Войти
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва

а из чего пьют ваши детки?

Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Мы пока только из бутылки. Все попытки приучить к поильнику или чашке не увенчались успехом. Но я почему-то даже не парюсь по этому поводу. Научимся еще.

0
20.11.2012
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва

и я не парилась просто прочитала вчера что к году надо отучить а то ожет на прикус повлиять.

0
20.11.2012
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

К году?!  Не представляю как ребенок сможет на ночь 230 мл смеси из кружки выпить. Надо будет тоже поискать инфу в интернете.

0
20.11.2012
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва

еще поильники есть, с трубочками тоже... вобще имеется ввиду наверное чтобы исключить бутылочку насколько это возможно.

0
20.11.2012
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Мне кажется поильник-непроливайка от бутылки мало чем принципиально отличается. Разве что тем, что ребенку удобнее самостоятельно его деражть. А к другим поильникам мы будем еще долго приучаться.

0
20.11.2012
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва

да мы тож с поильниками никакими не сдружились, из чашки нам рановато - она принцип вобще не понимает. пока буылочка...

0
20.11.2012
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Я хотела дать обычный поильник в ванной, когда купается, чтобы можно было спокойно обливаться. Но проблема в том, что я читала в некторых статьях, если начал поить ребенка из поильника или кружки, то про бутылку нужно забыть, иначе все говорят на смарку. Но мы пока к такому не готовы. Думаю месяца через полтора попробуем

0
21.11.2012
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва

у меня она полуается наоборот сначала научилась (громко сказано) пить из чашки, потом из бутылочки. просто она на гв и до 6и мес примерно я ее не допаивала. типа начиталась что не надо это )

ну вот когда ввела прикорм то надо и водичку давать, а она сосать из бутылочки не умела ))) давала из чашки но понятное дело у нас 1 мл внутрь 9 мимо... потом постепенно научилась месяцам к 7и только. поильники кстати она тогда тоже не захотела, и щас от них отказывается.я думаю она не готова пока переходить на что-то другое, пусть сосет бутылочку )

0
21.11.2012
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Деткам на ГВ проще от бутылки отказаться. Для нас ведь кроме бутылки ничего не существовало, к сожалению. Будем пробовать. Успехов Вам в этом нелегком деле!

0
21.11.2012

мы вообще кроме как из ложки ни из чего пить не умели месяцев до 9, а спои из чайной ложеки хотя бы 100 мл, с ума сойти, научила хоть из бутылочки пить, пусть пока пьет, после года к кружке приучу)

0
20.11.2012
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва

да да мы тоже на гв и она о месяцев 7и не понимала как из бутылочки пить. грызла их за щекой, потом привыкла щас пьет хорошо.

0
20.11.2012
Юлия
, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

бутылка

поильник грызет 

из чашки еще не пробывали...

0
19.11.2012
NatC
Катеринка, 14 лет 5 месяцев Москва

Бутылки я уже все спрятала, надоели они мне, поильник даже не пробовала, пьет либо с ложки либо со стаканчика пластмассового из икеи, кружки всякие сразу грызть начинает, а вот стаканчик в почете. Учила пить пить из него в ванночке, когда Катя купалась)))

0
20.11.2012
Nata
Ванечка, 14 лет 5 месяцев Москва
Пьет из кружки месяца 2 точно,а может и побольше,сейчас получается просто отлично,не захлебывается и не льется, бутылку только погрызть может,но мы на гв.
0
20.11.2012
Еленочка
Алексей Михайлович, 14 лет 6 месяцевСофия, 10 лет 8 месяцев Волжский
мой пьет соки йогурты и биолакты из трубочки. у него хорошо получается. из поильника пьет но в моих руках. и из кружечки тоже в моих руках пьет.
0
20.11.2012
Ирушка
Маруся, 14 лет 5 месяцев Воронеж

а мы наоборот,и3 бутылочки пить не хотим.поильников не покупали даже,пьем и3 кружки,по тихонечку ,а вообще чере3 трубочку очень пить любит.

0
20.11.2012
Аня
Полина, 14 лет 5 месяцев Москва

Мы пьем из поильника с трубочкой. Почитала комменты, буду давать из кружки пробовать, пусть учится)

0
20.11.2012
Валечка
Лизунька, 19 лет 11 месяцевМаргошечка, 14 лет 5 месяцевДимусик, 10 лет 11 месяцев Орехово-Зуево

мы убрали все бутылочки...пьем или сок из трубочки но больше чашки.. мимо льется мало но еще захлебывается чуть чуть. а в целом не плохо получается))

0
20.11.2012
Татьяна
Маргарита, 14 лет 5 месяцевМатвей, 12 лет 8 месяцев Тюмень

мы смесь из бутылочки пьем, а так из поильника или кружки, только еще плохо получается, бежит все

0
20.11.2012
надежда
Павел, 24 года 6 месяцевМилана, 14 лет 4 месяца Серпухов

Как то ей поильник не понравился)))попробовала из кружки , а она ПЬЕТ и так хорошо, конечно иногда захлебывается немного и проливает ,но все же даже больше ей нравится чем из бутылочки.

0
19.11.2012
Настасья
Ванечка, 14 лет 5 месяцевСаша, 9 лет 8 месяцев Москва

Тоже не пьет из поильника - играет с ним. Из чашки пьет с переменным успехом. Бутылки в почете)

0
19.11.2012
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

днём поильник ночью бутылка

0
20.11.2012
Алина
Аринка мое счастье, 14 лет 4 месяцаДавид, 6 лет 9 месяцев Петропавловск

Мы приучились со стаканчика!

0
20.11.2012
Полина
Кирилл, 14 лет 6 месяцев Челябинск

пьем из кружки,про бутылочку давно забыли.

0
20.11.2012
попытка номер 2. вес

Похожие записи