Войти
Мама девочки (4 месяца)

Не пойму ?

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)

Прикалывай булавочку, можно еще и ладанку (если уже покрестили малышку) и водичкой святой умывай. А еще так многие делают: налей в миску чуть-чуть водички (ну типа это грязная вода) умой малышку, а потом вытри личико подолом халата -  очень помогает

0
08.07.2009
Мама девочки (17 лет)

Алена, а булавочку как вешать нужно? Вверх застежкой или вниз?

А если мы еще не крещеные значит св. водичкой умываться нельзя.

 

 

0
08.07.2009
Мама двоих (17 лет, 24 года) Волгодонск

Булавочку надо головкой вниз вешать, а святой водой можно хоть с рождения!

0
08.07.2009
Мама девочки (17 лет)

Огромное всем спасибо за советы буду пробовать, может что-то и поможет. Я в принципе тоже думаю, что она не специально, так то женщина она хорошая.

0
08.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет)

Наташ, я не могу сказать, что верю в сглаз .. но чем черт не шутит.. меня бабуля научила.. после прогулки брови на язык пропробовать ... если солоноватые, то кто-то не так посмотрел, может позавидовал ... надо языком провести по бровкам и сплюнуть через левое плечо .. нам помогает .. перестает капризничать ..

0
08.07.2009
Мама девочки (17 лет)

Спасибо!.

0
08.07.2009
Мама двоих (17 лет, 17 лет)

Когда кто-то смотрит на ребенка, мысленно ему перед глазами ставь зеркало и повторяй для верности ВСЕ СВОЕ ВОЗЬМИ С СОБОЙ.

0
09.07.2009
Мама девочки (17 лет)

Спасибо!

0
09.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Лобня

К сглазу проииворечивое чувство, но за своим ребетенком тоже замечала, как к нам в гости один товарищ заедет, так сын капризный становится, только ему стоит уехть и все прекрасно. Замечала это несколько раз, возможно просто так реагирует на человека, может ненравится она дочке.

0
08.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

знаеш что... если естьв доме святая вода то ей если ету то обычной.. умой и вытри подолом халата или ночнушки.. такая же историяи у нас..

0
09.07.2009
Мама двоих (31 год, 17 лет) Нарва

а мы после прогулки в людных местах личико и ножки и ручки святой водой умываем....нам помогает

0
08.07.2009
Мама девочки (17 лет) Химки

Согласна, что сглазов не бывает. Это все наши мысли, а мысли, говорят, материализуются... Для успокоения души можно и водой умыть, и полой халата или футболки домашней личико протереть

0
08.07.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Не бери в голову. Старайся просто меньше с ней встречаться и все. Сглазов не существует. Может просто ребенок на нее так реагирует - впечатляется типа.

0
08.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Чернигов

у нас та же ситуация была.теперь я после прогулки сразу умываю святой водичкой и тьху тьху...

0
08.07.2009
Мама девочки (17 лет) Фессалоники

она может и сама не знает что глазливая , но водичкой умывай

0
08.07.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Булавочку к одёжке прикалывай,а после гуляния святой водичкой умывай))

0
08.07.2009
Нам сегодня исполнилось 4 месяца. Моему сокровищу сегодня исполняется 5месяцев.

Похожие записи