Войти
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 10 месяцев Москва

Кирилл, 1 год и 1 месяц

Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ленок, очень ониизменились у тебя, просто внезапно рванули и выросли оба)) Мои тоже, но по своим не так заметно😁 Кирилл , я смотрю, характерный пацан.. или они все такие? Я уже и не знаю. Мне кажется характеры трансформируются постоянно у мелких. Янчик тоже на мне висит. На руки лезет без конца, душит в объятьях.. сознательно стал ревновать Инну ко мне🙈Теперь это с двухсторон, если надо одному, то тут же надо и другому)) Инка правда его вообще не обижает. Только не даёт свои игрушки и плачет.. бесконечно плачет.. меня уже трясёт от этого. То есть вот вместо обидеть его, она перетягивает так на себя внимание, специально..

С болезнями, это конечно трындец полный.. и мы кашляем, оба два с начала сада🙈И при этом если она без температуры, ходит на спорт у меня. А вы как? Ходите куда-то?

Я забыла, у тебя Кирилл плавает?

Своих планирую обоих отдать, как только закончится чертов кашель..

0
12.10.2017
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 10 месяцев Москва

Меня от Кирилла трясет, муж приходит с работы, я истеричным голосом его прошу, чтобы взял его.. Постоянные крики, ор, недовольство, бросание всего, иногда в меня, стоит мне от него шаг в сторону сделать, тут же падает на пол лбом в истерику, я не могу его ни покормить, ни одеть, ни нос или зубы почистить, хоть связывай его, смирительная рубашка ему нужна-9ый зуб вчера вылез, может успокоится.

Что то одно нужно нужно обоим тоже присутствует, я уже не каждый раз вмешиваюсь, пусть сами разбираются, оба хороши.

Лера игрушки тоже тяжело давала, но я ей много раз говорила, что они живут в одном доме и Кирюша никуда ее игрушки не утащит, что подержит и отдаст и она спокойней стала относиться.

Кирилл плавал с рождения идо до полугода, потом подхватили может в том же бассейне пиелонефрит-воспаление почек и теперь на 2 года запрет на бассейн(((. С ним ходим на обычные развивашки.

С Лерой плавали с рождения и до 3 лет, сейчас не плавает, ходим на английский с носителем, танцы и театральный кружок. В прошлом году болели и все равно плавали, в итоге отит за отитом были. А что у вас за спорт? Киилла хочу на спорт дурь выбивать, но таким малышам только запрещенное ему плавание((((. жду когда. подрастет

0
13.10.2017
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург


Мы же на художественную гимнастику ходим сейчас. Это прямо ее. Она вся гнётся во все стороны, старается безумно.

Про Леру я все помню про плавание, а вот про Кирюшу забыла, что ему из-за пиелонефрита нельзя((

Я хочу бассейн ближе к дому. , чтобы не таскаться черти куда.. а там неудобное расписание для Инны.. но все равно будем пробовать.

У них Музыка и театр есть в саду. Я, честно на наш сад не нарадуюсь..Только вчера мне рассказывали, что инка по своему характеру может играть кого угодно в сказке.. хотьпринцессу, хоть ведьму, хоть принца, хоть коня😂 А обычно девочки только на принцесс согласны😝

Я тебя очень с Кирюшей понимаю. Я очень от Яна устаю из-за его капризности и прилипчивости. Правда он не истерит и на пол не падает.. но тяжело. Особенно в сравнении с Инной, которая идеальный ребёнок была, хоть и активный очень. Я вот в делёж игрушек не могу не вмешиваться, когда оба начинают рыдать , сил нет.

0
13.10.2017
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 10 месяцев Москва

Как здорово выгнулась!

У нас в саду только фитнес, рисование и оригами, мы там никуда не ходим, приходится везде возить.Завтра у нас первое выступление на сцене в театр.кружке, посмотрим, ей там нравится, но я до сих пор думаю, что не театрал она у меня, слишком зажата, не знаю как ее раскрыть.

А с игрушками привыкнешь, порыдают и успокоятся))Мы с братом все время дрались, орали и, быстро забывали из за чего подрались, поэтому я спокойно на них смотрю

0
13.10.2017
BpeguHKa
Mila, 12 летLaura, 9 лет 10 месяцевVladimir, 6 лет 7 месяцев Котка

Хм... Чет Кирилл как-то внешне поменялся :) Такой спокойный кажется, усидчивый :)

У меня какой-то ступор, я не хочу Лауре давать краски, потому что мне лень потом все убирать. Я от уборок постоянных уже так устала...

Ты как разруливаешь конфликтные ситуации? Например, если Лера его укусила?

Поздновато для ягод :))) Следующим летом насытится ;)

0
06.10.2017
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 10 месяцев Москва

Его стали вштыривать поделки, полчаса могу с ними втроем наклейки клеить, тока если Лера спокойно клеит, этот приклеит, вскакивает и. орет, чтоб ему скорей следующую дали, а когда даю так визжит, как будто мешок с подарками ему на голову свалился)).

Я даю все играть, т.к.если его не занимать, он будет орать и виснуть на мне, потом убираю и крупы, и краски, пол у нас разрисован фломастерами и т.д.Мне проще потом убрать, чем слушать как он орет.

