Оформилась сегодня на дневной стационар. Ориентировочное показание - крупный плод. Конечно, все долго и мутарно, с 9.30 до 11.30 сидишь ждешь пока тебя запишут, потом искали свободное место в палате. Потом пару часов сидишь в палате, любуешься зимними красотами за окном... в пол-третьего лишь позвали на осмотр.
Меня смотрели 2 врача - дежурный и тот, с кем договаривалась. Сначала все хорошо: "ты скоро родишь. Раскрытие на 2 пальца, шейка мягкая". А потом пощупали копчик... оказывается, у меня то ли врожденная, то ли детская травма копчика, название забыла.. какой-то кифоз не правильный. В общем, там, где рбенок должен проходить в ямке, у меня большая костяная кочка. Собственно, это и явилось главной причиной травмирования ребенка в первых родах. Деть шел не ровно, а под конец его этой костяной шишкой развернуло боком и одно плечо пошло вперед, другое назад. Отсюда все наши беды... Рожать самой с таким строением позвоночника однозначно нельзя. Да я и не рискну никогда здоровьем ребенка. А все остальное идеально для ЕР.... эх, жаль, хотелось, конечно, родить самой.
Так что пару дней дают на анализы-специалистов, а в четверг или пятницу мы уже встретимся с сыночком! Чувства двоякие - жаль, что естественные роды теперь не про меня, а с другой стороны какая-то определенность появилась. Да и с Катькиными травмами теперь все ясно.

да!