11 лет

На носочках

Вот.Один в один и у нас.Никогда раньше на носочках не ходила(хоть и пугали этим, т.к. мы с 7ми мес в ходунках бегали), а буквально пару месяцев назад начала.Особенно на улице.Но я нехочу идти к невропатологу, потому-что они любят искать проблемы там где их нет.
08.05.2013
Это просто, как вы выразились, интересные бзики.Прыжки- точно, а цыпочки- проверьте. Положите детку на спинку и приведите стопы к голени, если без проблем получите острый угол- никакого тонуса. Очередная умелка и она зациклилась на ней. Моя ходит на цыпочках очень много. А чуть возбуждена- и прыжки, и боком, и цыпочки- как только не извертится.
07.05.2013
вот и у нас проблема с носочками,ходит ну очень часто.  я пошла ко врачам, сказали тонус пяточной мышцы, или что-то вроде того. теперь на массаж будем ходить. Но врач меня успокоила, сказала, что не серьезная проблема.
07.05.2013
а я нечего страшного не вижу в походу к неврологу, почему не сходить если вас что то беспокоит. Он же вас не заставит, прям там таблетки горстями пить. Кончультация не помешает, лучше сейчас пока маленькая все пролечить,чем потом.
07.05.2013
Вот и у нас такая же фигня. Раньше никогда такого не было, а сейчас периодически ходит на носочках и дома и на улице, иногда ходит еще в развалочку, прям как детки с ДЦП, запаниковала, хочу к неврологу сходить, но решила еще пару недель подождать, посмотреть, может она просто научилась на носочки вставать?
07.05.2013
Нам хирург сказал что до трех лет это нормально. Доча ножкой одной косолапит, этот же врач сказал что и это нормально до трех.
07.05.2013
у меня тоже самое у сына. Последние месяца два балуется ходьбой на носочках. Я думаю, это приколы у них такие, потому что , если сказать "иди хорошо" сразу встает нормально.
07.05.2013
Мы тоже стали на носочках ходить, на улице чаще, чем дома. Я думаю дело в обуви, но дома мы босиком ходим, мне кажется все дети так, много постов на эту тему.
07.05.2013
Та боюсь,чтоб не привыкла так постоянно ходить.У меня просто в школе мальчик был,так он класса до 5-го наверно на носочках ходил и бегал. И понятное дело дети это без внимания не оставляли,подкалывали...Теперь у меня пунктик какой-то просто по этому поводу((
07.05.2013
а мне кажется что к врачу надо,у меня у племяша проблемы с этим он так всегда ходит
07.05.2013
Наш заяц в зоопарке Наш сон