Наши будни
Ну что, подозрения мои оказались обоснованными, молока дочуле действительно не хватало. 21-го заказали весы напрокат, взвесили малышку, оказалось, 3500!!! И это на 18-й день. Потеря в весе относительно рождения - 350 грамм... При выписке из р/д было 3700.
Повзвешивали до и после кормления, выяснилось, что из грудей она высасывает около 10-20 грамм :( Естественно, кинулись докармливать. Сначала Энфамилом, тем, что предлагали на докорм в роддоме и дали с собой в качестве подарка. Реакцией был запор и обильное срыгивание - один раз даже носом пошло, при том, что держали ее вертикально в этот момент :(
Поменяли смесь на Hipp Pro, запоры, тьфу-тьфу, прошли, срыгивания пока есть, но, может быть, это адаптация идет...
Малышка постепенно наращивает дозу, сначала ела совсем малыми порциями и часто, несмотря на то, что не рекомендуется кормить смесями чаще, чем через три часа. Ну а что делать? :( Если она чуть больше съедает, сразу все обратно выдает.
Два дня как стала проявлять интерес к мобилю :) Смотрит, следит за игрушками, прислушивается к музыке! Взгляд уже сфокусированный, не мутный, как раньше :) присматривается к лицам, а вчера улыбалась папе в ответ на его беседы с ней! Не случайно и единоразово, а несколько раз, глядя на папу :) Еще пытается разговаривать ))) Уже были "гы", "а", "ка". Плачем мы звуком "ла", а еще стала не "орать", а жалобно так пищать, как котеночек.
Вот такая у нас замечательная, самая-лучшая-девочка-на-свете, дочка :)
Наталия
жаль, что молочка мало, ну ничего, и на смесях не хуже вырастают, лишь бы ей хорошо было.
а мы пока не говорим, только внимательно слушаем, на лице взгляд фиксирует, ну и кричим громко когда не довольны...голос сильный, громкий.
26.06.2011
Ответить
Hennessy
Да, я тоже сначала в трансе была, что с грудным вскармливанием не получается так, как хотелось бы... Потом думаю, ну что поделать, и на искусственном многие вырастают, и ничего.
А говорим мы тоже совсем мало :) Но это пока! Скоро наши детки запоют-загулят! :)
27.06.2011
Ответить
Мария
Мы тоже вовсю уже гулим и агукаем. И плачем как котенок мяукая.но бывают и сильный рев особенно когда собираемся гулять.
25.06.2011
Ответить
Hennessy
Наверное, мы тоже будем к месяцу активно разговаривать )))
А вы когда первые звуки начали произносить? :)
25.06.2011
Ответить
Мария
Общительный ребенок.вы с ним почаще разговаривайте общайтесь и он быстрее начнет у вас и агукать и вообще в дальнейшем разговаривать быстро начнет.
26.06.2011
Ответить
Hennessy
Кто же спорит, нужно, но мне кажется, уже малореально в полном объеме. Ни лактогонные чаи, ни обильное питье не помогают.
25.06.2011
Ответить
Marina
пока хватает.щас 3часа ночи,сцедила остатки молока только что.просыпался,переодела,присыпала,чуть прикормила.потом орал!живот у него болит.дала симетикон 15капель,хорошее средство!гв питательно,но если он будет просить больше молока,не знаю хватит ли его.у меня прикол.когда я не курю,молока нет вообще,как только покурю,прилив молока начинается.что за фигня?не понимаю.
25.06.2011
Ответить
Hennessy
Действительно странно! (про курение) Тут ничего сказать не могу, не курю и не курила никогда... А симетикон нам не помогает (((
26.06.2011
Ответить