"Baby Einstein" или "Я все могу", в чем отличие?

У нас "Я все могу", сделано очень грамотно, это я  как психолог говорю :) Беби Эйнштейна не видела, но чисто судя по обложке (хоть так и не делается, конечно) я бы врял ли купила - не люблю такие рисованные картинки, мне или уж натурализм подавай или просто мультик тогда.
25.02.2009
Ну я просто изучив поверхностно поняла что разница только в одном, Эйнштейн на заморском языке... А так многое сходиться, и то что музыка классическая используется, и даже введение обеих программ с 3 месяцев.А есть ли заметные результаты именно благодаря этой программе?
25.02.2009
Ну на "Я все могу" написано, что это чья-то авторская методика, но точно чья не указано. У меня сын интересуется очень. Первые диски были (с полугода) просто набор сюжетов - дети в песочнице, играют в прятки, пускают мыльные пузыри, фрукты на тарелочке и т.п. Следующая серия (с 9 мес) более осознанные тематические подборки, например, "Времена года", там все признаки времен года (про каждое время года по очреди), разные природные явления (дождь, снег, молния и т.п.). Но принцип тот же - ролик три минуты с одними сюжетами, ролик пять минут с другими, ролик семь минут с третьими, а потом полный фильм минут двадцать со всеми теми плюс еще новые.Диски не панацея, но для ознакомления подходят хорошо, про все можно рассказывать малышу, комментируя сюжеты, а потом ему уже будет знакомо это в реальности.ПС: мне по обложкам не нравится, что там картинки, рисованные животные и дети, далекие от реального образа, в нашей версии просто видео - дети и животные живые, деревья настоящие и т.п. Смысла в мультиках для таких малышей, я если честно, не вижу.
25.02.2009
Спасибо!
25.02.2009
Комментарий удален
26.04.2010
Да, вроде, так и должно, предполагается, что очевидно то, что они говорят (например, считалочки для игры и т.п.), поэтому все идет без звука.
27.06.2009
Комментарий удален
26.04.2010
Сейчас перестал, но раньше нравились, те серии, что для деток постарше мне самой как-то не очень понравились. А вообще сын смотрел с интересом, понял сразу, как дуть мыльные пузыри благодаря фильмам, например.
28.06.2009
Baby einstein американская версия(хорошая),я всё могу русская и не очень удачная
25.02.2009
Спасибо!
25.02.2009
Нам сегодня 5! Исполним для Вас песню! Сижу за решеткой в темнице… (фото)