9 лет

Год и три.

Вы большие молодцы с дочей! поздравляем вас с очередным месяцем!!!
19.09.2015
Спасибо))
20.09.2015
Какая Лера уже соображулька! С этими стульчиками беда прям, у нас уже Степан с месяц где то не ест в нем, я все нарадоваться не могла что он такой прям еле впихнешь его туда, думала что не вылезет, ага фиг, вообще там не сидит, вылазит, только отвернусь он уже на кухонном столе, капец, сейчас вообще туда не сажаем, и там ел плохо, не накормишь, а сейчас на коленях, хорошо ест, но все хватает конечно, и летит все в разные стороны, но мне легче потом все помыть, чем в этом стульчике пытаться накормить.
19.09.2015
Спасибо)), умнеет с каждым днем))). Я на коленях не кормлю, только в стульчике ну или в крайнем случае за столом. Она меня знает, у нас кто не хочет есть, тот не ест. Я из за стола сразу выпроваживаю, правда через 2 минуты она возвращается и уже сидит где надо))). Но тоже вылазиет, как только наелась, сразу встает и на стол садится.
19.09.2015
я кормлю, потому что он вообще на счет этого не переживает, потом грудь будет просить, а я стараюсь ее только на сон давать,
19.09.2015
Понятно, мы уже без груди , поэтому попроще. Она знает, что если не поест за столом, то потом часа 3 голодная будет. Тут недавно брат с семьей приезжали, дочке почти 2 годика, они ей дают еду и после стола, у меня потом вся квартира в крошках, но суть не в этом. Лера увидела, что кушать можно везде и тоже начала пытаться с остатками например печенюхи из за стола вылазить.. я ее вытащу, а печенюху забираю... пришлось повоевать немного, чтоб поняла, что печенюха только за столом))
19.09.2015
ага, я на счет этого тож "строга" не люблю, и из-за крошек по всему дома тоже, у меня мама такая , разрешает с кусками ходить, я нет, из=за стола вышли, все все кусочки забираю, умываемся и все на этом, если вижу что например чего нить захотел снова за стол садимся и едим,
19.09.2015
На днях думала о том, что наконец стала жестче, чем последнии месяцы. Думаю, это какой-то очередной этап после беременности. Лера молодец, как всегда. Такая куколка и умница.
18.09.2015
А я наоборот, мои прежние категоричность и принципиальность практически сошли на нет. На работе мое нет значит нет, там руководствуюсь действующим законодательством и корпоративными стандартами, а дома..дома сердце и душа. Дома можно :Ну ладно, давай тока чуть-чуть)). За Лерочку спасибо)), за этой умницей мы сейчас с папой лазали по 3 метровым детским комплексам по темноте, вообще ничего не боится, на все ступеньки взбирается, по горкам съезжает, скачет где хочет. Сердце просто в пятки уходит как боюсь за нее.
18.09.2015
Аналогично, боюсь страшно. Но стараюсь вообще не отпускать от себя, ничего же не боятся.
18.09.2015
Я отпускаю везде, но страхую по возможности, где высоко, она должна учиться ловкости, хваткости. Лера и дома на самый верх своего спорткомплекса залазиет, там и руки может отпустить, чтоб похлопать себе, или ноги спускает мимо ступенек, хорошо руками хватается и висит на одних руках. Но дома высота около метра и мат внизу, а на улице высота больше 2-х и внизу ничего, полететь можно огого как.
18.09.2015
Писала, писала, и куда-то все исчезло. Короче, ты - молодец, а у меня духу не хватает свою отпускать, буду бегать)
18.09.2015
Лера-молодчага! Бойкая! :)))))) Держись, мамуся :))))))
18.09.2015
Спасибо))
18.09.2015
Лерочку с юбилейчиком 15 мес. молодчинка !!!Столько умелок Я вот то же на работу вышла.Но совесть иногда грызет, что не рядом с малявкой. Сейчас у них самое интересное время!)
18.09.2015
Спасибо)). Мне в плане работы повезло, я на удаленке, работаю пока малыш спит, а когла не спит, она постоянно рядом со мной)).
18.09.2015
Умница какая растет! Я считаю, это при хороших, заботливых родителях!
18.09.2015
Спасибо)), стараемся)).
