13 лет

Болельщица

а у нас на мультики заглядывается когда дочка смотрит, я, конечно, стараюсь не давать смотреть, мал ещё.
23.08.2011
Мультиков наша еще пока не видела :)
23.08.2011
У меня подобный пост был.:) Наш папа тоже ЧЕ хочет вместе с Айлой смотреть.:)
23.08.2011
Какое имя красивое у вашей любительницы футбола :)
23.08.2011
Спасибо.:)
23.08.2011
А может не стоит портить зрение ребенку телевизором?
23.08.2011
А как портится зрение ребенка от телевизора, если она его смотрит с приличного расстояния, расскажите мне, плиз :)
23.08.2011
а вы у окулиста лучше об этом спросите. и еще...Во-первых, перевозбуждение. Пагубно влияет телевизор на самых маленьких детей. Телевизионная программа для маленького ребенка представляет собой набор звуков и образов. В результате у ребенка обязательно наступит переутомление. 2. Самую настоящую зависимость от телевизора. Особенно этому будет способствовать тот факт, что для отвлечения внимания малыша вы частенько включаете телевизор. Пока вы занимаетесь своими делами, ребенок подвергается риску привязаться к нему. Ученые установили, что если в вашем доме постоянно работает телевизор, то словарный запас у ваших детей будет значительно ниже. Постоянный просмотр телевизора задерживает развитие речи даже у детей грудного возраста. Наблюдение за группой детей, от двух месяцев и до четырех лет показало, что каждый час, проведенный у телевизора, снижает продолжительность речи в среднем на 770 слов. Именно общение с ребенком является основной составляющей развития мозга ребенка. А во время просмотра телевизора взрослые вообще не общаются с ребенком.Во-вторых, до четырех лет у человека развивается острота зрения, а в первые десять лет - мелкая моторика, управляющая глазной мускулатурой. Когда же ребенок смотрит телевизор, он длительное время находится на одном расстоянии от объекта, и ограничивает поле зрения крошечным участком (даже при чтении книги глаз получает в пять раз большее поле зрения). В итоге мышцы глаз не тренируются, их активность снижается примерно на 90% (!), и у ребенка появляется так называемый «оцепеневший» взгляд. Впрочем, это происходит не только из-за фиксации глаз на одной точке, а еще из-за того, что во время просмотра телевизора у человека происходит изменение активности токов головного мозга и наступает так называемое «альфа-состояние» - близкое к трансу. Об этом еще в 1979 году писали австралийские исследователи Ф. и М. Эмери, а сейчас об этом знает весь цивилизованный мир.достаточно?
23.08.2011
А своими словами слабо было? :) Начали-то с порчи зрения, а примеры привели совсем из другой оперы. Перечисленные вами последствия, возможно, и будут справедливы, но для тех детей, которые в самом деле часами не отрываются от телевизора. А я, вроде бы, ничего не писала про время, которое малышке позволяется смотреть в экран :) К тому же футбол - это минимальная смена образов и звуков. Даже в отличие от тех же мультиков. А к обороту "ученые установили" я вообще очень скептически отношусь. Кто установил, где, когда, ссылки? Этак любую непроверенную информацию можно задвинуть, начав с этих слов. И вам советую больше самой задумываться, где на самом деле лежит истина.
24.08.2011
да ради бога! ребенок то ваш
24.08.2011
Вот именно. И советов я не спрашивала :)
24.08.2011
я вам ничего не советовала! привела факты, своими словами или выдержкой из интернет статьи, суть от этого не меняется. Дело ваше. удачи!
25.08.2011
Я имела ввиду совет в вашем первом посте :) Вам тоже удачи!
25.08.2011
Игрушки Кресло-качели