девочки, я запуталась...
скажите, кто из вас не гуляет с пустой коляской, держа другой рукой ребенка? а может чьи-то детки могут просидеть в слинге более полу часа бодрствующими? расскажите...
моя малышка в последнее время все чаще и чаще просится на ручки на прогулке. если это просто прогулка с целью погулять с ребенком, то это не является проблемой: я сама ее вытаскиваю и мы топаем по дорожке, кормим голубей, качаемся на качельках и просто сидим у мамы на ручках. но очень часто мы ходим в магазины. в этом случае я беру коляску. и как правило в ней она больше 20и-30и минут не сидит. начинает плакать "АМА АМА"... (для справки - это я - мама)))) естественно я беру ее на руки, одной рукой пропихивая коляску с продуктами (что значительно ухудшает ее маневренность и проходимость) в разные двери, прыгаю по бордюрам и т д. причем она же еще и поворачивается у меня на ручках. то боком сядет, то лицом вперед то наоборот. вертится страшно не удержать. начинает щипать меня, дергать волосы и выкалывать глазки =(((((
вобщем это очень затрудняет походы по магазинам и прочим местам.
что же происходит когда я беру ее в эрго=рюкзачке? скажу сразу - я к слингоношению отношусь без особого фанатизма. рюкзак покупался для поездок туда, где с коляской не удобно (метро например). так и поступаю. садится она туда нормально, но после 20и-30и минут прогулки она либо уснет либо попросится наружу. в первом случае она тоже попросится наружу сразу как проснется ) и в итоге все оставшееся время поездки я тащу ее по метро на ручках, а рюкзак болтается у меня в ногах...
я прекрасно понимаю, что ребенку тоже нужна свобода движений и обзора, но как-то гуляют же люди?
мама советует не брать на ручки когда капризничает если я знаю что все ее основные потребности удовлетворены. но я так не могу. во-первых не могу я спокойно ехать с коляской, из которой доносится ор. во-вторых (это даже важнее) - ну как я могу отказать ребенку в самом простом, но самом нужном для этого маленького человечка? ведь моя любовь, внимание, ласка - это и ест самое главное для нее сейчас. она же не умеет обниматься, не умеет просить ласки, на ручказ у мамы ей хорошо. возможно в дальнейшем мне будет гораздо проще отказать ей в покупке дорогой игрушки или посещении макдоналдса третий раз за неделю..., но отказать поделиться своим теплом я не могу...
вот так мы и гуляем... а как гуляете вы? может кто-то столкнулся с такой же ситуацией как и я? как справляетесь?
"на ручки", или "кто как гуляет?"
Мы гуляем в эрго, если долго, то Кристина засыпает, ну, а если уже и просыпается, значит гуляем уже очень долго - часа 1,5 -2 =))) Тогда достаю, разминаю ножки. А, вообще, ей нравится в рюкзачке - всегда радуется когда сажаю ее и идем гулять.
Кстати, мы уже в Египте, а вы когда обратно?
а какой кстати у тебя рюкзачок?
мы еще в египте, билет у нас на 27е снтября но я завтра пойду в уфмс узнавать можно ли ребенку продлить визу. если дадут добро задержимся )
Мы тоже в коляске раньше ор поднимали, сейчас плач начинается, когда хочет спать (поорет-поорет и отрубается) ТОже брала на руки, а потом заметила такую вот тенденцию и перестала.
А так в основном может и посидеть-поглазеть. Приходим на лпощадку, там сидим, потом качаемся на качелях, по лавке топаем, потом еще катаемся в коляске.
А у вас коляска к вам повернута или от вас? Может хочется ей смотреть на мир или наоборот на вас?
С рюкзаке засыпает минут черз 15-20, но мы в нем долго не гуляем (он для похода в поликлинику и магазин ближайший)
У нас опыта езды в коляске пока нет, интересно, тоже потом будет плакать?
