы наваливаем целую пеленку,это ж раздражение прямой кишки

0
01.11.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск

она в аптеке продается, да?

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы

ага,не бойся попробуй вещь очень хорошая. По мне это лучше всяких лекартсв-только ребенка травить. А это вполне физиологичный процесс. Один кончик опусти в емкость с водой а другой который с дырочкой смочи в глицериновом масле и введи по дырочку и аккуратненько покрути. При этом ножки ребенка к животу прижимаются и он лежит на левом бочке!ты сама почувствуешь если там плотно значит какахами как бы забилось, а потом все пойдет,главное терпение!аккуратненько вставляй и старайся чтобы она не вылезала чтобы вставлять как можно меньше пришлось. А то от этих вставляний если много раз-немного попа распухает

0
01.11.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск

спасибо! а зачем в водичку опускать?

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы

порадоваться как пуки выходят))

0
01.11.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск

:))

0
01.11.2011
Мама троих (23 года, 16 лет, 14 лет) Москва

Трубочка помогает выйти газикам ,а следом за ними покаки,которые не могли выйти из-за газиков:)))Я в детском магазе покупала,а так в аптеках есть:)

0
01.11.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск

спасибо! уже мужу написала, в аптеку зайдет!

0
01.11.2011
Мама троих (19 лет, 19 лет, 14 лет) Москва

Диан, у  меня так было с одной из дочек...

до тех пор, пока молочную смесь не заменили кисломолочной....

до сих пор так - попьет молока, сразу запор, а после кефира все ок

0
31.10.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск

мы покупали нан кисломолочный, так он такой какой-то густой, из мелких частичек, что даже из соски с нормальным потоком не льется!

0
01.11.2011
Мама троих (19 лет, 19 лет, 14 лет) Москва

знаю, что многим мамочкам почему-то не нравится, но у меня дети на нестожене выросли... проблем с этой смесью не знала, впрочем как и с работой кишечника....

0
01.11.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск

хм... может, она не такая по консистенции, как нан кисломолочный... надо посмотреть.

0
01.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Ярославль

Диан, я кушаю чернослив. горсть в 3-4 дня. помогает и мне и малышу.

0
31.10.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
Надюш, так она мое молочко сейчас не пьет.
0
01.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Ярославль
вот оно что..а почему? Молока мало или ты изза антибиотиков боишься. Я ж тоже после операции антибиотики получала- 5 дней по 3 раза в день кололи.. Я пропила курс бидифидо-чего-то-там и тьфутьфу у нас все прошло..и сразу кормила.. Первые 3 дня его только докармливали- я вообще почтибессознательная была.. А на 3 день молоко появилось, он полностью на молок перешел и все, мы от смесей отказались. И даже когда дома болела- кормила. У меня 39,5, мама ухаживает за малышом, а мне кормить приносит только..
0
01.11.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск

полностью от смеси отказаться не получиться, у меня молока грамм сто за день, не больше. а сейчас просто да, пришлось лекарства пропить, несовместимые с ГВ. сцеживалась, выливала, лечила лактостаз... с сегодняшнего дня опять кормлю. но опять же смесь - основная еда, увы!

0
02.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Ярославль

не, я тоже если сцеживаю- кошкины слезки... а так наедается он нормально у меня.. спит во всяком случае потом хорошо..

0
03.11.2011
Мама троих (23 года, 16 лет, 14 лет) Москва

Диан,ну так для деток на ИВ нормально раз в день в туалет ходить.Просто,когда второго сына на ИВ перевели,нам дополнительно назначили Примадофилус,проблем не было.Мы месяц попили и все нормально стало.

Это смесь лакто и бифидобактерий,хорошая штука.Я чайную ложку один раз в день добавляла в смесь и спаивала ему.В первой половине дня доктор сказала давать.

0
31.10.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск

спасибо, и нормально он такую смесь ел, вкус не портит? мы лактобактерин купили, хочу подавать.

