Девочки, больше не могу! Хоть на смесь переходи...

Если так все тяжело дается, думаю это единственный выход... Хотя так с разу то и не скажешь что лучше... Сама ведь мучаешься и малыш мучается стоит тебе чего себе не того позволить скушать...
12.05.2012
Да, почитала ответы девочек, посоветовалась с родными и решила попробовать переходить на смесь. С обной стороны стыдно перед ребенком за наличие молока и отлучение от груди, с другой - сдыдно перед ним за постоянную аллергию...((( Сегодня купила НАН безлактозный, буду пробовать..
12.05.2012
Раз вариантов нет... Ни чего не поделаешь! Наташ, а может прикорм вводить? Хотя.... Учитывая его аллергичность...не вариант!
13.05.2012
Хотела со следующе недели начать вводить. Но сложно будет понять, если аллергия появится, на прикорм или на меня((((
13.05.2012
Так ты пока диету держи, как начнет нормально кушать пашки, пюрешки так начнешь сама питаться нормально!
13.05.2012
у нас похожая ситуация....я ем только овсянку,рис, мясо кролика, индейки или курицы (на пару или тушеное)и всё. Постепенно начинаю сейчас вводить продукты. Картофель нужно 12 часов вымачивать. На молочку и кисломолочку аллергия....Уже овсянку не могу видеть )))) Но ничего,надеюсь перерастем )))
12.05.2012
Да, как же это тяжело! Я уже смотрю смеси безлактозные. 
12.05.2012
не,я смеси не буду..Сейчас через 2 мес. прикорм начну вводить и по-легче станет
12.05.2012
как я тебя понимаю!!!!сама через это прошла!!!!пробуй смесь! ничего страшного нет в ИВ, сколько выросло людей и никто не умер! тем более вам почти 5 месяцев! скоро прикорм введешь и все   должно пойти как по маслу! у вас в детской поликлинике выдают смесь бесплатную? спроси у вашего педиатра.должны до года давать.скажи что молоком не наедается! 
12.05.2012
У меня муж педиатр)))) Но всегда, когда касается своего ребенка, все по-другому. Бесплатная, боюсь, не подойдет, нам без лактозы нужна или с низким содержанием.((((
12.05.2012
а муж что советует?
12.05.2012
Муж говорит, что самое главное - первые 3 месяца. В 6 вообще можно спокойно завершать ГВ, так как в молоке уже почти ничего нет. Так что муж за смесь.
13.05.2012
Попробуй смесь, дай немного, посмотри реакцию. Аллергия имеет свойство накапливаться. Я старшего до сих пор вылечить не могу от диатеза. А младшего докармливаю гипоаллергенной смесью и диатеза нет, ттт
12.05.2012
Какой смесью докармливаете?
12.05.2012
НАНом финским
12.05.2012
мы кушаем нан безлактозный уже 3 месяца, все норм, только какули зеленые
12.05.2012
Купила НАН.  Завтра попробую дать.
12.05.2012
если лн, должен хорошо подойти, у меня доча первый месяц вобще не спала из-за живота, после первого раза спала всю ночь не просыпаясь и вобщем мы про боли в животе забыли
13.05.2012
попробуйте смесь,ну это издевательсво и над собой и над детем!всетаки какое-то время вы уже прокормили,и имунитета запас дали ребенку,я согласна с КSения ,пробуйте есть то,что во время беременности ели,мне это тоже помогло,сначала сидела на диете,потом плюнула,и вернулась к своему питанию,на мое удивление деть перестал высыпать!!!и точу сейчас все подряд,ВСЁ!!!и сладкое я тоже ооочень люблю и Тёмычу пофиг))
12.05.2012
В правильном направлении! Особенно, если учитывать, что всякие ферментативные недостаточности у деток со временем  сами проходят.
12.05.2012
Во время беременности я ела все. Но у нас проблема кроме аллергии - лактазная недостаточность. То есть молочку нельзя. А соответственно, все продукты, содержащие лактозу. А это почти все, кроме того, что я написала в посте...  А сладкое - это вообще больная тема, так как я всегда была сладкоешкой.
