Лет до 2-х мои дети не считали нужным её использовать, вернее был минимальный набор слов, что-то вроде папа, мама, баба, ика, бух, бах и .т. д. Слов 30 может. Где-то в 2,1 у Божика появилось слово "такам"-таракан, которым он упорно обзывал брата и доводил его до истерик. Вот после этого слова всё и началось:))) (примерно к НГ). После каникул новогодних в саду сказали, что они очень много стали говорить. В общем за 3 месяца изменения такие-от примерно 30 слов переход к коротким предложениям. Сейчас говорят всё подряд. Конечно многие буквы произносить не получается, что-то говорят не понятно совсем, но теперь им не закрыть рот:))) Речь развивается стремительно. За эти 3 месяца заново стали грызть игрушки и до сих пор это делают, говорят из-за развития речевого аппарата.
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет)
Карталы
ага, Оль, вспомнила, у старшего тоже так было — резко после 2-х летия начал говорить предложениями...А с девчонками и не помню, мы же болтушки по своей сути, поэтому как-то гладко все произошло)))
0
08.04.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
я теперь всё записываю, готовлюсь быть свекровью:)))
0
08.04.2014
Ответить