Войти
Елена
43 года Брест, Беларусь
На сайте с 31.10.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
14
записей
2
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Брест
Мама двоих (18 лет, 4 года) Белгород
Наша аудиотека сказок

Плюс ссылки на скачивание.

Я активный пропагандист аудиосказок . И потому, что в детстве обожала слушать пластинки, а было их очень много и хороших. Когда сын подрос даже достали проигрыватель, но иголка недолго там прслужила( Поэтому задалась целью собрать аудиосказки в MP3. Их можно слушать где угодно.

Плюсы аудиосказок,конечно, многим очевидны, но все-таки повторюсь:

1. глазкам (в отличие от мультов в таком же кол-ве) никакого вреда

2. воображение развивает (в мультиках же все подано "на блюдечке" - не развоображаешься)

3. ребенок одновременно с прослушиванием играет с свои игры (причем длительное время), а мой еще и любит под сказку просматривать соответствтующую ей книжку)

В общем, буду с удовольствием делиться своей подборкой. По ссылке вы перейдете на файл и сначала можете прослушать его, а потом уже скачивать.

Девочки, кто хочет - подпишитесь на пост (нажать на "глазик") и вам будут приходить уведомления об обновлении поста - о добавлении мной новых ссылок, а сказок еще мнооого)))

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Брест
Начало

Матвею было 3,4 , когда внезапно я услышала странности - не может сказать слово "Давай", плачет, и говорит "Не могу сказать", я подумала, что это просто звук "Д" для него просто трудный. Мы на время исключили это слово из обихода и все пришло в норму. Через месяца 2 я начала замечать, что Матвей повторяет слова в конце предложения по 2-3 раза, подумав, что это просто у него много информации и он формирует таким образом следующую фразу для общения. Но все-разно я записала его на консультацию к дефектологу, котрый видимых причин для беспокойства не выявил.

Мальчик у нас легко возбудимый, эмоциональный, плаксивый, перегибы воспитания на лицо, но об этом попозже. Наследственность - блещет, моя мама с недостатками (заикается при сильном волнении на первых слогах - не может слова начать) и папа Матвея (заикается - приобретенное от испуга собакой, со слов свекрови - при волнении на первых слогах очень часто, плюс ускоренная и невнятная речь - подарок опять же от его матери).

Что можно сказать о перегибах нашего воспитания, правильнее сказать о шарахиваниях:

очень тяжелая для меня тема - но попробую рассказать. Я - резкий, сдержанный, жесткий человек. Нет во мне неиссикаемой нежности, какой-то неисчерпаемой теплоты, доброты - это грустная правда, но я так живу, да и не я одна думаю такая. Муж мой наоборот - моя противоположность. И вследствие чего ребенок из него вьет веревки, а я постоянно с этим борюсь, объясняя одному и второму, что ребенок уже достаточно вырос, чтоб кормить его с ложечки, носит на руках умываться или писять, и засыпать в обнимку на одной подушке. Матвей все уже понимает и с папой он ведет себя так как ему хочется, постоянно капризничая и что-нибудь выпрашивая, а со мной да и с моими родителями по-другому, делая все самостоятельно (по возрасту конечно), а возникающие капризы можно пересчитать по пальцам.

А что же было дальше спросите вы. А вот что.

с каждым днем ситуация усложнялась, повторы слов участились, капризность повысилась, гипер активность тоже, в принципе без видимых на то причин. И вот мой мальчик не по годам развитый,хоть и поздно начавший говорить (об этом чуть позже), отлично разговаривавший сложносочиненными предложениями в 2,5 года, загадывавший всем подряд загадки, читающий стихи, певший на камеру песенки себе в удовольствие, запинается на всем подряд.

И я не могу ничего поделать, помочь ему, логопеды не берутся - мал еще отвечают, а невропатологи - предлагают лекарства (который мой муж не разрешает мне применять). "Да все пройдет", - говорит он мне. "У меня же прошло" - эта фраза повергла меня в шок. ЗНАЧИТ ОН САМ НЕ ЗАМЕЧАЕТ ЗА СОБОЙ ПРОБЛЕМ, КОТОРЫЕ УЖЕ СЛАШАТ даже ПОСТОРОННИЕ ЛЮДИ.

Спустя 2 месяца после активных запинок (Матвею 3.8) я начинаю давать ему ноофен (сначала в тайне от мужа, а потом поставила его перед фактом) в соответствующей дозировке, даю месяц - два результата, можно сказать нет, то лучше, то хуже, вводим пантогам - на фоне его ребенок не засыпает по 2-3 часа - это край. Идем опять к врачу, предлагает диазепам - начинаю давать - суточная доза, по достижении которой запинки ушли, но остались слова "паразиты " а-а-а (чего не должно быть) - 2 таблетки по 5 мг. Одновременно пьем глицин и тенотен по 2 таблетки 2 раза в день, занимаемся сами сначала, а потом и с логопедом упражнениями на дыхание. Ве это занимает у нас 4 месяца. Речь улучшилась в плане спешки и в плане уменьшения запинок. Хватило нас на месяца 2, а потом все хуже и хуже И вот нам уже 4.3.

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Брест
С чего все начиналось...

Моему Матвейке сейчас 4.2 года. Растет здоровеньким мальчиком, единственный недуг, который (пока) беспокоит только меня и моих родителей - это логоневроз (заикание). В своем дневнике хочу прослледить всю цепочку заболевания.

И прояснить следующие вопросы:

с чего началось;

как протекает;

что можно предпринимать для моего ребенка;

какие успехи.

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Брест
Вступительное слово

Здравствуйте дорогие читатели моего дневника и просто зашедшие ко мне в гости. Я давно являюсь активным читателем и комментатором Babyblog, но писать (это громко сказано) в свой созданный дневник так и не решилась. Что изменилось сейчас??? Не знаю... Но желание вести свой дневник становится все сильнее и сильнее. Ну что ж попробуем. Спасибо всем за внимание.

P.S. всегда рада, если появятся новые друзья или просто единомышленники

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Брест
Обувь ортодон для плосковальгуса

Девочки! хочу попросить у вас помощи в поисках магазинов в питере, где можно купить лечебную обувь ортодон. Нам поставили диагноз плосковальгусная стопа. Прописали лечебную обувь. Выбор пал на ортодон. Я вообще из Беларуси и у нас эту обувь" днем с огнем не найдешь", а тут есть возможность привезти из Питера. Если у кого-нибудь есть адреса магазинов поделить со мной. Спасибо.

1
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Брест
Моя первая коробочка

Девочки!!! Оцените, пожалуйста, мою первую большую работу. Какие у меня ошибки. Хочется не повторять в будущем. 

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Брест
Частичная вышивка

Девочки-рукодельницы!!! Может кто-нибудь из вас работал с частичной вышивкой.

Матвей
15 лет 5 месяцев
София
10 лет 6 месяцев