Олеся обнимается со своей лисичкой. Потом кладет ее на пол:
- Ба - бА!
Я говорю:
- Не баба, а ли-са!
Она снова:
- Ба - бА! - и похлопывает лисичку по спинке.
И тут до меня доходит, что это "баю-бай!" :)
Еще сегодня пыталась сказать "бык", когда я читала ей сказку "Лиса, Заяц и Петух". Получалось что-то вроде "эк". Очень полюбила эту сказку. Когда она разыскала эту книжку и притащила ее мне, я подумала, что рановато, но прочла. Теперь это одна из самых любимых книг.
В последние недели полторы также очень любит "Путаницу", а на днях наконец стала проявлять интерес к книжке "Муха-Цокотуха". На слух Олеся ее давно знает, но вот книгу читать и рассматривать картинки не хотела. Теперь сама несет.
Пользоваться горшком никак не хотим. Может посидеть на нем, но тут же встать и сделать лужу рядом...