
Тяжело дышать..

Давит матка на диафрагму... Ох, как же я тебя понимаю!! Единственное, что могу посоветовать это спать на высокой подушке, а лучше на двух. Мне от этого заметно легче по ночам! До этого прямо задыхалась, не могла спать вообще(((
животик каменеет и когда я переворачиваюсь на спину с одного краю выпирает и твердый, так жалко его переживаю за него... А так я под открытыми окнами сплю под теплым одеялом кайф...
А ты лежи на боках и подушечки под себя подкладывай: под животик, между коленок, так спина разгружается и ничего каменеть не будет))
та же проблема( !! дышать тяжело становится, грудную клетку что-то сдерживает. А еще матка очень под ребра лезет, неделю мучаюсь, так неприятно, даже больно немного. Да и малышка 2 дня пинала левое ребро, а теперь за правое принялась! Я и осанку стараюсь держать ровно и подушки подкладываю когда сижу, но неприятное ощущение под ребрами не пропадает! вот только лежать на боках более-менее комфортно!
та же фигня. сделала открытие, после того, как похолодало и окна на ночь стала закрывать: хьюмидифаер (увлежнитель воздуха! он создает эффект открытого окна по утру - и дышится значительно легче. Если в нем нет воды, вообще спать не могу - дышать нечем. А с ним сплю, слава Богу!
у меня тоже так порой,окна открываю,а мой всегда жаркий супруг теперь пищит,чтоб закрывала-хооолодно. И сплю только на боку, полу-на -животе .А на спине давно уже не комфортно совсем