Войти
Мама девочки (4 года), жду мальчика, 36 неделя Москва

Ветрянка

Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Хорошо что вы передумали!

Дочка болела ветрянкой ОЧЕНЬ тяжело! Потом еще месяц после этого приходила в себя. Я ее носила только на руках (она ходить не могла и сидеть) и целыми днями плакала. Переболели когда ей было 3 и10.

Можно заболеть с парой пузырьков, а можно так, как моя дочка. Она вся обсыпанная была, даже на глазах и по рту было...

https://www.babyblog.ru/user/Spinne/3109259 - вот я писала.
Не надо специально заражаться, особенно во время вашей беременности. Успеете еще!
0
25.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

ого! почитаю обязательно, спасибо!

0
25.03.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Да там читать особо не чего, просто как мы болели :)

0
25.03.2016
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Я тоже вот так хотела съездить с дочкой к одним мальчикам с ветрянкой. Но меня вовремя отговорили. И хорошо. Потому что какая-то ветрянка попалась, что мама детей заболела повторно... Вот заболеть повторно беременной опасно и тут уже риски приличные.

А после того как родите в чем опасность? Что грудничок переболеет?
0
24.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

да, если заболеет вот именно после родов сразу, это очень опасно. В других сообществах девочки уже тоже отговорили)) Спасибо за ответ!

0
24.03.2016
Москва

Может заболеть, а может и нет. В любом случае после контакта инкубационный период 18-21 день. Только спустя это время появятся первые прыщики + 5-6 дней до окончания высыпаний, после которых деть будет уже не заразен.

0
24.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Да, уже отговорили девочки))) Спасибо за ответ)

0
24.03.2016
Москва

У меня дочь принесла ветрянку из сада, младшему было 3-4 месяца... Перенес легче всех, но я боялась, так для маленьких последствия могут быть серьезными((( и я, ухаживая за тремя по очереди, полноценно переболевшая в детстве, и то не выдержала. Не ветрянка, но выскочил герпес (( т.е. имуннитет все же не выдержал. Ведь ветрянка - это разновидность герпеса как раз. А у вас иммунитет и так отключен, лучше не рисковать.

0
24.03.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Не обязательно дочке болеть ветрянкой, можно сделвть прививку и совсем не болеть

0
25.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

с прививкой болеют. у нянечки в саду дочка в прошлом году переболела, хотя привита от ветрянки была

0
25.03.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Либо не болеют лиюо болеют в легкой форме , без жескача

0
25.03.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Не везти. Успеете еще переболеть, я бы не стала рисковать, тем более это все равно не гарантия заражения - мы 2 карантина в саду уже пережили и ничего. Причем первый раз был ооочень тесный контакт прям в день высыпания.

0
25.03.2016

Похожие записи