во первых убрать бутылочку. давать только грудь. ато толку не будет. а у накладок можно срезать постепенно верхнюю часть оголяя сосок
тока грудь не получается давать, он в истерике плачет. правда уже пару раз получилось. а насчет срезать верхнюю часть - это мысль)))) спасибо)
ну я так и пыталась отучать. мне консультанты так советовали. исключи соски и бутылки вообще. ему легко молочко из них дается. поэтому грудь не хочет брать
соски всмысле пустышки? просто он с ней так хорошо засыпает...особенно когда у меня сил нет его уже на руках качать

пока грудь нормально не сосет пустышку лучше исключить. пусть с грудью засыпает. знаю, что сложно. зато действенно.
не получилось. ни накладку не берет, ни грудь...орет как резаный.. сдалась, дала бутылку(((
консультанты - дороговато. искала уже. советуют самоприкладывание. вроде начинает сам искать, берет и начинает плакать. сегодня вот вроде захватил, вот вроде присосался, сосет. молоко льется ручьями....а он все равно начинает плакать.
еть консультанты по инету. как мне однажды сказали-есть захочет-будет брать и сосать. посто больше не давать ничего кроме груди. но это как-то не гуманно. короче, мой сын тоже не брал без накладки. в месяц мы попали в больницу, а накладки я забыла. он поорал поорал и взял грудь. потому что больше ничего не было