а еще и такое бывает.

Срочно беги от такого врача! Кстати, они тут любители давать именно апельсиновый сок, а не яблочный. Я спросила родственников  мужа почему? Ответ: апельсины дешевле, чем яблоки... А ничего, что клюбника - сильный аллерген, а банан крепи? Я банан стала вводить в 9 мес и нас так закрепило, что пришлось лекарство в попу вводить...А дала всего пару ложек бананового плюре... Мне понравилось про диплом александрийского универа... Это был местный диплом, а не американского/британского универа... Я прикорм вводила в 5,5-6 месяцев, но мы на ИВ были уже к тому времени. Соки вообще вводить в год начала. А прикорм начала с овощей, через 2 недели начала вводить фрукты (яблоки, груши, персики, сливы), через какое-то время йогурт/творожок, а потом и мяско. В 9 мес можно желток, а в год белок (или наоборот, надо проверить инфу про ввод яиц)... Я бы не удивилась, если бы он еще посоветовал картошку-фри вводить... И как это нет связи между пищей матери и молоком? А почему тогда на многих лекарствах пишут, что кормящим нельзя? Наверно потому, что с молоком может ребенку передаться. На своем опыте скажу, что я съела много шоколада и практически сразу покормила дочку и дочку обсыпало спустя какое-то время, но когда ела одну конфетку сразу после кормления и до кормления час-2 проходило, то ничего не было. Я когда в роддоме лежала, у одной девушки малыша обсыпало, тк она выпила красный компот...
11.04.2012
ну да свекр у меня печенье пихает ей, только и следи. одну бодрствующей не оставляю - обязательно накормят =((( они не понимают как так ребенку больше месяца а он на гв только...
14.04.2012
Вот дебил! Она же еще жевать не умеет. Я своим в 5-6 мес начала давать и то только детское, тк она именно рассасывается, а не крошится сразу. Мне всегда казалось, что можно подавиться крошкой от обычного печенья... Детское после рассасывания в пюрешку превращается.
14.04.2012
я чуть с дивана не упала.... апельсиновый сок в 1,5 мес... клубника.............. я тут вчера рискнула маааааленький кусочек ананаса сьесть.... результат,второй день красные щеки нос и калени... а тут апельсиновый сок.............
04.04.2012
Один раз - случайность, два раза - совпадание, три раза - закономерность. Мы это правило проверили и на моей невестке, и на сестре. Обе не могли нормально питаться, ибо тут же всё на ребёнке отражалось. Не ела - ничего, ела - аллергия. Один раз, два раза, три раза, десять раз совпадений не бывает. Значит, это связано. Я от ваших врачей балдею... Своих детей у меня нет, но даже я в шоке от прикорма в 1,5 месяца... Зачем? Всё, что нужно малышу, есть в мамином молоке.
04.04.2012
это в россии говорят что все витамины малыш с молоком получит, потому что верят в связь между маминой едой и ее молоком. а тут считают что связи нет по этому типа малышам нужны дополнительные источники витаминов. только вот разве молоко само по себе не сбор всех витаминов???
04.04.2012
Свет, солнце моё, ну, я же не из России)) И у нас врачи говорили невестке - лучше обойтись без прикорма до 6 месяцев! Мамино молоко - это самое лучшее, что можно дать ребёнку. И как оно не может быть связано с тем, что кушает мама? Откуда берётся тогда молоко? В нём содержится столько витаминов, кальций, углеводы! Откуда они берутся, если не из маминого организма? Если оно не связано, почему запрещено кормящим бить антибиотики, употреблять алкоголь хотя бы? Я думала, что наша страна - это деревня. А у вас оказывается, что всё ещё хуже... Уж прости меня, пожалуйста...
04.04.2012
да. ты умница! подала мне хорошую идею. я спрошу в следующий раз когда мне какой-то очередной доктор будет трясти дипломом, но убеждать что не связано молоко и моя пища. спрошу, а почему лекарства (даже египетского местного производства) тогда многие нельзя при кормлении???
04.04.2012
у меня по стулу дочери можно сказать, что я ела! а с прикормом... просто не понтяно, а зачем спешить? вы врача не спрашивали, куда он торопится?
04.04.2012
я когда читаю на бб что в 2 месяца ребенок пьет сок тоже спрашивала а в чем смысл? почему так не терпится? мне никто не ответил. а врач сказал что фрукты - это витамины.
04.04.2012
очень странно, как будто он не в курсе, что в грудном молоке все есть!
04.04.2012
так ведь ни он один так думает.
04.04.2012
Я первый прикорм дала в 7 месяцев))) А до этого - ГВ и укропная водичка для стула. Апельсины и клубника - это аллергены в чистом виде!
04.04.2012
ужас,скоро с месяца будут давать мясо с кровью непрожаренное,а ничего-деснами разжуёт(((((
04.04.2012
Я тоже считаю, что аллергия никак не передаеться через молоко... У меня двое детей ем и ела все подряд при ГВ и все нормально, правда прикорм пока вводить не буду, а в остальном полностью с ним согласна... Конечно слушайте свое сердце, ведь Вам виднее. Здоровье Вашему сокровощу!
04.04.2012
а я выявила, что если поем печенье, в котором есть кокосовое масло - ребенок в сыпи ходит. А поем черный хлеб - пучит.Хорошо, чт овы и детки ен алергики:)))
04.04.2012
классное образование у врачей
04.04.2012
очень согласна с вашим доктором и наш доктор тоже согласен, про апельсиновый сок тут история такая, нет в бутылках его , а нужен он для получения витамна С, поэтому с месяца даем грушевый и яблочный сок с витамином С. щас уже едим по 80 гр. в день фр. овощ. пюре. Вот такие врачи ))) и стул наладился кстати после ввдения прикорма.
04.04.2012
сами делаете пюре  и сок?  
04.04.2012
покупаю все
04.04.2012
сомнительно пить апельсиновый сок из-за вит С... его там не так уж и много , в шиповнике больше всего, и насколько он безопаснее!
04.04.2012
ой мне страшно ей давать его, это же кислота. я и сама-то его пока сахара не вбухаю не могу пить. справится ли желудок-то?
04.04.2012
ну так вы его в россии и нейдете (сок апельсиновый детский)
05.04.2012
не знаю есть ли он в россии, не знаю даже есть ли он у нас тут... рано о прикорме думать так что еще даже не смотрела что в наличии в аптеках и супермаркетах.
05.04.2012
Есть какая-то взаимосвязь между едой и молоком, но значение ее преувеличивают. У нас как-то с фанатизмом к этому подходят, если запрещают, то почти все! Я просто заметила, что если ем мед(когда болела), то на попе у дочки прыщики появляются. А вот шоколад не ограничиваю, и ттт все ок ;)
04.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3 месяца сегодня моей доче... такой необычный вопрос вам.