12 лет

От массажистки

Нам предстоит массаж ип я его боюсь как огня. Сынка начал жутко бояться незнакомых людей., особенно мужчин. Орет благим матом)) Он в 3,5 месяца-то у меня орал во время массажа, но не сильно. И то потом наверное с месмяц отходил - был заметно нервным, а засыпал и просыпался с криками.Насчет прыганий, нам невропатолог сказала, что прыгать можно на ручках. Про ходунки тоже сказала - не стоит, но по причине нашего слабого тонуса в ножках. К слову сказать, невропатолог очень хороший, из центра для детей с неврологическими нарушениями.
22.04.2012
ну вот и у Алисы все слабенькое - ножки, позвоночник... так сказали.а какая разница - прыгать на ручках или на полу - не пойму? малыш, может, и перерос уже свою нелюбовь к массажу... 
23.04.2012
ну странно как не прыгать и не стоять , если ребенок по другому ну никак не хочет вообще . Леон у нас например ползет только назад и вокруг себя а в перед вообще никак , только раскачивается. Алиса может и не хоч ползать а сразу пойдет. Это распространенно.
19.04.2012
да, муж у меня совсем не ползал... сразу пошел.
19.04.2012
нам кривошею ставили от того что я укачваю только на одной руке. пришлось срочно переучиваться и качать на другой.... от того что столбиком носишь - не могу понять как там то кривошея развиться может???!!!!
18.04.2012
слабые мышцы шеи. никакой для них тренировки не получается. а она на животике еще не любит лежать, поэтому шейка слабая. а когда носишь на животике, головку поднимает - мышцы тренируются. 
18.04.2012
аааа....
19.04.2012
не любит на животе лежать или ползать, потому что тяжело и возможно дискомфорт от шеи. У меня Мирик тоже не любит, да ещё у него шея была зажата, массаж это исправил. Недавно совсем пополз, хотя тоже сразу ныл, как положишь. Просто я ложила перед ним предметы, которые очень сильно привлекали его внимание. Например, ноутбук с мышкой, телефон. А пополз так быстренько за кошкой )))) Я ее перед ним сажала и держала, а он полз и ржал. Бедная кошка))))
18.04.2012
спасибо! надо тоже учить!
18.04.2012
У нас папа не выдерживал массаж - если не успевал из дома свалить, то уходил в дальнюю комнату и периодически отдула ценные советы давал. А в крайний сеанс вообще сказал, чтоб мы прекращали и фактически выгнал массажистку
17.04.2012
ахахах!))) представляю!!))) 
18.04.2012
Как вспомню наши массажи (тоже антикривошейные), так вздрогну :( так горько мы плакали,так в глазки маме смотрели,мне аж самой чуть ли не больно становилось..а потом еще после ухода массажиста долго-долго всхлипывали..... ой-ой-ой....терпения вам обоим,бедняжечки...Кстати,массажист нам насчет косолапения говорил,что надо  хорошо разминать плечевой пояс,оттуда много проблем.И советовал несколько раз в день брать дитя за ручки и подвешивать,только чтоб не подтягивался. В борьбе с кривошеей тоже помогает (а сейчас так висим,потомучто это оказалось еще и весело)))
17.04.2012
спасибо! слушай, а кривошею массаж исправил? больше ничего от нее не назначали? а поднимать прямо за сами ручки (ну, за кисти?) а я все время думаю - можно ли, кажется, нагрузка на запастья, плечики...
18.04.2012
Мы еще на электрофорез с эуфилином ходили. У нас как было. 10 дней электрофорез, 10 сеансов массажа в поликлинике, 10 сеансов-дома платного массажиста нашли. Сразу результатов видно не было, постепенно как-то стал исправляться. Даже не знаю,нужен ли был этот электрофорез... но Влад на нем кайфовал, лыбился все время,агукал, так что я не жалею. (сама знаю,какой это кайф))Вот)А за ручки нам показывали так же,как когда подтягиваешь,чтобы ребенок сел, вот он садится, и его постепенно приподнимаешь и подвешиваешь. Ненадолго,поэтому с нагрузкой все норм))) 
18.04.2012
и у нас электрофарез, но она не может усидеть и плачет очень. будем ждать результатов..
18.04.2012
С нами мальчика водили-тоже плакал постоянно. Может она щекотки боится? Точно могу сказать, что больно там не делают)Результат обязательно будет! Поскорее исправляйте свою болячку)) 
18.04.2012
да я и не особо парюсь, многим деткам ставят. я тоже знаю, что не больно точно) просто она не может 5 минут не егозить)
18.04.2012
Непоседа)))
19.04.2012
Склеро тыковка в тыковку)))