9 лет

система(

ох кошмар.... да так наверное и будет... будет семейный врач и все.... только не уверена что он будет компетентен.... 
21.02.2015
ага, вот наш терапевт, для взрослых, вроде норм, но он сам сказал,что детей боится..кстати, в подмосковье у меня знакомая живет-у них давно так-одна поликлиника, но там это не делали под марку просвященной европы, там это было честно сказано-нет места и денег на отдельную поликлинику.
21.02.2015
ох кошмар короче.... а потому что у детей все скоротечнее может протекать и куча куча болячек, тем более что пока совсем малыши они и не могут сказать что конкретно болит и где...  ну значит будут тупо всем подряд назначать каждый раз антибиотики... как делает наш мужик педиатр... а зачем я говорит к вам буду много раз приходить... 
21.02.2015
эх, да уж( еще специалисты беспокоят..все таки взрослый невролог, уролог и детские это ну гигантская просто гигантская разница! в общем, пока надеяться,что это слухи и пронесет.....
22.02.2015
мне почему то кажется что специалисты узкие все равно должны остаться
22.02.2015
ну вот у нас сейчас как делают (уже,это точно не слухи)-объединяют поликлиники и типа 1 главная, плюс к ней 4 дополнительные. вот в главное-специалисты, а в дополнительных-терапевт и еще что-то в этом духе, ну в общем,далеко не все,кто был раньше. если надо к спецу-езжайте в главную,а главная далеко, ну и очереди представь..если со всех поликлиник туда. нам вот с детской повезло-наша детская-и есть главная, а взрослая-совсем нет...филиал как раз-таки..ну мне ладно, не надо,ттт, а вот как пенсионерам пилить на транспортах до др поликлиник-вот это я даже не знаю-не все смогут.это по москве. а в маленьком городе МО у знакомой как раз окулист,например-и на детей и на взрослых-я когда узнала еще два года назад-в шоке была. а оно вон как оборачивается..
23.02.2015
Кошмар короче, вот это укрупнение меня и беси во всем короче...Мою работу тоже укрупнили, и всю бухгалтерию сослали в новгород, расчетный отдел в воронеж например и тд... Закончится декрет., и усе идите куда хотите... 
27.02.2015
понятно, еще и по городам разным! жуть((
27.02.2015
ага, не то слово... 
03.03.2015
Будет день здорового ребенка и здорового пенсионера)) а вообще я не представляю, дети шумные существа, старики любят ворчать, конфликт поколений вечный - они дитю конфеты и кутать, а мы в попытке вежливо отказаться, и все такое прочее. И кого пропускать? Старенького, которому уже тяжело, или маленького, которому еще тяжело? Бредбредбред.
20.02.2015
да уж это тоже... но особенно, что врачи взрослые просто не знают, как лечить детей. ужасно,кончено. все ухудшают и ухудшают здравоохранение день здорового пенсионера-улыбнуло))
20.02.2015
ну, по-моему, вряд ли такое возможно в принципе, все таки направления в медицине очень узко направленные и обучение не пятиминутное, там не достаточно пройти повышение квалификации. У нас есть педиатр, которая параллельно учится на дерматолога, но это же не делает ее заодно венерологом. Короче, походу слух прошел, сработало сарафанное радио или что-то вроде. Реформа да, готовится, упразднения, объединения, но надо знать все нюансы, чтобы начинать паниковать и готовить петиции))))
20.02.2015
ну на Украине это уже сделали-семейный врач называется (не помню из какого города знакомая писала,что у них теперь так)-у нас сделают запросто,я думаю. очень сомневаюсь,что кого-то волнует качество получившегося после полугодовых курсов терапевто-педиатра...может и слух,я надеюсь, но от врача я такое слышу впервые-когда слышала от людей-не обращала внимания, когда слышала от массажистки-тоже,а когда терапевт (вроде, адекватный мужчина,знаем его много лет) с ужасом стал говорить-уже закралось сомнение, вдруг готовят почву под такую реформу-уж очень дымит... опасаюсь,что неспроста(объединения и упразднения уже сделали. эта часть уже прошла) уже знакомые врачи удивляются,что их коллегам предлагают вакансии медбратьев.но пока хоть врача из поликлиники можно вызвать-и то хорошо, пока живем)а петиции-толку от них...ну ходили люди на митинг, а как закрывали больницы, квд и прочее — так и закрывают. фигня все это писать.хотя и можно, ну так, для проформы)
20.02.2015
ЛОР ы на всякий случай-сохранить