8 лет

36-ая неделя. Пост нытья

хороший пузик (ттт). я как вспомню, как я плакала не хотела кесарево. прям жутко было. зато, ха, вторая берменность принесла мне большущую грыжу. не дай бог. лучше был живот аккуратный более менее и шов от кесарева. теперь все равно операцию делать, мучаться - грыжу удалять. так что, как говориться "бойся - бой".
12.08.2016
Спасибо. Я в первую б.вообще с трудом представляла, что такое кесарево и когда врач стала настаивать,я 2 дня подумала, почитала про него и ни капельки не жалею. Вам грыжу вместе с кесаревым будут удалять?
13.08.2016
Красивый пузик :) Осталось-то немножко совсем :)
11.08.2016
Спасибо)), ты то как? Тебе то еще меньше))
11.08.2016
Да я огурцом :) Хожу пока, активничаю :)
11.08.2016
Везет))). Я в первую б.до конца гоняла, у меня ни опущения живота не было, ни тренир.схваток, ни шва, бегала и горя не знала. Сейчас жуть просто
11.08.2016
В первую у меня тоже не было опущения, а треники, прострелы и прочие "прелести" - да :) В эту все то же самое, только опущение, видимо, я чувствую... По крайней мере сегодня малышка весь день крутится, все болит уже :) везде... но тут осталось-то потерпеть :) Поэтому я лучше с позитивными мыслями :)))
11.08.2016
Лен, держу кулаки, чтобы все сложилось у тебя. И с Лериным садиком и успешно чтобы родила. Хотя я уверена, что все хорошо пройдет! Не поверишь, я уже чувствую себя так же (особенно бесит грудь), боюсь, что будет на твоем сроке. Ты напугала нас всех конечно со швом. У меня аж сон испортился.. думала об этом, вот правда, ждала новостей)) Вчера была у своего врача, заставила все еще раз посмотреть аж :)) Она сказала, я псих)) Будешь тут психовать, у меня уже тоже вдм 28, а всего 23 недели Мы тоже с 1го в садик. Тоже психую понемногу. Когда ты закончила Леру на руках таскать? Мне прямо никак с этим не разделаться, жалко их маленьких..
10.08.2016
Спасибо)), я тоже надеюсь, что все будет хорошо. Со швом меня саму врачи напугали, слава богу все хорошо)). Не думай о плохом, это бывает, но редко очень насколько я поняла. В смысле таскать на руках? По улице я ее давно не ношу, по квартире тоже. Если надо посадить/снять с унитаза например, со стула, подстраховать на детской площадке-это до сих пор делаю. Если орет и надо успокоить, сажусь, а ее беру на коленки, на кровати бесимся иногда, я всегда прикрываю живот и у меня в руках большая игрушка, чтоб лера не впритык ко мне была, игрушкой с ней борюсь и т.д. С мая мы живем без коляски, на самокате сама ездит, ну или пешком ходит. А ты куда Инну таскаешь?
10.08.2016
А она вообще любит попроситься на ручки и прижаться. Перед сном любит на руках посидеть. Хотя, может я просто сама на автомате ее хватаю, когда показываю что-то, например. Иногда переношу через дорогу, иногда она ленится подниматься по ступенькам)) Вот приехали сейчас из зоопарка, там ее таскала-поднимала животных показать. Если просто гуляем, то тоже в основном на самокате гоняет, но на улице все-таки много куда надо поднимать. То в качель засунуть, то в тележку в магазине, дома в стул, в ванную, много набирается, короче. Вчера уже к вечеру живот реально болел(( Плюс она любит залезть на меня сверху полежать.. Ладно, справимся :))) Меня вчера врач "отрезвляла" что нет на матке крупных вен. И Вообще часто бывает, что шов расходится и никто об этом не знает, обнаруживают только дырочку на шве во время операции. Короче "все серьезно" бывает крайне редко и никому ничего не бояться! Не знаю успокаивает или нет))
10.08.2016
Ну так тоже таскаю, и в тележку, и в ванну. От стульчика только она еще зимой отказалась, сидит на нашем, через дорогу бежим обе со всех сил, по ступенькам всегда только сама, не дает себе помогать, тут не держась начала спускаться и подниматься, я вообще седею в эти моменты. В автокресло тоже сама залазиет, вытаскиваю я. Приучай тоже больше самостоятельности, где возможно, жалко конечно очень, но меня отрезвила в роддоме врач, которая сказала, того жалко, а в животе тотакой же ребенок. И главная цель сейчас доносить и родить здорового. Со швом фиг знает, столько разных мнений врачей...одна меня испугала, сказав что я могу и не почувствовать как разойдется и тогда ребенкк, а то и меня саму не спасти..другая врач сказала, что когда расходится боль такая , что как будто режут и если вовремя к врачу, то все ок будет. И они не могут с помощью узи сказать толщину рубца. Предположения только. У меня вон от 0.5 мм до 3.8 разные аппараты показали. А сколько на самом деле неизвестно, в выписке из роддома об этом ни слова. Об этом лучше не думать, но следить за своими ощущениями и все будет ок)).
10.08.2016
ого, Юль ты по моим меркам вообще очень много на руки берешь, Я вот с той позиции что мальчик, да и самой лень, все говорю чтобы сам делал, а ему и нравится, пыхтит пыхтит но все сам, на стул, со ступенек высоких (корячится и задом и на коленках) , на коляску тоже учила чтобы сам залазил)) только слазить помогаю с нее потому что легкая может перевернуться . Даже на детский стульчик сам у меня умудряется залазить) правда сейчас редко там любит сидеть.
