Даже и не знаю...

а мне вот интересно про 99% которые пытаются убежать.... хммм.... я лично таких вообще не знаю, только по наслышке... почти все кто серьезно выходят замуж, а не бросаются в омут с головой на основе ОРФИ, счастливы в браке и не о чем не жалеют... а проблемы могут быть где угодно и с кем угодно. да и какая разница: египтянин или русский - главное какой человек и насколько тебе хорошо с ним.... кстати, по шариату, в случае развода, девочки остаются с матерью до 16ти лет, а мальчики до 18ти....
23.07.2011
ага а по христианству, которое вобще не предусматривает развод, однако разрешает раздельное проживание, дети остаются с отцом. да и потом ни одно государство не отдаст своего гражданина в другую страну... мне даже в консульстве сказали "а вы читали выписку из семейного кодекса, что дети остаются у них с отцом?"   дело не совсем в том будут ли проблемы. дело в том, что случиться может что угодно, а прав у меня ни на что не будет. пинка под зад и катись в россию без детей, без квартиры и т д...
23.07.2011
ну это будет зависеть уже от твоего мужа - как он себя поведет... вы с ним не говорили об этом? Конечно, все мы тут об этом думаем, но с другой стороны, я знаю как у меня муж будет любить дочку и если я ее увезу ему будет так же тяжело как и мне, да и ребенка любящего отца лишать... слышала через Сирию или Иорданию вывозят... ну или в конце-концов, тихонечко к бабушке на лето и уже не возвращаться...
23.07.2011
думаю второе гражданство попробовать сделать ребенку. вроде как мне сказали, россия из за того что много женщин выходят замуж за границей сделала беспрепятственным для детей от смешанных браков получение второго гражданства при наличии прописки в россии для ребенка и для мамы. ну прописка эт ваще фигня. так что щас со свадьбой разберемся а потом буду уже дальше узнавать про гражданство и все такое. если действительно все возможно то обязательно сделаю.
23.07.2011
российское гражданство не проблема совсем))) сразу даже уточни в консульстве список документов - за один раз подаешь все и через какое-то время забираешь паспорт и свид о рождении рос. образца. Тем более ты в не в Каире - там консульство - наказание))))) http://www.rusconsul.org/index.php?option=com_content&view=article&id=12&Itemid=20omponents/com_media/images/lat_4.pdf правда я слышала, что свид о рождении все-таки рос.бразца выдают... надо порытся в нете - уточнить)))
24.07.2011
так мне надо российское вторым. египетское все равно будет. тоесть не только российское...
24.07.2011
ну да, там же даже написано, что если у ребенка уже есть еги паспорт - его надо предоставить...
24.07.2011
и чет я не въезжаю, читай:   Данная процедура применима, если на момент рождения ребенка один из родителей являлся гражданином Российской Федерации, а другой – иностранным гражданином (египтянином или гражданином любого другого государства, имеющим вид на жительство в Египте).   а ниже:   Важно: в случае если один из родителей ребенка иностранный гражданин, Генеральное консульство России не выдает свидетельство о рождении ребенка российского образца.
24.07.2011
они ставят штампик на заверенном переводе еги свид о рождении, что в целом равносильно нашему свид о рождении... но, кажется, все-таки есть возможность получить наше свид о рождении, удобнее потом в России будет - любят у нас придираться)))
24.07.2011
ну вобщем после церкви и хани муна нам надо будет идти к адвокату. есть тут один специализируется на браках между египтянами и иностранцами. вот и узнавать что дальше какие документы и т д...  "тссс"...у меня же даже визы уже полтора года нет )))))))))
24.07.2011
а кто тут с визой))) сама пол года уже мужу ною - все бумаги на руках, просто доехать в пасп стол и штампик поставить... Иншаалла букра.... рррррр...