12.05.2012
такая же ситуация((( Сил больше нет...что не съем ребенок мучается покрывается сывпью...ужас просто. Я вот пью чай еще с сушками челночек.  Капусту не ем. А еще вот селедку ела и скумбрию соленую, вроде ниче... Одно время и фрукты не ела, думала на них тоже, сейчас попробывала яблоки и груши вроде норм
12.05.2012
Я ем яблоки сушеные иногда.
12.05.2012
Попробовать подкормить смесью можно. Я давала низколактозный Нутрилон. Но это 13 лет назад было... Пошёл хорошо. Правда, потом пришлось перейти на ИВ, т.к. у сына был ну уж очень тяжелый случай ЛН:( Вообще где-то в нэте есть сайт, который так и называется Лактазная недостаточность. Где-то у меня ссыль на компе спрятана.. Там, наверное, есть что-нибудь для Вас интересненькое. Поищу, если надо.
12.05.2012
Вообще после моих с сынулей мучений на эту тему, у меня сложилось впечатление, что дело всё-таки не в диете... Нужно подбирать добавки ребёнку, чтобы у него компенсировать как-то ЛН.. А то у меня было время, когда пила только водичку и клевала хлебную корочку, а то и воздухом питалась:(, а толку не было:(
12.05.2012
У Вадима уже кроме ЛН и аллергия на новые продукты. Причем как-то резко это началось. Видимо накопилось в организме, даи возраст такой - 4,5 мес. У нас углеводы 1-1,6. Это при норме до 0,25.... Так что тоже ситуация не очень.
12.05.2012
Я как-то вот и не помню, что именно я давала из т.н. лекарств. Помню только, что одной лактазой не обошлось. Там должен быть целый комплекс.. Надо Вам со спецом по ЛН консультироваться. У нас был букет: педиатр+гастроэнтеролог+институт Габричевского. Аллергия на новые продукты - это, наверное из-за дисбаланса, который устраивает ЛН. У нас были проблемы неврологические и ортопедические. Все врачи сказали, что хоть убейся, но без лечения т.н.пищеварения, можно за другое лечение и не браться, мало поможет.
12.05.2012
Сегодня купила НАН безлактозный. Если от него не будет высыпаний - перейду на ИВ. Хотя, очень жалко, ведь молока достаточно((
12.05.2012
На ИВ не спешите. Порой и СВ хватает. http://www.lactase.ru/  Вот тут почитайте. Может, найдёте что полезное. Всё-таки корректировку и лечение при ЛН должен спец назначать... ЛН же может быть и сопутствующей хренью..
13.05.2012
Спасибо, я вчера этот сайт начала изучать. 
13.05.2012
Удачи Вам! У моей подруги у деточки тоже ЛН была.. С лечением она кормила грудью до полугода, потом ЛН "перерослась", всё наладилось и она кормила до полутора. Не спешите бросать ГВ. Если, конечно, не крайний
13.05.2012
Если, конечно, не крайни
13.05.2012
От жеж глюк с клавой моей! Штырь ей в забрало!!!! Извините:) Если, конечно, не крайний случай. Сейчас по описаниям у Вас не похоже. Держитесь, бейтесь. Всё будет хорошо:)
13.05.2012
Сегодня приезжали гости - педиатр и детский хирург. Посмотрели на кожу Вадима и однозначно, вместе с моим мужем решили, что нужно переводить на смесь, причем сразу. Потому что сыпь не проходит. Весь живот красный, шея опять покраснела, щеки...  Мы даже прививки до сих пор не сделали, которые в 3 месяца делают, потому что с такой кожей их делать нельзя. Сегодня первый раз давали смесь. Так что, вопрос, к сожалению, решился. Пол дня плачу...
13.05.2012
Стоп. Один день - не показатель. Даже я с нашим "удивительно крайним случаем" билась месяц. А какой комплекс лечения детю посоветовали? Какие ещё анализы, кроме на углеводы, сказали?
13.05.2012
Сдавали на Дизбактериоз, чувствительность - все в норме. Но у него высокая степень непереносимости лактозы. А грудное молоко в 2 раза "лактознее", чем даже коровье. И даже Лактаза бэби уже не спасает. Я с 3х месяцев подбирала питание, вместе с дерматологом. Но все безрезультатно. На фоне ЛН сформировался атопический дерматит. Сказали, наш случай - прямое показание к переходу на смесь.... Завтра еще к аллергологу съездим, но, как я поняла, он скажет тоже самое(((( Пока диету не брошу и буду сцеживаться. 
