наши новости!

спираль - обортивное средство, с точки зрения православного человека приравнивается к греху детоубийства.
02.01.2012
да мне тут уже ниже написали... буду завтра с врачем разговаривать... просто другого надежного способа по сути то и нету =((( таблетки там все заморочено. не могу гарантировать что не забуду принять в строго определенное время... презервативы не всегда срабатывают иначе меня бы на этом сайте не было ) а как еще? прерванный это совсем не прикольно... есть еще что-то?
02.01.2012
контроцептивы - дело индивидуальное, могу только своим опытом поделиться. После родов у меня месячные пришли только через год и 2 месяца, так как я кормила грудью (кормила еще год после прихода М). В то же время я нашла для себя идеальный метод - метод естественного распознания плодности. Суть в том, что ты наблюдаешь за своими ощущениями и выделениями за все время цикла, и вычисляешь овуляцию (по характеру выделений - они более обильные и вязкие и ощущениями в яичниках). Самое любопытное, что я стала чувствовать овуляции очень четко (может, просто стала обращать внимание). Для меня это идеально - просто, бесплатно и надежно. Предохранялись именно так 9 месяцев, потом решили заводить младшего))) Завели с первого раза (опять же - точно знала, что овуляция завтра будет)
03.01.2012
ой не знаю... у меня не регулярно... со мной так не прокатило бы.. вобщем не поставили пока, решили что щас все равно нет смысла об этом думать, через пару месяцев обсудим снова.
05.01.2012
У моей подруги сестра вставила спираль,просто,чтобы не заморачиваться.А когда решила родить оказалось,что не может.После долгих и мучительных исследований оказалось,что спираль была вставлена не правильно.Результат-бесплодие...
01.01.2012
а почему кс????????
01.01.2012
головка не фиксируется в правильном положении да и личико не туда, а времени тянуть уже нету... да и любят у нас тут египтяне кс делать ))
01.01.2012
Я, за спираль, лично мне подошла, ни каких побочных эфектов, а месячные и вправду где на 1-2 дня дольше и немног обильнее, а так все ОК!  простояла 5 лет! После вторых родов обязательно поставлю...)))
01.01.2012
Спираль имеет абортивное свойство, т.е. она в принципе дает соединится сперматозойду и яйцеклектке, но не пускает в нужное место, поэтому для меня этот вариант не приемлем. Про контрацепцию пока не думала (я еще сидеть то не могу))). А почему КС? Мне вот предлагали амниотомию, девчонкам стимулируют - палочки, водоросли, почему у тебя такая крайняя мера сразу?
01.01.2012
вод много, головка елозиет из стороны в сторону никак не может попасть "в проход", и личико повернуто не в ту сторону какую надо для родов, а рожать уже пора. по узи срок больше чем тут... 
01.01.2012
у меня тоже многоаодие было, пузырь кололи, пока вода текла - головку держали, вот только про личико не знаю((( удачи вам!
01.01.2012
спасибо вам, здоровья вам и доченьке вашей )
01.01.2012
Много раз слышала, что заливает со спиралью намного сильнее...
31.12.2011
Мне тоже гиня предложила спираль поставить. Сказала даже, что ее сразу после родов ставят, но такой вариант мне не импонирует. Тем более при хорошей лактации беременность не должна наступить. А через месяца три после родов поставлю обязательно, надо попробовать. А то таблетки мне не подходят, либидо понижают..  Ой, родить бы еще, это все потом...
31.12.2011
мне спираль не подошла, болел живот очень сильно, в конце концов живот разболелся, началось воспаление, чуть не почистили((((((((это все индивидуально
31.12.2011
может быть такое что просто ошибка врача? я имею ввиду не так поставили криво или еще что-нибудь?
31.12.2011
все возможно)))
31.12.2011
у близкой подруги во время спирали случилась внематочная,малую кормила,полгодика было девочке. еле трубу спасли. я не буду ставить из за этого
01.01.2012
а как же тогда предохраняться? мы деток не хотим ближайшие года 4 точно. презервативы не помогают иначе меня бы на этом сайте не было )))))))))))))) таблетки надо строго принимать по графику, у меня такой образ жизни что может и не получиться а тогда ничего не сработает... а как еще?
01.01.2012
ну это вам решать))) мы предохранялись прерванным п.а, и "по графику" .половая жизнь с  мужем с16 лет, забеременела только когда стали планировать...но все индивидуально. я просто спирали боюсь, так подруга намучалась с этим....
01.01.2012
у меня цикл не регулярный из-за гормональных сбоев... да никогда регулярным не был, а прерванный постоянно это грустно слишком )))))))))))))))))))))))))))))
01.01.2012
уже второй день так. плановое КС