11 лет

...а у вас такое бывает?...

Совет: Вам втроем надо куда-нибудь уехать, хоть в дом отдыха, хоть заграницу. Просто хоть на недельку сбежать от быта, побыть вместе и просто отдохнуть. Это Вас сблизит.
06.06.2013
Спасибо за совет! обговорим....но это врядли....
06.06.2013
Меня уже не раздражает, валяние мужа на диване или играние в комп, за 3 года с рождения первой дочери уже привыкла((( Причем я его даже не прошу сильно помогать по дому, гуляю одна с двумя детьми сама, мне так проще, завела себе много подпруг с кем погулять и поговорить есть, зато можно выговорится... Но последнее время меня начало жутко раздражать его придирки, что у меня дома то не убрано, то не поглажено, то посуда не вымыта, то режим детей по его мнению не правильный((( вот это бесит... и ладно бы я дома с детьми сидела только, я за 3 года в декрете не месяца без работы, причем иногда даже больше его зарабатываю... и после этого ко мне еще придираются... Последнее время на такие придирки взрываюсь и ругаюсь... беру детей и ухожу гулять, приэтом настоятельньно прошу его вымыть посуду и пропылесосить к нашему возвращению (по возвращению всегда все вымато и пропылесошено)... Вот когда все это недовольство в себе копила было хуже, теперь сразу все высказываю, пар спускаю и нормально)))) Хотя он помогает с детьми вечерами, в его обязанности входит их купание... но иногда меня бесит, что если я его прошу старшей дочерью заняться, то он с собой обязательно планшет берет, вместо того, чтобы книгну взять, вот с этим сейчас борюсь, пытаюсь приучить его к живому общению с детьми, без интерактива. О разводе конечно не думаю... бытовуха есть всегда и это не повод разводится с любимым человеком и лишать детей отца...
06.06.2013
а мне так комфортно в этом состоянии - Я СИЖУ ДОМА!!!!!...а он зарабатывает деньги. но я свободна) хожу с детьми в гости, принимаю гостей, на мероприятия выбираемся... не знаю, меня устраивает)
06.06.2013
Очень рада за Вас!)) значит он хорошо зарабатывает - эт опрекрасно когда маме всё нравится!)) Спасибо за ответ)
06.06.2013
Может мое мнение и отличается от ниженаписанных, но я все же выскажу свое мнение)) Я вообще не понимаю, когда говорят-хочу отдохнуть от ребенка! Я даже если на пару часов оставляю ребенка по необходимости, я очень по нему скучаю уже!!! Проводить время с ребенком-это же так интересно!!ОН столько много нового сейчас начинает делать, что я даже кажется за ним не успеваю))) Наше поколение просто слишком капризное!! Раньше наши мамы и бабушки и не такое хозяйство на себе тащили, а разводов было намноооого меньше!! Сейчас люди чаще стали говорить при малейшей проблеме-разведусь!! Разводом проблему не решить, ведь вы будете тащить на себе еще больше, но уже даже без такого "помощника" за компом.  Надо прекращать ныть и искать только положительные моменты именно сейчас, именно сегодня!!! Мне тоже не нравится, что мой муж приходит с работы и уткнется в телик, но я стараюсь почаще оставлять его с ребенком(сама готовлю-убираю-стираю), в выходной его прошу чуть погулять днем, пока уберусь в доме. Надо почаще общаться ребенку и папе. или в его выходной день просто сбегите ненадолго из дома-на пару-тройку часов, пусть побудет наедине с детьми хоть недолго и увидит как с ними бывает "легко". Съездите куда-нибудь, смените обстановку. Неважно, с мужем или без-отвлекитесь от вашей привычной жизни-это помогает очень. Главное не зацикливайтесь на этой проблеме, иначе можно не выдержать и на самом деле развестись-а это не лучший выход!!!
