11 лет

Ушам своим не поверила :)

Ну здорово! Значит у него умственное развитие идет впереди физического или это просто период такой. И то и другое одновременно у детей не развивается. А у меня, наоборот, старшая в этом возрасте уже говорила "мама", "баба", "папа", а младшая пока никак, только случайно недвано сказала "папка", так мы радуемся третий день :-)
16.05.2013
Ого, ничего себе!!! Прямо таки сразу "папка")) круто! Я тоже думаю что они со старшим по разным путям развития идут - совершенно разные, худой и толстый, ну и старший рано физически развивался - в 7 месяцев ходил вдоль диванов и бегал в ходунках, а этот получается с речью его опережает:)  
17.05.2013
"Папка" -  это, конечно, случайность, у нас так папу никто и не зовет, мы уж просто сами придумаем и радуемся. А вообще, не знаю как вам, а мне пока еще трудно привыкнуть и понять, что дети от одних мамы и папы могут быть разными. И постоянно себе напоминаю, что нельзя ждать того же от младшей, она другая и лучше не сравнивать, сравнения разделяют людей (это я спустя годы поняла, т.к мама всегда нас сестрой сравнивает, мы ооооочень разные. и мы не особо-то дружим, прямо скажем. Очень хочу, чтобы мои девочки любили друг друга всю жизнь...)  
18.05.2013
Помогите опознать волдыри Пёрлы от Фила)