24.07.2011
вооооот... по церковному венчанию же визу не дадут ))) по ходу придется делать орфи, регистрировать его где-то... еще куда-то ехать, еще что-то делать.... ррррр..... и все с пузом с пузом ))))) успеть бы до родов а то фиг знает потом ребенка регистрировать а мне скажут а ты кто такая? а тебя тут уже знаешь как давно не должно быть? твой самолет два года назад улетел, опаздала? ))))
24.07.2011
а какие тогда бумаги ты в консульстве делаешь? это не для брака?  по-поводу ребенка не парься - мне муж сказал, что его могут зарегистрировать просто с его слов))) мы тут - инкубаторы)))))) в Египте даже черных списков нет)) да и не высылают никого, особенно если у вас бумага о венчании уже на руках будет - тут оно имеет большой вес, не то что в России.
24.07.2011
а собираю как раз для венчания. там нужна бумага о том что я не замужем в россии. а чтоб ее получить надо было принести еще 6 других бумажек ))) завтра к 9и утра в консульство, на получение. потом в Батрахану (это типа главного церковного офиса который занимается бумжной частью), получу по моей бумаге бумагу для мужа и всё! можно венчаться ))
24.07.2011
тебе надо уточнить, по-моему по этой же бумажке брак регистрируют... я точно не знаю - у нас всем юрист занимался))) так когда венчание?))))) платье готово?
24.07.2011
да ты знаешь, моя мамка (а с ней и остальные) приехать не сможет к сожалению. причина уважительная но все равно жаль... да и с его стороны родственников особо приглашать не станем. вобщем буквально 10 человек всего ))) платье возьму на прокат, покупать думаю смысла нет. я ходила тут смотрела какое я бы хотела стоит от 4х тыщ. прокат можно от 700 до 1200 обычно. ну а так как мы решили ничего пышного не делать (из-за неприезда моего семейства), то лучше взять на прокат платье и оставшуюся сумму потратить на кроватку, коляску, шмоточки для бэйбика. хотим в хани мун уточнить еще раз пол и в последний день перед его уездом прогуляться (уже тут по александрии) накупить детских товаров немного.   венчание как тока муж с работы отпросится. он работает дайв инструктором на сафари. тоесть месяцами в море... вот обещал недельку-две и тогда берет 2 недели выходных ))
24.07.2011
ну если всего человек 10 - тогда я с тобой согласна, платье и пр становится не таким важным... с коляской держитесь - либо дорого, либо качество никакое... у нас были только ближайшие росдтвенники и друзья и с моей стороны всего 5 человек (у остальных не получилось прилететь) - вышло почти 100 человек..! пришлось отмечать, а я тоже хотела скромненько и в хани мун... платье везла из Москвы
24.07.2011
ну моя мамка тоже мечтала побывать на моей свадьбе. пышной свадьбе. мы тогда думали сделать все в хургаде. там и друзья мои, и мамку есть куда привезти с родственниками в отели. (здесь то им нефиг делать совсем), и мужа друзья, и все такое... а из-за мамки решили нафига оно тогда надо. мы вобще все по тихому хотим. человек 10 и потом в кафе посидеть. коляски смотрели тут в алексе в шоппинг центру. в основном 800-1000. а хорошие или нет я в них ваще не разбираюсь...
24.07.2011
смотри, что бы не клеенка была - для нас тут по жаре это важно... ничего, порадуешь маму фотографиями))) а главное, чтобы вы счастливы были!))
24.07.2011
ага. бум стараться! вам того же...   лан я спать а то мне к 9и в консульство )) чаоimage спишемся еще.
24.07.2011
сладких снов и удачи в консульстве)))
24.07.2011
Чтобы тебе квартира досталась, надо, чтоб в договоре о купле квартире было или только твое имя (при разводе квартира должна достаться тебе), или твое и мужа, тогда пополам делится. Ну а если его, то фига тебе достанется. Так мне муж рассказал.