18.09.2015
Поздравляю Леру! Вам сегодня 15 месяцев) Что же будет когда им исполнится 15 лет🎂! Работать да, надо для самореализации. Тогда и себе интересна и дети будут уважать.
18.09.2015
Спасибо! Я сама часто когда вижу девочек подростков, думаю, интересно, на кого Лера будет похожа, какую роль в обществе будет занимать))). По поводу работы полностью согласна
18.09.2015
Озорная девочка)) как здорово Лера снаряды освоила, теперь маме еще больше контроля) у нас похожая реакция на слово нельзя, особенно когда надо что-то в рот запихнуть)
18.09.2015
)), да на этих снарядах если навернется, мало не покажется, они совсем не детские, углы кругом металлические.
18.09.2015
Лерусик - молодец, как обычно) С абонементом вообще песня! Поражаюсь как так они внезапно стали все-все понимать? Она у тебя 11300 голышом? У нас та же история со стульями.. Уже думаю купить ей может в Икее детский стульчик высокий, такой просто сидеть за общим столом. Но этот пока жалко, он хороший) Лен, а ты кем работаешь? А я вообще работать не хочу. У меня все - старость и дети наступили одновременно И я счастлива)
18.09.2015
Спасибо)), с абонементом да, я ж обычно сама отмечалась и не думала, что она все понимает, наблюдает за моими действиями)). 11300 в домашней одежде. У нас тоже стульчик хороший, не из дешевых, я думала лет до 3 хватит, он и к столу удобно приставляется... А тут такие закидоны. Она когда я за компом работаю, сидит рядом на обычном стуле, рисует и видимо прониклась к таким стульям)). Я работаю сейчас ...вобщем подбираю персонал в компанию. В 2012 кстати вместе с ген.диром ездили в Питер, открывали там филиал, в 2014 он правда загнулся. Швейное производство тоже с 0 в Иваново открывали. Знаю всю кадровую документацию, занималась и с 0 и восстановлнием за предыдущие годы, обучение, оценка персонала и т.д. Вобщем работа постоянно связана с общением, поэтому наверное мне так его и не хватало. А ты кем работала до декрета?
18.09.2015
Я закупщик, но из меня закупщик, как из коровы балерина. Я ж мягкая на самом деле)) Работала в больших компаниях всегда, там постоянно надо кого-то гнуть и тебя гнут, достало. Я в офис не хочу вот ни на грамм. И никакой офисной работы не хочу, даже дома. Я вон лучше пойду рисовать учиться и потом картины у метро продавать, если сильно реализовываться припрет)) Ну и вообще я подумаю пока чем заниматься.. К сегодняшнему нашему возрасту 1,3 я совершенно не представляю как Инна без меня даже секунду проведет. Она же виснет на мне, обнимает-целует и делать ничего не дает одной. Хрен бы она сидела рядом и рисовала...Эх... Тут я завистливо вздыхаю...
18.09.2015
Я в крупных компаниях сама себя некомфортно чувствую, там работают специалисты, а не люди. И в офис на полный день тоже не хочу, вот так как сейчас в принципе нормально, если б было кому хотя бы на часок оставить Леру, чтоб не дергаться каждые 2 минуты. Она сидит рисует, да, сначала по бумаге, потом по себе, по мне, потом со стула, потом на стул, потом по кнопкам долбанет, что у меня все слетит, или залезет под стол комп выключит и т.д. Вот так работаем))). А я наоборот, очень жесткая на работе, меня обвиняют, что я не вижу других цветов, у меня только белое или черное, т.е. или да или нет, без вариантов, вобщем не гнусь вообще, поэтому не везде приживаюсь. Я и в этой компании тогда не прижилась, поэтому офигела когда меня ген.дир позвал обратно, для него ж так важен коллектив. А сейчас понимаю, он не смог найти человека, который бы гнул этот коллектив, он сам очень мягкий, хочет изменений, хочет порядка, но сам не может, а я как тяжелая артиллерия. Зато с ребенком я белая и пушистая))
18.09.2015
большая уже и самостоятельная. А я наоборот на работу не хочю, привыкла уже дома.
18.09.2015
Я тоже дома привыкла и на полный день бы наверное не хотела
18.09.2015
Я прошла тест для супер-мам! Достижения