Войти
Мама девочки (4 месяца) Москва

ребенок 4 дня не какал

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

У нас от любых пюрешек постоянно запоры почему-то, недавно на ББ кто-то из девочек советовал заваривать на 1 стакан воды 2 штуки чернослива. Нам помогло-помогает!!!

0
11.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

странно. а я читала большинство пишут типа "ввела прикорм - овощные пюрешки, теперь проблема запоров решена" и т д... мы пока без прикорма.

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

вот вот.. А у нас все наоборот(( Обратная реакция какая-то... Давала и яблоко и капусту цветную, все крепит. Даже когда сама готовила.

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

блин... а я сегодня 2 горсти вымоченые в воде заварила. правда дала 50 выпыть только.. терь попу разорвет наверно...

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Тольятти

извиняюсь что вклинилась...какал он у вас от водички черносливной?

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

да спит пока) потом расскажу)

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Может не разорвет.. От пюрешек чернослива не разрывает по крайней мере, проверено))

0
11.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

и что самой пить или ребенку давать? у нас таже проблема, мы на ГВ, водичку пить отказывается(

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

У меня у сына постоянно задержка стула. Уже месяца два. Это конечно капец. НО! НА ГВ чистом такое возможно - отсутствие стула до 7-10! дней. Больше 7дней у нас не было, но каждый день он никогда не ходит. Поначалу беспокоились сильно, а потом почитали в нете и успокоились. Если ребенок счастливый то все в порядке у него и не лезьте к нему в попу. Это ваши страхи))))

Даже хотела компот из чернослива вводить, но ничего не дало эффекта. Сама ем его и свеклу и прочее...

Читала что если постоянно вклиниваться в естественный процесс то в итоге ребенок вообще не сможет потом ходить сам. Лучше не мешайте настраиваться организму.

Наша педиатр говорила давать дюфалак или нормазе только через 7дней, на 7й день. Можете так делать, если хотите.

0
12.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Первоуральск
У меня ребенок не какал 6 дней, я тоже нервничала, переживала, но на самом деле если ребенок чувствует себя хорошо, пукает, живот не твердый, не плачет при прикосновении к животу, улыбается, то ничего не надо делать, это так настраивается работа жкт, после того раза малыш какает где-то раз в два дня. Спрашивала у педиатра, сказал, что молоко хорошо усваивается (мы на ГВ). Не паникуйте, а просто ждите. И не надо стимулировать, я дала (не удержалась хоть что-то сделать) на пятый день Дюфалак (слабительное). Сейчас думаю, и его давать не надо было. Посмотрите у меня в дневнике обсуждение, там есть ссылка на хорошую статью.
0
11.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

хм, спс щас гляну.

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет)

Очень интересует поведение ре. И на каком вы вскармливании? Если ГВ и ре нормально себя чувствует, то делать ничего пока не надо.

0
11.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ага гв и никаких признаков что ее что-то беспокоит нет )

0
11.05.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет)
У нас тож постоянно запоры. При том с рождения, но ре чувствует себя хорошо. Наш врач сказала, что это нормально. Так называемый физиологический запор. И ничего делать не надо. Это пройдет, когда начнем давать прикорм.
0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А как ребенок к этому относится - ведет себя как обычно или ее это беспокоит? Раньше такое у нее было?

0
11.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

раньше было 2-3 дня не какала. потом сама справлялась. ничто не беспокоит.

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

трубочку газоотводную поставь, кончик предварительно маслом вазелиновым или дет кремом(жирным) смажь) мож на нее покакает. или клизму сделай 30-50 мл( обычной кипяченой водой, комнатной температуры- градусов 22-25)

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

если ребенок за сутки не разу не сходил, то нужно бить тревогу. свечи с календулой можно ставить только половинку. а так бежать к врачу срочно.

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Таллинн

Мы по 7 дней не какали бывало. Не чего не делала, потому что не беспокоило. Сейчас раз в 2 или 3 дня, Бывает и каждый день

0
11.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

единственное, что напишу только не мылом в попу или мыльным рас-ом!    

я Дюфалак давала..иногда трубочку газоотводную вставляю 

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

а еще ватной палочкой у попы поводи- тож мож покакает. если жарко у вас, то мож воды ей не хватает- допоить надо.

0
11.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Пермь

ножки к животику поприжимай..такой массажик нам помогает

0
11.05.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Вообще я бы к врачу еще позавчера обратилась, но может Вам кто что и посоветует.

0
11.05.2012
а говорят, с человеком часто случается то, чего он больше всего боится... что может быть прекрасней?

Похожие записи