10.08.2016
Я много беру, это правда. Не могу себя остановить)) Она прекрасно у меня ходт сама по ступенькам и в коляску и на качель, все может, естественно. Но как-то все равно набирается.. Стульчик у нас не детский, а просто высокий , она за общим столом ест. Но туда ее надо посадить, там непреодолимая перекладина :)) Плюс она любит попроситься, чтобы я ее подержла на ручках, голову кладет на плечо и просто сидит.. ну не могу я ей отказать(( Но скоро надо будет. ААааааа(((
10.08.2016
голову на плечо и сидит, ммм, как классно! у нас такого нет(( иногда на него найдет любоффф, подходит мааам, и целует , охх я таю, )
10.08.2016
Терпи маленько осталось уже! больше отдыхай!
10.08.2016
Спасибо), тока с лерой особо не отдохнешь.
10.08.2016
Лера чудесная! Мы уже второй день в садике. Малыш будет очень шустрый!
10.08.2016
Спасибо)). Ну и как у вас садик? Я чет так его боюсь. У нас с 1 сентября начинается, и 1 же я ложусь в роддом.
10.08.2016
Для Евы стресс(( воспитательнице под 50, а Ева таких боится (весной у нас была рвота ни с того, ни с сего и температура падала, я с перепугу вызвала скорую и нас отвезли на клизьму и промывку желудка, где были "тети" приблизительно такие как воспитатель) и еще минус - у нас практикуют в саду "мама резко ушла", так что первый день она проорала, а сегодня уже тихонечко провыла((((
10.08.2016
Бедная малышка((. Я сама все детство ненавидела садик, я наверное такая же необщительная была как моя дочь. Муж говорил, что ему в саду тоже не нравилось. И как вот с таким своим опытом отдать своего ребенка в сад. Если моя будет плакать, заберу наверное, пусть дома со мной сидит, через силу не выдержу, сама рыдать буду(((
10.08.2016
Дело в том, что Ева очень любит детей, общение с ними и я понимаю что ей будет нравится в саду, адаптация займет максимум неделю, если будет плакать и дальше, то конечно я ее не буду пока водить! Я садик любила, но никогда не спала там днем - мама договорилась с воспитателями и я как "особа приближенная к императору" пока все спали тусила в игровой - блат он и в Африке блат:)))
10.08.2016
Я вот думаю, что если общительные детки там первые дни плачут, чтоже будет с моей, которая при виде малышей уносит ноги(((.
11.08.2016
сказали что я излишне ее балую - поздний ребенок, наверное, так и есть.
11.08.2016
Леночка, хорошего самочувствия! Благополучно доносить и родить!!! Держись, дорогая!
10.08.2016
Спасибо
10.08.2016
Лен главное рубец не расходится! А то я чего то струхнула за тебя!
09.08.2016
Ну да, врачи напугали, что у меня 0,5 мм при норме 2, что я сама офигела. И это в роддоме делали ведь узи. А моя врач потом уже сказала, что матка растягивается и может покалывать, тянуть и пр. Сейчас вроде нормально.
09.08.2016
Вчера вас не было в бассейне)
11.08.2016
У нас в августе 3.8.15.22 и 31 в 18.30. Не знали как пойдет процесс с другим тренером и папой, поэтому взяли 1 раз в неделю на пробу. У Леры двоякое пока отношение, то вон в бассейне запросилась домой, а дома каждый вечер спрашивает, поедут они с папой в бассейн. С сентября планируем на 2 раза перейти. Ты не нашла другой бассейн ? Какие планы по поводу дальнейшего плавания?
11.08.2016
Планы ездить в вешняки на совместное один раз в неделю. И один раз в неделю к тренеру индивидуально. Но тренера пока ищу. Есть один. Бассейнов много вокруг но расписание на свободное плаванье будет в сентябре только.
11.08.2016
У тебя такой аккуратный шов! У меня прям фиолетовый рубец, но мне в общем и целом на него пофиг, только чешется иногда, зараза. Терпи, дорогая моя, не так долго осталось, хотя, не могу сказать, конечно, что потом станет легче. А зачем ты студию сдала, у вас же в ней должна была бабушка жить, нет?
09.08.2016
У меня тоже долго чесался, потом перестал. Бабушка ни морально не готова пока переехать+у нее там ее мама (моя бабушка, 85 лет, одну ж не оставит и с ней жить не хочет)+на прошлой неделе моей маме вырезали аппендицит. На неопределенное время все затягивается, а нам просто так коммуналку тоже платить не хочется, так хоть какая то прибыль. Мне сейчас кажется, что с двумя малышами легче, чем с одним и с огромным животом.
09.08.2016
Ясно! Справишься, я верю! Лерочка вон какая самостоятельная, умница. Может быть хотя бы на полдня в саду будет. А дальше видно будет.
10.08.2016
Я уверена, что справлюсь, у меня выбора нет. Очень хочу , чтобы сад у нас пошел, хотя бы 4 часа с одним..
11.08.2016
Держитесь! ))) Я вчера тоже с некоторым ужасом смотрела на, как вы написали "отвисшую грудь и огромные соски" )))) и еще вены! Ооочень много огромных голубых вен! ... Но решила, что уж точно ничего сейчас сделать не могу, разберусь потом... После родов )))Всего хорошего вам!!! :)
09.08.2016
Я предпочитаю всего этого ужаса не видеть. Очень надеюсь, что как и после первой беременности все придет в форму, а то тут со смехом и слезами у мужа спросила Где мой лифчик 5ого размера??! Вен у меня тоже много, и это должно пройти. Вам тоже всего хорошегг, осталось чуть-чуть).
09.08.2016
2,1 38-ая неделя и снова роддом