жду девочку, 38 неделя
Киев
Быть или не быть...
Начиная с 20 недели, у возник у нас такой вопрос. ЕР или КС? Дело в том, что у меня есть небольшие проблемы с сердцем. К скольким врачам меня направляли, я сейчас уже, наверное, и не вспомню. Но все дело в том, что мнения разделились. Одни говорят:"Да родишь сама, нечего и париться", другие:"Кесарево категорически". Я сначала была настроена рожать исключительно сама, но после всех этих разговоров-одни сомнения. На роды меня направили в 5 роддом(он специализируется по патологиям сердца)Общалась с зав.отделением патологии. Так вот, его мнение:"Шансы-50/50. Хорошо если будет 50 в хорошую сторону, а если в плохую...Это сердце, и откатить все назад мы не сможем. Будем ориентироваться на кесарево".Вот так...Эта неопределенность-хуже всего..Я понимаю, если будет КС-то это всего лишь перестраховка, но и настаивать на ЕР я не могу..А вдруг что-то пойдет не так, потом не смогу себе этого простить!
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
КС не так уж и плохо..главно чтобы все было безопасно и для тебя и для малыша!!!!
Тебе нужно определится с роддомом и там уже врачи тебе точно скажут как ты будешь рожать сама или нет!!!
Береги себя))
0
18.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Киев
Спасибо,Олечка!С роддомом и врачом уже определились, стало чуть спокойней. Сказал врач, что на 37 недельке положат на сохранение, будут наблюдать. Очень надеюсь восстановиться так -же быстро как и ты:)
0
21.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
ну мне ещё много придется востанавливаться!!! но спорт думаю свое дело сделает!!!
главное что шов КС сделали хорошо и качественно....я уже спустя две недели была готова спортом занятся, но все таки послушала врачей и нагрузку на прес только сейчас стала делать...а так в основном ручки да ножки подкачивала....целлюлит был страшный на бедрах, сейчас ТТТ уже почти избавилась от него ежедневными истязаниями)))
0
21.03.2011
Ответить