12 лет

сегодня

Дело в прикорме. Когда малышей переводишь на прикорм у них стул становится жестче
19.10.2012
да вроде мы как раз вот эти дни прикорма-то почти не ели.. в любом случае,наеврное придется обратно на то что срыгивает,а то опять есть перестал в бодрствовании.уже не знаю-соя не нравится или аллергия очередная внутренняя или наконец зубы
19.10.2012
Яна, пробуйте кормить по очереди. Днем одним и тем же. Только так вы выявите, что это. У гастроэнтеролога были хорошего?
19.10.2012
в смысле по очереди?одним видом смеси один день или как? были и у нескольких гастроэнтерологов и у диетологов, вот еще аллерголога хочу. мы столько врачей с его едой обошли,что уж даже муж мне сказал,что может хватит ребенка таскать. ответы были-либо "не кормите пусть проголодается",либо  "ну вливайте как получается,во сне-значит во сне". последний только врач нам эту аллергию на молоко выявил,вроде помогло когда ушли с молочных смесей,но вот что-то опять..скоро чнова к ней поедем,может и на сою аллергия внтренняя..я уж не знаю,что думать. а зубы могут так с потерей аппетита быть?у нас еще ни один не вылез,но все грызет и слюни вроде есть
19.10.2012
По очереди - в смысле одним видом ЕДЫ, не только смеси. Ну,в вашем случае пока только один вид смеси. А прикорм,когда спадет краснота,а то ещё и на это реакция идет. На счет врачей. Действительно, лучше не кормить. Подождать. Ребенок очень устал, организм не справляется. Ты не думай, Ян, что я такая умная сижу советую..Я просто очень хорошо тебя понимаю. ДО 1,5 лет мучались с сыном так. Сейчас надо просто давать МИНИМУМ разных продуктов. А зубы да,могут быть с потерей аппетита.
19.10.2012
пробовала один вид,вот стали сою есть-все прошло,но и аппетит прошел..а как же не кормить,он итак очень маловесный,а когда нет аппетита и 7 и 8 часов спокойно без еды проводит и не просит,а потом вес кроме того что не растет,еще и падает.все таки 6700 в 6 мес для мальчика это не хорошо,поэтому не кормить боюсь..а как же вы ели до 1.5 лет?и почему потом нормально стало?а с весом было как?
19.10.2012
6700 в 6 месяцев для мальчика - это очень даже не плохо. И можно пробовать кормить порциями меньше. Ешьте пока только сою до того.как пройдет аллергия - проявления на коже. Когда пройдет краснота - мажьте адвантаном. Это не так страшно как то, что творится с малышом сейчас. Как только пройдет, можно пробовать овощи. Если для детей без аллергии нормально доводить объем до полного за неделю, то для аллргиков - 2 недели. Сын на ГВ, я себя ограничивала во всем буквально.. Ела только гречку на воде (без соли и сахара), пила воду кипяченую, ела подсушенный черный хлеб. Бутылочки сын не признавал вообще, потому не могли смесь есть.. Нормально стало, т.к. детки имеют особенность переастать все свои болячки, в том числе и эту, но за питанием мы очень следим. До сих пор. С весом было как и у вас, к году весил 10 кг, поверь, это нормальный вес. Даже 8-9 кг к году - это нормально.
19.10.2012
понятно,спасибо!попробуем тогда так.насчет веса Вы меня успокоили,а то все подруги говорят-6,7.5 кило в три месяца у них дети весят,а мне дурно становится,что мы НАСТОЛЬКО отстаем
19.10.2012
Можно ко мне на ТЫ?? Я вообще-то ещё маааленькая;) А на счет веса - муж в 5 весил 4 кг, а сейчас 186, 94 кг, так что.... --- Как только у малыша всё будет нормально, к смеси довбавляешь каши! Не овощи, а каши. Они очень хороши. когда вс надо увеличить. Гречка - первый друг, но, к сожалению, с такими детками придется повозиться. Не выйдет купить коробочку и всё - теперь твой друг КОФЕМОЛКА, я писала уже. И ещё раз, у аллергиков другая схема приема. Возможно, по одной ложке надо будет начинать давать несколько раз с перерывами. И на готове Адвантан-крем (не мазь)
19.10.2012
конечно)и меня на ты) понятно,значит,кофемолку куплю и буду надеяться,что скоро,а то от ожидания когда же уснет,чтоб сунуть бутылочку уже с ума схожу,хотя,если так и будет во сне,то прикормы наверное не получится.мы их ели когда сам есть соглашался,а сейчас опять никак а крем если высыпать будет?или если белые,но шершавые ноги-тоже?
19.10.2012
Да-да-да.. Я про шершавые ноги-руки и спинку говорю (если у вас только ножки, то крупно повезло). Красные щёки тоже мазать, помогает хорошо. Но это только тогда. когда все причины устранены и вы едите только сою. Ведь иначе получается, что и аллергеном травится и гормоны получает, сплошной вред. Но гормоны - это не страшно, лишь бы не начал расчесывать свои корки потом..
19.10.2012
ага,поняла)ну да,у нас ножки и иногда вдруг руки тоже,а щеки и под коленками красота.при чем щеки,вот сейчас гораздо лучше,а еще пару дней назад именно к вечеру-днем вроде и нормальные,а вечером-помидор.так и не поняла,почему такая странность)спасибо за советы!
19.10.2012
Ничего, Ян. Ты не кори себя так. Это не ты виновата.
19.10.2012
спасибо за поддержку! за аллергию не корю-это папина наследственность,а вот преждевременные роды и то что к груди не получилось приучить-тут уже да,чувство вины пока не отпускает,хотя вроде бы тоже обстоятельства,но как-то подсознание пока не смирилось,видимо.стараюсь не унывать)
19.10.2012
за что? елки палки