Вы молодец, имхо, что берете на руки, когда дочь просит. Отказывать в этом жестоко такому маленькому ребенку. По поводу рюкзака - раньше, когда сын был меньше, тоже засыпал минут через 20, а сейчас так гуляем, чтоб спал дома, а на улице не спал, ничего, сидит смотрит, может и довольно долго - часа 2-3. Устает, конечно, немного, но ведь можно поговорить, песенку спеть тихонько, в конце концов вытащить на какое-то время, потом обратно в рюкзак.
В коляске нормально гуляет. Иногда приходится перекладывать в эргорю. На этот случай эргорю всегда с собой.
Вчера вот пошли в магаз, буквально за парой вещей. А рюкзак положила в кабинку. Так он мне там такой скандал устроил, пришлось его на руку, корзинку и коляску. Кошмар.Зареклась не иметь дела с коляской для магазинов. На фиг надо - вытаскиваю с 5этажа ребенка в рю, коляску и сумку......А потом еще обратно затаскиваю. Причем коляска у меня допотопная - облегченная, она переворачивается если на нее сумку повесить.(
хорошо написала) это, видимо, реалии Москвы. но скоро ты оттуда уедешь, и всё будет более решаемо. просто выходи гулять не один раз в день на 3-4 часа, а неск раз в день минут на 40-час. чтоб не успела она уставать. в магазинах не мудрено, что плачет. от них даже взрослые мужики быстро устают))) не злоупотребляй магазинами) у нас бывает так, как ты описываешь, когла либо долго гуляем, либо я выбрала неподходящее время для прогулки. может, Джессика просто устает от большого количества людей?
Так же и гуляем.В магазины одна не хожу- только с мужем.Когда ей надоедает в коляске, тащим ее поочередно на руках)).Я спокойно к этому отношусь,ребенок ведь не кукла в одной позе пристегнутым в колояске ехать.Ему нужно развиваться, смотреть,трогать.Муж когда нервничает, говорю: "а как долго ты смог бы интересно пристегнутым в коляске просидеть?".
Насчет эрго- у меня во дворе 2 мамочки в них носят детей нашего возраста примерно.Тоже периодически вытаскивают.Скажу даже больше- эрго у них используется в основном для укачивания-усыпления.
Когда едим в магазин то только в слинге т.к. знаю что в колсяке сидеть не будет и в итоге придется и колсяку тащить и его на себе.А так и руки свободны и он сидит смотрит.А держать его одной рукой просто нереально..очень уж тяжелый. Обычно мы спим дома, просыпается кушает и идет гулять. Я его сразу пристегиваю, если не пристегнуть то 10 минут едит спокойно а потом начинается катание в коляске стоят.По этому выхожу 2-3 раза в день на 40 минут-час. И тогда норм.
Гуляем исключительно в эрго,коляску беру только если собираюсь прогулять более 40 мин-часа.Засыпает в эрго - перекладываю в коляску и везу дальше.Вообще в эрго каждые 30 мин надо делать перерыв - достать и подержать на ручках.Прекрасно вас понимаю - тоже не могу катить "кричащую"коляск,а Аиша у нас вообще там не сидит - уже и игрушки вешали и руль музыкальный ставили - бесполезно.
Я никогда ее не беру на руки, она и не знает, что так можно гулять (также как и с качаньем перед сном). Просто отвлекаю ее чем-то (хорошо ключи спасают). Вытаскиваю из коляски только на площадке, там качельки-карусельки, там можно и поносить. Так что думаю, что это надо перетерпеть. Никаких рук на улице и особенно в магазине, когда ноет - пропускают на кассе)))
есть такое дело.Отказать в "на ручки" не могу, жестоко это как-то...едет колясон,а там дите страдает. Сердце кровью обливается. Мы обычно час-полтора едем в коляске,потом орем.Догуливаем уже на руках!
У нас такая же ситуация. Если мне куда-то нужно на далекое расстояние, беру с собой старшего, что бы коляску катил.
Ездит в коляске без проблем, спит там даже долго, на руки не просится. Но он ВООБЩЕ никогда на руки не просится. Какой-то не ручной он с самого начала.
был момент нытья в коляске, сам собой ликвидировался
а так приходилось брать на руки и тащить и колясон и дочу