Новый год отметили тихо-спокойно: дочь спала, а мы с сыном и мужем сидели за столом на кухне, поедали вкусности и играли в настольную игру под иглушенный звук телевизора (куда же без него в новогоднюю ньчь!). Шум от салюта и петард был ненавязчивым и ребенка не разбудил.
Подарки из-под елки Олеся вытаскивала по-деловому, комментируя: "Дед Мороз принес подарочки под елочку". Сама елка очень понравилась, в первые дни постоянно повторяла, что папа принес елку для Олеси, а сейчас уже не обращает на нее внимания. Песенки "В лесу родилась елочка" и "Маленькой елочке холодно зимой" у нас сейчас хиты, во время укачивания просит спеть именно их.
Очень ей понравилось новогоднее платье, ходила в нем целыми днями и не хотела снимать. А вот расчесыввть волосы не любит. Вообще, любимое выражение - "не хочесь!" (вместо "не хочу").
Температура так и держалась у нас все праздники, меряли утром и вечером, все время в районе 37,1 - 37,3. Дважды вызывали врача, в легких все хорошо. Пошли сдали кровь платно, так как в нашей поликлинике лаборатория не работала до 9-го. Немного повышены лейкоциты и снижены нейтрофилы. Врач сказала, такое может наблюдаться после ОРВИ какое-то время.
В общем, пока мы перестали дергаться из-за температуры, гуляем уже четыре дня. Леська довольна, хотя и зависает на улице, мало двигается. Я еле выдерживаю там час (у нас сейчас (-11)-(-13).
Очень много болтает, постоянно рассказывает стихи, перемешивает их между собой, вспоминает то, что мы читали уже давно. Комментирует все действия развернутыми предложениями.