14.05.2012
Да, вот так я со старшим и перешла на ИВ:((( Нам, правда, в основном, гастроэнтеролог с педиатром лечение назначали. Не помогло:((( У нас и ЛН перерослась к школе только. Кстати, нам не все низколактозные смеси подошли... Уже не помню какие именно пробовали, но Нутрилон был третьим. Пусть у Вас всё наладится! С молоком или без пусть малышонок будет здоров!
14.05.2012
Спасибо большое! Мы пока только нутрилон соя стали есть. Он Нана безлактозного сразу высыпал. А когда сыпь пройдет, будем подбирать другую смесь, не на сои.
14.05.2012
Кстати, Вам прикорм можно вводить раньше обычных сроков. Мы, как только нашли Нутрилон и ребёнка из дерматита стало хоть чуть видно, врач сказала каши вводить. Хорошо пошло.
14.05.2012
Понимаю, что у Вас скорее всего свое мнение на этот счет и навязывать свое не хочу, но все-таки выскажусь.Потому что мой подход сработал на мне и на моей подруге, родивший в один срок со мной). Я считаю, что передается с молоком только химия, содержащаяся в покупных продуктах. В связи с этим, стараюсь не покупать, то что долго хранится)). Мы с дочкой после рождения помучались, когда на нас начала нападать аллергия. Я себя изводила диетами. ВСЕ ВРЕМЯ хотела ЕСТЬ!!! Ничего не ела и не могла понять на что, потому что вся эта ПОЛЕЗНАЯ еда для меня была новой. Возможно, если бы меня не одолевала Мучительная Тяга к сладкому я бы до сих пор мучала себя. Но мне хотелось сладкого до такой степени, что я застрелиться готова была))) И я начала пробовать. Вот теперь я ем почти все ))) И ТТТ Кстати, если один раз съела, что-то и высыпало, можно попробовать через месяц, скорее всего ребенок уже преодолел этот аллерген. (У нас так было с мороженным) С 3-го раза пломбир уже прокатил))) Попробуйте потихоньку вернуть себе рацион, которым питались во время беременности. Может у Вас с ребенком аллергия как раз на эти новые полезные продукты. От запоров попробуйте чернослив есть. Но обязательно каждый день, иначе не подействует)))
12.05.2012
Я в беременность ела все.
12.05.2012
Думаю, что Вы уже выполнили "материнский долг" перед своим ребенком, не бойтесь, пробуйте смесь, ведь Ваша нервозность отражается на сыне. Спокойна мама-спокоен ребенок!
12.05.2012
Мне подруги тоже так говорят. А мне как-то стыдно перед ребенком, с одной стороны, что некоторые могут на одной каше сидеть, а я не могу.  А с другой стороны жалко смотреть, как он лежит и чешется...
12.05.2012
а с третьей стороны, питаясь одной кашей, Вы недополучаете витамины, и ребенок соответственно тоже
14.05.2012
Да, у меня уже и зубы начали болеть, и когда просыпаюсь, больно шевелиться, суставы болят. 4 месяца не принимаю витамины и не ем молочку.... Вчера вечером перешли на смесь соевую. Мне кажется, аллергия чуть получше стала. Посмотрим. Пока сцеживаюсь, а дальше видно будет, но, скорее всего, кормить грудью мне будет нельзя.  Пытаюсь успокоиться. Плачу постоянно. Не думала, что это так сложно психологически...  Но мое молоко ему не полезно сейчас(((((((
14.05.2012
Не надо так переживать. Главное, чтобы было хорошо малышу.
14.05.2012
Сочувствую. Только вот со смесью еще хуже можно намучиться, не факт, что подойдет....
12.05.2012
Согласна, но я бы, наверное, попробовала бы вводить смесь по-тихонечку.
12.05.2012
Да-да, так я и думаю сделать. Буду подбирать безлактазную. Их не много, по-моему..
12.05.2012
Хочу попробовать подобрать. Резко переходить не буду.
12.05.2012
Какую колыбельную Вы поете детишкам? Первый зуб вылез. Точнее, зубы))))