06.06.2013
... спасибо за ответ! но я не говорила о том ,что устаю от своего ребёнка!) с дочкой у меня прекрасные отношения, мы растём и развиваемся, радуюсь ее успехам и новым умениям! и разделяю их больше с друзьями, потому что они тоже радуются!)) с моими родителями, потому что они искренне рады!) а папа безэмоционально кивнёт головой и продолжит играть в свои игрушки в компьютере, и делиться с ним больше не хочется! я как раз и говорила о том, что "помощник" за компом не в какую не хочет ни быть помощником в прямом смысле этого слова, ни быть папой для своей дочери, ему скушно, ему некогда, он устал, он хочет полежать, он не может взять ее на руки и прочие прочие "не". поробуем реализовать выход не на долго из дома - на пару-тройку часов...)) 
06.06.2013
ну этот "Помощник" хотя бы деньги домой приносит, вы должны быть ему хотя бы за это благодарны наверное. Хотя дети тоже должны видеть папу, а не здороваться со спиной(!). Попробуйте обязательно!!!Надеюсь вам поможет хотя бы напряжение с себя сбросить, а может и муж хоть что-то поймет, когда останется один-на-один со сплошным дай-хочу))). Пусть у вас все будет хорошо)))))
06.06.2013
а я не могу вот так сбежать и специально мужа с детьми оставить. он маме своей позвонит, она живет в соседнем доме. и она придет и сама будет с ними сидеть, а он своими делами заниматься, а то и вообще уйдет. я, кстати, уже почти не ною. мне просто все равно. 
06.06.2013
когда мама рядом, этот способ не поможет-если только вы его маму с собой не прихватите)))) Побольше позитивных моментов вам в жизни!!!))))
06.06.2013
спасибо))
07.06.2013
Просто у вас еще маленький ребенок, может поэтому вам и не хочется отдохнуть. Человеку просто необходимо одиночество, время, когда не нужно ни за кого переживать, а просто побыть одной, со своими мыслями. Я последние месяцы очень хочу отдохнуть от детей) Мне бы хватило пол часа, но Варя меня не отпускает, а если онаспит, Саша не отпустит)))
06.06.2013
Возможно, вы правы, может позже я тоже буду по-другому говорить. Просто здесь у нас очень много семей, где даже не по 2, а даже по 3-4 ребенка в семье и я многих мам многодетных знаю. Но разводы все же бывают очень редко здесь!!! Здесь для людей-семья-это самое главное и жены все делают, чтобы сохранять свои семьи!! Мужья работают часто не просто без выходных, а целыми днями до заката, в любой свободный день стараются еще дом построить для семьи, так что дома их вообще не видно бывает. Но все терпят, ради своей семьи!))) Так что терпения вам и сил!!))))
06.06.2013
Я не поняла, мне то че терпения? У меня в семье все прекрасно. Муж на работе не задерживается, всю домашнюю работу сам делает) Этот пост про развод не я писала.
08.06.2013
Это проблема возникает почти у всех семей после появления ребенка. Раньше вы не замечали как толкали мужа на "подвиги" и тащили дом на себе. Вас было двое. А теперь ребенок вызывает кучу эмоций и по мимо дел которые вы и раньше делали эмоциональная нагрузка сильная. Плюс изменение гормонального фона организма. Еще глядя на маленького ребенка не укладывается в голове как взрослый мужчина может быть таким беспомощным в бытовом плане.Что посоветовать не знаю. Сама понимаю причину, а сдержаться порой не могу. Способна на решительный шаг, даже если потом буду жалеть. 
06.06.2013
да,  Вы правы... раньше это было сглажено уймой свободного времени, и эмоциональной устойчивостью....Спасибо!
06.06.2013
Я пару недель назад писала почти такой же пост. Постоянно приходится толкать. Инициативы никакой. Психуешь, пытаешься что-то показать, доказать - не увидит и не поймет. Руки иногда опускаются. Изменить его невозможно, остается только продолжать толкать дальше.
