Вчера отказалась есть клубнику - видимо, наелась уже. И стала меня ей кормить. Берет по ягодке с блюдца и мне в рот запихивает. Когда ягод осталось мало, то вместо того, тобы тянуться к дальним, Олеся подвинула(!) блюдце поближе и взяла клубничку. А потом еще раз, когда на блюдечке остались только самые дальние.
Меня это страшно восхитило, ведь своему старшему (а ему, на минуточку, 14 лет!) мне до сих пор приходится подсказывать - тебе же неудбно! подвинь тарелку поближе! Такой расеянный, никогда не снизойдет до подобных мелочей, голова занята более важными вещами ))
Сегодня впервые самостоятельно слезла с табуретки. Залезать на стул стала около трех недель назад, а неделю назад - на табуретку.