Войти

родительское собрание

Svetlana
Иришка, 19 лет 1 месяцНастёнка-Сластёнка, 9 лет 7 месяцев Саратов

Да уж! Опомнились!

В этом возрасте дети не осчитаются, если будут проверять количество конфет в 10 и20 шт, а тут до 5 счет. Умора. Ну, хотя говорится, лучше поздно, чем никогда. А я думала в 6, теперь не уверена, посмотрим на желание. Хочется всё таки продлить детство. Но про школу думаю, не знаю в какую отдавать, а то через год - два уже надо на подготовительные занятия в нее начинать ходить.

0
30.09.2011

занятия в садике по колесниковой "я считаю до 5"

мы закончили обе части петерсона м перешли к "раз ступенька два ступенька".

в пределах 20 считает без ошибок. вычитаем, складываем в пределах 10.

читаем по слогам. ещё не всё даётся

р  мягком варианте не гвоорим. только в твёрдом. но уверенно.

букварь прошли 2/3.

вот спрашивается чё в сади то делать???

гулять разве что

0
01.10.2011
Svetlana
Иришка, 19 лет 1 месяцНастёнка-Сластёнка, 9 лет 7 месяцев Саратов

 да уж

наши скоро на английском заговорят, а они там только к буквам подойдут русского алфавита

Как вы, куда ходите на занятия? Мы всё таки продолжаем ходить к Свете на танцы 2 раза в неделю, третий пропускаем (жалко, но ничего не поделаешь, сложно найти, чтоб расписания нужные были и , да еще и поблизости)

0
04.10.2011
напиши сколько где и когда?
0
04.10.2011
Svetlana
Иришка, 19 лет 1 месяцНастёнка-Сластёнка, 9 лет 7 месяцев Саратов

у Светы? вт, пт - 17. 00, и вс- 10 30. 3 раза в неделю 700 р (она всего на 100 руб подняла относительно 2 в неделю, как в сентябре было). В сентябре 2 раза в неделю было, но у нас получалось 1 раз и заплатили половину, т.е. 300 руб, а теперь 2 раза и платим 600 руб. Проходит, где и у нас было, только в соседней комнате, там ремонт сделали

0
05.10.2011

мы ещё болеем

постараемся тоже ходить

0
08.10.2011
Svetlana
Иришка, 19 лет 1 месяцНастёнка-Сластёнка, 9 лет 7 месяцев Саратов
бедненькая! Давайте, выздоравливайте!
0
10.10.2011

Нормальные воспитатели - сейчас редкость! А у вас - целых два!)

Про 6 лет уже прочла... придерживаюсь мнения, что все оч индивидуально! Нужно смотреть по конкретному ребенку!

Два наглядных примера есть - мальчик шел в школу и не умел ни читать (5,5 лет), ни писать, сейчас во втором классе, приносит домой только 11-12, обожает математику и английский; девочка в 4 года практически говорила на английском, умела читатьи писать, отдали в школу в 6 лет и... учитель сказал, что рано!( Овлекается, не хочет отвечать, неуситчивая... до НГ походили и забрали, в сентябре вновь отдали - сами родители сказали, что советшенно по-другому к учебе относиться стала... у нас, кстати, с 6 в школу отдают, а не с 7-ми (думаю, что и программы чуток отличаются).

В общем, Юля, смотри по Кате.)

0
22.12.2011

пока думаю!

спасибо за ответ!

0
24.12.2011
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов
Они там в саду кукукнулись?)) у нас 3х летки до 10 считают.
0
30.09.2011

не знаааююю.

ну для закрепелния знанй может и пойдёт.

на собрании просили, чтобы дети знали как маму и папу по имени зовут....

 

0
01.10.2011
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

:))))

0
01.10.2011
Svetlana
Иришка, 19 лет 1 месяцНастёнка-Сластёнка, 9 лет 7 месяцев Саратов

 просто валяюсь!

Неужели есть такие, кто не знает? Для чего такие просьбы странные для 4,5 лет?

0
05.10.2011
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Воспитатели это хорошо) Зачем в 6?
0
29.09.2011

Катя очень высока. я по росту и комплекции- вещи среденей первоклашки носим. речевые обороты тоже любопытные. говорит много, правильно, чисто. 

очень высокая и боюсь что в первом классе в 7 лет ей будет просто неинтересно. хотя не сильно верю что здорово будет и в 6 лет

0
01.10.2011
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Понятно) 
0
01.10.2011
Мария
Анастасия, 19 лет 1 месяцЕлизавета , 15 лет 11 месяцевКсения, 4 года 7 месяцев Люберцы
Это чтобы в саду не отупили ребёнка?
0
29.09.2011

да. в сади ей не интересно.  да и занятий мало совсем. 3 раза в неделю по 20 минут.

а няня-репетитор у нас 2 раза в неделю по 2 часа : )))

0
01.10.2011
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Воспитатели это хорошо) Зачем в 6?
0
29.09.2011
танцы

Похожие записи