06.06.2013
Спасибо! будем талкаться... мы ж ещё и Бычки оба с мужем.... почитаю ваш пост сегодня!)
06.06.2013
читаю комменты и думаю...может я неправильный)))). Но я любил с дочкой возится,теперь с внуком))). Вот и сейчас,дочка и жена спят, а я с малышастиком))). Нет,я конечно и рыбалку люблю и отдохнуть хочу,но без внука больше часа не могу)))
06.06.2013
Очень рада за Вас, и Вашу семью!))  у моей близкой подруги тоже муж очень очень помогает ей, и с сыном возится, и гуляет сам ,без напоминаний ,и купает, и укачивает спать - помогает на 100%, и у нее есть время на себя ,на дом, на культурную программу)) я уважаю и ценю таких мужчин!) 
06.06.2013
просто для меня это норма))) а иначе кто должен? Сосед?)))
06.06.2013
Мой папа так же)))) только с нами не возился, а вот от Катюхи не оттащить было. Мама сказала, что только теперь мой папа стал готов к отцовству)))
06.06.2013
нее.я сразу был готов)))люблю лялек)))). И племяша нянчил. Они ж такие сладенькие)))
06.06.2013
Точно такая же херня. Только с первым малышом все было по другому, а сейчас...
05.06.2013
У меня тоже сам ничего делать не будет. Приходится просить, а иногда и жестко настаивать)))) а иногда мне его жалко, он без выходных почти работает, тогда я не настаиваю. Но в его выходной у меня обязательная культурная программа запланирована)))
05.06.2013
культурной программы не видела уже более года - последние месяцы беременности тоже были ого-го... выходных у нашего папы два, график не напряжный, на работу к 9, с работы в 5-6.... частная фирма....он на нее работает, ченит мед.аппаратуру - говорит иногда, что ему очень нравится, что интересно, и это меня радует!) в нашем случае - только жёстко настаивать!!!.....( хотя ,как то раз (1 раз за полгода) он  сам убрался - пропылесосил и вымал посуду за собой, вместе с кастрюльками - когда я слегла с ангиной......
06.06.2013
неее))))) вот это мой точно делать не будет. Хотя не знаю, надо как-то с температурой под 40 слечь, проверить))
06.06.2013
Ну... у меня не так все запущенно, потому что неустанно заставляю мужа заниматься ребенком.Хотя когда он по выходным под разными предлогами сваливает из дому... у меня ощущение что он именно бежит от нас но это он от того что не может быть долго на одном месте и если мы напросимся то с удовольствием берет нас собой. Для начала.     Советую сделать хотя бы (как я сделала) в вести в обязанность мужу купать детей, пусть с мобильником сидит с ней в ванной. Когда пару раз намочит его, то уберет мобилу в сторону и будит общаться с дитяткой. Надо прямо "навязывать" дитятку папе, ходите гулять вместе, пока гуляете пусть он везет коляску, несет ребенка, продуйкты и т.д.        Еще один самый главный совет Каждый день рассказывайте что вы сделали за день, рассказывайте каждый день. ну что там сходили в магазин приперли 3 кило картохи, и дете тащили... ох теперь спена болит. Белье все после стирки гладила 2 часа стояла аж пятки горят... с детём гулять ходила и т.д... И не ленитесь, рассказывайте каждый день об этом не ленитесь, иначе он просто никогда не узнает об этой "навьюченной кобыле".    И третий совет. Больше секаса. П.С.  пусть мой муж только попробует намякнуть что я сижу дома, а значит ничего не делаю, распил мозгов  ему гарантирован, до посинения будит  слушать как я дома устаю. В конце концов у меня всегда есть козырь, я могу выйти на работу и зарабатывать в 1,5 раза больше чем он, а он будит сидеть дома с ребенком и готовить харчи... но он что-то не соглашается
05.06.2013
Спасибо!!!))) попробуем воспользоваться вашими советами!) будем папе всё рассказывать!
06.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
течение болезни... добрый был сегодня день!