Утром встала и заметила. Раньше грудь на нем лежала, а теперь не прикосается. Правда еще не сильно заметно, наверно постепенно будет происходить. Но мне хватило, чтоб я поняла. Что ж это значит, что совсем скоро? За сколько он опускается до родов?
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года)
Москва
Нам на курсах говорили, что недели за 2-3 до родов.
0
22.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
Ну мне и говорили, что до срока могу не доходить...Так, без паники, в торговый центр скупится и собирать пакеты)! План действий на сегодня обозначен)
0
22.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
Ну не совсем. Дестский ТЦ в 15 минутах хотьбы от дома, рядом аптека. А еще 10 минут - и огромадный ТЦ со всем-всем. Беру подружку за руку и идем гулять туда)
0
22.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года)
Москва
Здорово! Удачных покупок!!!
0
22.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
Спасибо) Давно не шопогольничала, сегодня душу отведу, тем более муж кредитку оставил) Правда на все не хватит, но он это наверно правильно, то мне дай волю! Остальное потом вместе докупать поедем. Я сегодня основное купить хочу - по списку в роддом.
0
22.08.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Таганрог
Ой, а мне чтобы с мужем за покупками ходить..... Это что-то=))) Вчера ездили за косметикой детской, беру я влажные детские салфетки, а он мне ЗАЧЕМ? Пришлось ему кучу доводов приводить, чтоб наконец-то он согласился, что это необходимо.... И так во всем)))
0
22.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
У меня тоже такой. Оставил денег, купи сама что надо. Я говорю, как, тебе разве не хочется тоже что-то купить для дочурки?) Он только эти покупки пока рассматривает. Но вчера вечером он все-таки разоткровенничался: попили пива с друзьями, приходит такой, я говорит себе машину не куплю, но ей в гараж поставлю! Я говорю ты памперсы сначала ей купи, а потом машину)))))
0
22.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
ТА, довольная как слон. Притащились домой с пакетами, выложила все на кровать, муж в шоке. Говорит ты весь детский отдел скупила?)) Осталось теперь комбез на выписку и в роддом комплет для родов. И все готово!!!!!!!!!! Ан, нет....постельное еще нужно. И тогда точно все!)
0
22.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 года)
Москва
Блиииин, как здорово...я тоже хочу)))) А кроватку/коляску уже купили?
0
23.08.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 14 лет)
Краснодар
Мне вот тоже показалось, что опустился немного... У мужа спросила, сказал что нет) Хотя, что он может заметить... Хотя, лучше бы он оказался прав, т.к. не готова прям вот родить так скоро...
0
22.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
Да у меня вроде со стороны тоже не очень заметно, но по груди ощущается. Или у меня грудь начала стять)))) А еще последние 2 дня в туалет бегаю каждые пол часа, раньше так не было. Сегодня за ночь 8 раз сходила!!!!! Считай почти не спала, только бегала туда-сюда.
0
22.08.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 14 лет)
Краснодар
А вообще говорят, что когда ребенок опускается всё ниже, то кости таза всё больше расширяются и болеть сильнее начинают. Вот у меня сильнее болеть начали... но после вчерашнего практически шпагата вообще болят...
0
22.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
Да я представляю. У меня тоже болят. Второй день не могу лежать на левом боку. 15 минут полежу и все болит - от плеча до коленки. На правом боку еще лежать удобо. Не знаю, почему так. Может передавливает что-то.
0
22.08.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 14 лет)
Краснодар
Ой, мне кажется, у нас там все органы вообще в шоке от всех передавливаний, которые сейчас в нас произошли))) Я тоже долго заснуть не могу, пока наконец-то не найду удобную для себя позу...
0
22.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
да уж, все переместилось в кучу-малу) особенно мочевой, ему больше всех наверно достется)))
0
22.08.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 14 лет)
Краснодар
Ну да) Давят на него со всех сторон!
0
22.08.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Таганрог
Нам в ЖК дают всякие журналы про Б, и там я вычитала, что к этому сроку живот начинает постепенно опускаться. У меня тоже приспустился, только я заметила не по груди, а то, что я не могу сидеть как девушка. Ноги раздвигаю и сижу как мужик, живот стал мешать)))))
0
22.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
С раздвинутыми я давно сижу. Особенно если облакотиться сзади не на что, то ноги развину, живот между них вставлю и сижу)
0
22.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Минск
Аналогичная ситуация. Подружки смеются. У моего мужа небольшой животик и я аля бегемотик, если рядом сидим то похожи наши позы как две капли воды)))
По какой причине тебе врачи гооврят, что можешь не доходить до срока?
0
22.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
Когда делали узи на 32 неделе - плацента утолщена сильно была и степень зрелости - 2. И ребеночек низковато лежит. Вот поэтому и предположили что раньше. Но точно еще никто ничего не говорил. Пойде 2 сентября на узи, там точно скажут.
0
22.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Минск
Мне в пятницу на УЗИ степень зрелости 2 поставили, сказали, что ребетенок крупноват, низко лежит и срок не 34 нед, а 35 нед. и 5 дн., но про раньше рожать не говорили. Может у нас УЗИсты шпионы))
А ты сама хочешь до срока доходить?
0
22.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
Та шпионы еще те!) Хочу родить недель в 39-40. А там уж как пойдет)
0
22.08.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Ижевск
ыыы.. сегодня с утречка встала - смотрюсь в зеркало - и странное ощущение)))
вроде бы и опустился - выглядит совсем не так, как прежде)))
в пятницу на приёме спрошу врача
а так - опусткается за недели 2 (как пишут), иногда меньше... так рановато получается ещё)))
сидим-сидим-сидим в домике, моя радость!
ещё недельки 4!!!
вроде бы и опустился - выглядит совсем не так, как прежде)))
в пятницу на приёме спрошу врача
а так - опусткается за недели 2 (как пишут), иногда меньше... так рановато получается ещё)))
сидим-сидим-сидим в домике, моя радость!
ещё недельки 4!!!
0
23.08.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Королев
И у меня, кажется, опустился... Дышать чуть легче стало! Может, конечно, он просто подрос и под тяжестью опустился) Как-то чувствуется, что ответственный момент все ближе и ближе. А сумки то еще не собраны, даже содержимое не куплено. Ааа, надо быстрее бежать в магаз!!!
0
22.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Харьков
Я вот под утренним впечатлением подругу под руку и в ТЦ. Только пришли с полными пакетами. Эх, давно я так не шопогольничала) Теперь надо все перестирать, погладить и сложить в пакет. Единственное, что не купила - на выписку, в чем забирать. Думаю комбез утепленный взять, на осень пригодится. А с конвертом говорят ходить неудобно.
0
22.08.2011
Ответить