27.07.2011
да квартиру мы как раз скоро покупать будем. но тока вот моя сторона ни копейки не вносит в квартиру, ему папа немножко поможет а так сам зарабатывает ))) как-то язык не поворачивается даже спрашивать чтоб меня тоже вписал...
27.07.2011
Я такая же, как ты. Во мне ни капли наглости нет. Я бы тоже не смогла. У меня проще. У нас и его деньги будут вложены, его мамы, и мои. Может и мои родичи помогут. Но мои дадут денег только при условии, если квартира будет на меня записана. Но мой муж и без моих родительских денег внес бы и мое имя. Ты просто под дурочку спроси мужа, как делится квартира после развода, спроси а правда, что в Египте, можно в контракт купли-продажи квартиры вносить несколько имен, тк в России это невозможно. Ну и как бы невзначай спроси, а как мы будет делать. У меня одна знакомая есть. Они вообще имя ребенка вписали. Но все равно при разводе папа будет иметь право на квартиру до 21-летия ребенка. А где вы хотите покупать квартиру?
29.07.2011
покупать в хургаде где и жили. я наверно сделаю не так даже. мы когда с церковью и хани муном закончим, начнем оформлять офицальную часть брака. там нам понадобится адвокат. вот когда к нему придем я у него спрошу в присутствии мужа как че с квартирой и т д ))))) а там посмотрим...
29.07.2011
Кстати, тоже вариант. А потом у мужа спросишь, как он собирается делать, будет ли твое имя вписывать. Может придется и наглость вклучить... Если он не собирается, то попробуй его заставить. Скажи, вот ты все бросила ради него, а он не может хоть что-то взамен дать. Но не соглашайся, если он на имя ребенка запишет. Он все равно будет иметь право на эту квартиру до 21 года ребенка, а не ты. Так что по ситуации разберешься.
30.07.2011
ну если мне хватит наглости ))) ну а уж если вариант только на него или ребенка так уж лучше на ребенка. по крайней мере я буду уверена что если меня выгнать могут то ребенка никак!!!
30.07.2011
В таком случае действительно на ребенка лучше. В будущем ребенок будет иметь свою жилплощадь. Хотя ребенка отец и так выгнать не может.
30.07.2011
порой завидую тем кто не только спросить не боится, а еще и без особого труда зубы заговорит так что на нее и квартира и машина и все имущество семьи оформлено будет ))) не знаю толи это девки такие хитрющие толи мужики умом не отличаются, толи удачная комбинация и одних с другими ))
29.07.2011
Наглость - второе счастье!
30.07.2011
"...зато тут не будет например сидящего перед теливизором не работающего Васи который жрет водяру и смотрит футбол, а ты тяни его и детей на своей шее. " мне кажется, что Вы предвзято относитесь ко всем русским мужчинам. Есть индивидумы. В нашей семье муж работает и обеспечивает всем необходимым (тьфу-тьфу-тьфу не плохо). Я работаю только для своего интереса, просто не умею сидеть дома. Моя смешная з/плата не имеет никакого веса в семейном бюджете.
22.07.2011
я же написала что исключения везде бывают. вам несомненно повезло. просто есть типичные для разных культур семейные проблемы, которые в другой стране например встречаются гораздо реже. статистика... просто тут две ооооочень разные культуры.
22.07.2011
Это хорошо что ты заранее все продумываешь. Действительно разность культур не может пройти не замеченной. Разные языки, разное восприятие... вот увидишь по разному будете смотреть на воспитание детей. Но это конечно не повод для развода, скорее повод задуматься и поискать компромисы. У него преимущество, он в своей стране, а ты там ооочень долго будешь чужой. Вы не думали о брачном контракте? При разводе дети с кем остаются? В статье сказано что с матерью, но это если мать гражданка египта, а если нет то врятли гос-во отдаст своих маленьких граждан иностранке. Ты получила гражданство египта? Надо иметь свой счет в банке, лично свой, накопительный. На черный день, я хоть и замужем за соотечественником и у нас вроде как любовь-морковь, тем не менее отступные пути подготовила.