Раньше я Лере объясняла спокойно, что кусаться нельзя, что ему больно, что надо пожалеть и т.д. Ей пофиг, специально это делает. Сейчас ругаюсь...говорю что с теми кто кусается никто не будет играть или что сама ее покусаю, чтоб она поняла, что это больно. Может не педагогично, но нервишки сдают. А ты что говоришь? Себя помню в детстве, тоже брата обижала и чем больше меня за него ругали, тем больше он меня бесил.

А ягод у нас полная морозилка, все лето собирала, теперь размораживаю и. даю им, витамины круглый год)).

0
07.10.2017
BpeguHKa
Mila, 12 летLaura, 9 лет 10 месяцевVladimir, 6 лет 7 месяцев Котка

Не, в этом плане Лаура спокойная. Идет, сама себя занимает, если я занята.

Я уже и спокойно объяснять пробовала, и поорать успела. Мы вернулись к тому, что Мила идет и сидит на кровати, думает, где она была не права, потом разговор. А на счет вынесения злобы/гнева на ком-то - сейчас договорились, что если ее что-то злит, не Лауру била, а шла в комнату и там вымещала свой пыл... На игрушках, на чем попало... Пока это только на словах и достается все равно Лауре...
0
07.10.2017
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 10 месяцев Москва

Я планирую грушу для битья повесить, но не для Леры, она Кирилла мучает не от злости, а просто чтоб напакостить, а для Кирилла. Он может меня ударить, если например даю ему есть то, что он не хочет, прям со злостью такой, у Леры такого никогда не было. Или так же со злостью может ее от меня отталкивать.

Ну и как только по возрасту пройдет, сразу на какой нибудь силовой кружок, надеюсь смогу эту дурь во благо пустить.

0
07.10.2017
BpeguHKa
Mila, 12 летLaura, 9 лет 10 месяцевVladimir, 6 лет 7 месяцев Котка

Как ты понимаешь, что это пакость, а не злость? Я у Милы спрашиваю, почему ты Лауру обижаешь - она не знает. Я спрашиваю, разве можно кого-то бить? Говорит, что нельзя, что мы человеки. Просто она обижает ее внезапно... играют вместе, потом как-будто что-то переключается, Мила подходит и по голове ей стучит....

0
07.10.2017
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 10 месяцев Москва

Во, у нас так же, играют вместе, все отлично, Лера полазет вокруг него, ластится, называет Мой Кирюшоночек-сама придумала, я сижу в расслабоне и вдругон начинает орать...смотрю, например рукав мокрый, поднимаю, а там укус от зубов.. И тоже не знает, зачем это сделала. Я себя помню в детстве, тоже этим же страдалане и никогда не могла ответить, почему обижала брата, просто потому что он гавнюк и поросенок-это я так маленькая про него думала, посмотреть, будет ли орать и что мне за это будет. Кирилл с остервенением на нее бросается, что то отобрать, стукнуть, а эта..от вредности. Она так же мужа доводит, специально его злит, выводит из себя потом ревет. Со мной себя так не ведет. Мне моя подруга рассказывала, что точно так же вела себя с отцом, борьба характеров

0
08.10.2017
Светлана
Настя, 36 лет 8 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

Классные детки, видно что брат с сестрой, похожи очень! Скорей бы пошел, а о на асфальте холодно сидеть:) Лера еще не читает сама?

0
05.10.2017
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо)), а ходить он может , но не хочет, демонстративно падает и лежит.

Лера незнает ни одной буквы, интереса нет, я не настаиваю. Зато после прочтения ей книги 1-2 раза, по картинкам точно пересказывает, местами дословно, что даже кажется, что читает 😄

0
06.10.2017
Светлана
Настя, 36 лет 8 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

Меня Ева один раз в ступор ввела - идем мимо кафе, на котором вывеска "Sova" и тут Ева выдает "Мама, тут написано Сова!" думаю все дите уже английские буквы читает, а там просто сова нарисована и она логически заключила:))) Ева с 2-х лет все буквы знает, сейчас сама учит слоги.

0
06.10.2017
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 10 месяцев Москва
😁
Умница какая.
У моей вообще никакогоинтереса ни к буквам, ни к чтению, говорит Родители должны читать, а малыши слушают))).
0
06.10.2017
Светлана
Настя, 36 лет 8 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

Я думаю у вас способности к математике, логика, по крайней мере феноменальная у Леры!

0
06.10.2017
Ксю мама Демида
Демид, 9 лет 9 месяцев Ставрополь

Ой)) ну какая милота Лен, твои детки😊 Обожаю твою Леру!!! 😍

Кирюха богатырь, классный пацанчик😘

0
06.10.2017
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 10 месяцев Москва

Спасибо)).

Девочки совсем другие, не как мальчики, у них мозг как у нас работает, у мальчиков не как у нас, наоборот)))

0
06.10.2017
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет 1 месяц Рубцовск

Кирилл уже почти Леру догоняет! большой уже

0
06.10.2017
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 10 месяцев Москва

Ага, скороа обгонит))

0
06.10.2017
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Классные малыши 😀

0
08.10.2017
Леночка
Лерочка, 12 летКирилл, 9 лет 10 месяцев Москва

спасибо 😘

0
08.10.2017
Лерочка. 3 года и 3 месяца. Еще один крупозник

Похожие записи