12 лет

далее

Не надо гадать. Не думаю, что было бы лучше. А если бы и было, то чего сейчас об этом думать? Сейчас давайте-ка на безлактозную смесь переходите, это действительно выход. А то опять не послушаетесь и будете потом гадать, что было бы, если бы..
12.10.2012
уже не безлактозная,уже,к сожалению,глубокий гидролизат,который тоже начинаем отказываться есть.боюсь,тогда бы последовала совету того врача-не дошло бы до аллергии 4 класса..
12.10.2012
скоро надо будет переходить на прикорм, а чем такого зайку покормить-то?? Может, ему действительно лучше будет на овощах? Кабачок, капуста-брокколи? Каши безмолочные?? мм?
12.10.2012
ну вот пробуем, рис,кукуруза,кабачок попробовали-ест с удовольствием, кабачок во всяком случае, но высыпало,гадаю на что, думаю,на мое молоко,которое неделю назад дала 5 гр,но смущает,что уже неделя, а щеки не прошли...как-то сложно в общем получается,совсем теряюсь. вроде выход-ждать,но вес маленький, расстраивает ожидание
12.10.2012
А сейчас надо прекратить всё давать. И ждать, да.. Потом, как пройдет заново по чуь-чуть. Яна. а чем мажете высыпания? Адвантан-крем пробовали? Он нам больше всего помогал
12.10.2012
то есть вообще отменить прикормы?но он этот гидролизат срыгивает ооочень много,в нем так еды совсем не останется.пьет в кормление 100 и на выход 50-60...совсем не дело. мажем мустелой постоянно и фенистилом, когда уж совсем красные. адвантан вроде гормональное?
12.10.2012
Гормональный,но поверьте,лучше им помазать ,чтоб прошло, а не всем,что мало помогает.Дерматолог выписывала Эмолиум серию нам,в аптеке спросите.Суспензии и гели хорошие,специальный крем не особо помог. А прикорм да,пока не пройдет всё лучше отменить.Грудью по возможности побольше,если получится.Всё со временем пройдет,проходит у всех.Конечно,останется что-то,но не так проявляться будет сильно.
14.10.2012
понятно..спасибо,в аптеке обязательно спрошу!грудь к сожалению уже нет.он вообще ее не брал с рождения,сцеживалась до 5.5 мес.а потом ну такая жуткая реакция на молоко,что видимо эмоционально не выдержала.брал только бутылочкой молоко и только во сне,просыпаясь с ужасом от него..
14.10.2012
Бедный-бедный малыш!!И бедная мама.Мне вас так жаль.У моего тоже были шершавые ног и руки, гнойники на щеках. Но мы перешли на каши безмолочные,сама гречку делала в кофемолке,овсянку,тогда стало проходить, в завершении Адвантан-крем.
14.10.2012
спасибо! а может, и правда взрослые каши делать?наверное,может быть на витамины в коробочных?? а как варить правильно молотые?молоть прямо крупу?
14.10.2012
В каши много чего добавляют, не факт, что там нет лютеина, например. Всё-таки производство, могло и попасть. Я делала так: брала 3 ст. ложки гречки - промытой и просушенной, засыпала в кофемолку, молола, варила примерно 2 минуты на воде (после закипания, конечно). Может, чуть дольше, не помню. И вот этим спасались. Чуть-чуть соли (на кончике кофейной ложечки)  надо добавить, а то есть не будет. Если нет диатеза, то можно чуть-чуть сахара, но лучше сварить сироп,  не помню, в каких пропорциях что, но в инете есть. Это, на самом деле, кажется, что сложно так, а на самом деле очень быстро все делается.
15.10.2012
спасибо!2-5 минут-совсем быстро!буду пробовать,надеюсь,станет есть
15.10.2012
Обычно малышам такое нравится. вкус приятный.. попробуй сварить сироп, это самый длительный процесс, добавишь - понравится точно, только аккуратнее, диатез и кариес никто не отменял.
15.10.2012
понятно,спасибо)
15.10.2012
с самого начала,в поисках аллергена продолжение