22.07.2011
гражданство я конечно не получила у меня пока еще даже визы нет. и вобще врядли буду получать их гражданство. а детей да... дети по закону остаются с папой.
22.07.2011
Дети это слабое место каждой матери. Подумай о брачном контракте, серьезно подумай. Я в Корее живу, перед глазами куча примеров как наши девочки (из СНГ) выходят замуж за корейцев. Первые годы люблю-обожаю-жить без него не могу. А потом начинается... обманом детей вывозят домой, и там тоже проблемы, лучшие годы прошли. Начинать все с начала с нуля, а на руках ребенок. Хорошо хоть сейчас Россия разрешила двойное гражданство и ребенок сразу получает двойное, так что можно его вывести и Россия не выдаст. Действительно разность культур и самое главное беззащитность наших девочек... Ведь и уйти некуда, иногда только церкви помогают дают место что бы переночевать. Это реальность.
23.07.2011
да вот потому и задумываюсь. нет у нас конечно все хорошо, но ведь у тех кто разводится тоже все начиналось хорошо... просто заранее думаю... а в брачном контракте к сожалению такие штуки которые установлены законом не будут (например проживание детей). там мелочи типа поделим квартиру поделим машину и т д...
23.07.2011
зачем думать так плохо? вы же уже я так поняла жили вместе и ничего ужасного не произошло?! думаю если бы было хоть капельку что-то не так,Вы бы не выходили за него,а давно бы вещи в зубы и бегом оттуда. но все же хорошо!
21.07.2011
ну а разве хоть одна пара которая женится знает заранее что спустя какое-то время они не смогут быть вместе? это непредсказуемо. просто в россии это легко оформить а тут нет такого. живи, терпи, или вали куда хочешь но ребенка тут оставь...
21.07.2011
нет,проблемы в браке есть у всех. это вполне нормально,т.к. мы все из разных семей,с разным воспитанием. но если у человека есть явные отклонения в поведении,это видно при ближайшем рассмотрении.
21.07.2011
ну а тогда почему столько девушек выходит замуж за "человека с явными отклонениями в поведении"? или все слепые? да нее... просто жизнь идет и мы меняемся. мир вокруг нас меняется... отношения меняются... я думаю невозможно предсказать в каком браке будет счастье на всю жизнь, а в каком развод через пол года. иногда люди совершают одну единственную ошибку например и им ее не прощают, а другие терпят если их бьют ежедневно... все по разному. просто суть в том что если бы в россии я осознала что семья наша разваливается и никто не хочет ее склеивать все, лучше разбежаться. а тут видишь как.......... тем более такая статистика, и я ведь это понимаю. у них очень трудная культура для русских женщин.
21.07.2011
Я незнаю,тут очень сложная ситуация! а что если вам пока не расписываться,пожить,родить,а там видно будет.. или тоже не вариант? а на счет брачного контракта,тоже мысль!
22.07.2011
ну не расписываться нельзя. во первых так ребенок не получит его фамилию, во вторых у них по культурно-религиозным соображениям мир этого не поймет что как же так ребенок и не в браке... а брачный контракт будет наверно потом. но в нем мелочи, а вопрос например с кем дети остаются это по единому гос закону который гласит что дети остаются с папой.
22.07.2011
вот сложноватая ситуация! тащите его в Россию! тут права на нашей стороне!  а вообще,давайте надеятся на хорошее! пусть вы будите в том маленьком проценте,где все хорошо! я очень надеюсь что так и будет!
22.07.2011
да я тоже надеюсь что попаду в этот 1%, потому что в России ему делать нечего. без знания русского языка (да и даже со знанием) кому он там нужен ))) а если улицу мести будет мы не проживем...
22.07.2011
никто не выходит замуж за изначально плохих. все выходят замуж за хороших, многие из которых потом становятся плохими...
21.07.2011
про десны. технический вопрос