0
01.11.2011
Мама троих (23 года, 16 лет, 14 лет) Москва

Да,за милу душу:)))

0
01.11.2011
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад
Обычно для нормализации работы кишечника назначают Бифидумбактерин или Хилак форте. А вообще если вы на смесях (при ГВ запоров практически не бывает), попробуйте смесь поменять. Пока у меня не было молока и мы были на ИВ, ели НАН, у нас на него запор был. Нам прописали Хилак форте, но помог переход на грудное вскармливание.
0
31.10.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
а у нас наоборот НАН лучше шел, а сейчас прописали для мловесных деток - Симилак Нео шуа, только на ней стала вес прибавлять(
0
31.10.2011
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

А у вас маленькая девочка? У меня тоже масенькая родилась, 2100 всего. Вообще, если говорить о весе, на смесях вес лучше набирается, чем на ГВ (хотя мы и на ГВ за месяц 1200 почти набрали). Мы вот съели банку НАНа обычного, у нас начался запор, и мы начали НАН Кисломолочный. По-моему, он немного расслабил (в аптеке сказали, что должен расслабить), но мы его уже комбинировали с грудным молоком.

0
31.10.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск

месяц и неделька. она родилась 3200,  выписывались 2870, за первый месяц 200 грамм от веса при рождении набрала. мне нравится нан комфорт. кисломолочный мне многие хвалят, но он как из каких-то частичек, что ли - даже из соски с нормальным потоком у нас не льется!

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Орск

бифидумбактерин или линекс, ведь у малышей кишечник стерильный, и должен заразиться полезными бактериями от мамочек. Биф-н нам еще в РД да вали и педиатр на первом патронаже выписывал.

0
31.10.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
спасибо, лактобактерин попробую в смесь!
0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы

нам еще прописали примадофилюс-мы 2 недели пропили,он типа бифидумбактерин и плюс еще лактобактерии,короче лучше простого бифидумбактерина. Не знаю с него ли или нет но мы стали оч много пукать-так что трубкой уже недели 2 не пользуюсь тк нет необходимости ттт. Тока его не в смесь как тут девочка пишет а нам врач сказала в водичке разводить-гдето 2 чайными ложками воды развожу эту чайную ложку примадофилюса. Он сладкий-пьет с удовольствием

0
01.11.2011
Мама девочки (14 лет) Дублин

mi meniali 3 smesi,ostonovilis na odnoi seicas(u vas ee net) nikakih zaporov,detenok sam kakaet,do etogo na dvuh smesyax bil zapor...poetomu mne kazetsa eto iz za smesi..vrachi mnogo chego vipisivajut bestolkovogo ...ljubaja smesj nabiraet ves rebenku ,u nas toze medlenno nabiraetsa ves,nu po tablice mi na srednem vese seicas,a za mesjac nabrali toljko 446 gr i eto vpolne normaljno!

0
31.10.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск

у нас всего 200 от рождения до месяца. я тоже думаю, что из-за смеси.

0
01.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)

на гв и то раз в день и то с палочкой  в попе(вазелинчик и в попу...)давала дуфалак но от него мне кажеться еще хуже!

0
31.10.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск

я дюфалак сама пью, мне не помогает(

0
31.10.2011
Мама троих (27 лет, 19 лет, 14 лет) Самара

КАКАЯ  У ВАС СМЕСЬ, МОЖЕТ В НЕЙ ДЕЛО???

0
31.10.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск
Дело в том, что смесь врач назначил для  прибавки веса - Симилак нео шуа (для маловесных деток)
0
31.10.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

ой у меня та же промблема..(3 день без трубки никак сама не какакет..жду врача сижу что скажет,мы тоже на смесь перешли

0
01.11.2011
Мама девочки (14 лет) Минск

нам помогает только дюфалак...

0
31.10.2011
Срыгивания=рвота( Hello, helloween! Воспоминания)

Похожие записи