Аквадетрим...
Как раз вчера были на приёме у платного педиатра. Мы на ГВ, но когда мне приходится отлучаться из дома, малышке дают смесь, если не хватает сцеженного молочка. И вот в последний раз малышка через час после кормления смесью срыгнула фонтаном (чего за 3 месяца ни разу не было), и после несколько раз как бы со слизью, нам это напомнило рвоту. Рассказала об этом педиатру, первый её вопрос был: а вы витамин Д даете? и в каком количестве? мы давали по 1 кап. Аквадетрима в день как прописала участковая врач. Оказывается, со слов платного педиатра, вит.Д действительно может вызывать срыгивания фонтаном и рвоту, его легко передозировать, потому для профилактики его достаточно давать по 1 капле 2-3 раза в неделю при условии, что с малышом гуляют и дома не очень темно. Так что, Светлана, возможно причина срыгиваний вашего малыша действительно в вит.Д.
Передозировки вит.Д быть не может,если в смеси он есть и вы ещё дадите.Всю жизнь так давали и передозировок не наблюдалось.А срыгивание может вызвать любой препарат по мимо смеси.Мы тоже недавно начали аквадетрим по 2 капли,давать надо в первой половине дня.Может между пищей как-то.Попробуйте не перед кормлением и не после,а между.Часика через полтора после еды.Может лучше будет.
Мы тоже на ИВ и даем аквадетрим и у нас нет срыгиваний.Фонтан у нас только тогда когда не правильно держим т,е желужочек прижимаем!Вы понаблюдайте как мы ребенка держите!А какой смесью кормите?
Во-первых, посмотрите на упаковку смеси, если в списке витаминов значится Д3 в дозировке 1мкг на 100г смеси, тогда, витамин Д, можно не давать вообще! Т.к. суточная доза не менее 5мкг. Кормите вы полюбому не меньше 5-ти раз, да еще и не по 100гр же!!! Ну, а для профилактики(или, точнее, для собственного успокоения) можно давать Аквадетрим раз в три дня по 1 капле. Нам так наша пед.сказала. Во-вторых, передозировка витамина Д, тоже ни к чему хорошему не приведет. Почитайте в анатации к Аквадетриму, там про побочку много написано!
Комаровского посмотрите!
а нам педиатр вообще забыла его выписать...пьем теперь его по капельке с 3-х месяцев, прям зла не хватает на них... да и я тоже хороша...только сейчас чухнулась...
Мы на ГВ,принимаем Аквадетрим, стали срыгивать фонтаном и постоянно. Решила проверить, может на него реакция: 3 дня уже не даю, и эти 3 дня почти не срыгивает. Пойду на прием и спрошу у педиатра, может что посоветует
посмотрите комаровского про витамин д, там всеее доступно рассказано! я не даю т.к чситаю что в смеси его достаточно и мы тоже потеем, а потеют детки потому что когда едят кровообращение увеличивается.....
С первой не давала, на ИВ была. В смеси все есть в нужных количествах. Врачу всегда говорила, что даю )
Нам врач сказала давать или во время еды, или минут через 20-30 после .