8 лет

Для истории

Наринэ не пробовали пить курсом? Мне кажется, очень здорово укрепляет иммунитет. А если ещё и в сад не водить, рядом с любимой мамочкой, без стрессов, в хорошем настроение - вообще красота))) Исключительно моё мнение))
29.12.2015
Нет, не пробовали. Старшему, помню, давала. А Олеся, судя по ее вкусу, пить не станет. Но попытаться можно. Да не такой уж, имхо, для нее и стресс этот сад. Тем более, что и не было у нас жестких установок - идем в сад, и все тут. "Завтра пойдем? Нет? Ну ладно, давай завтра прогуляем, а послезавтра тогда сходим." А мама дома тоже, бывает, срывается, когда нервы не выдерживают :(
29.12.2015
Таня,а не может быть на сад? Ну,т.е. дикая реакция организма:как слышим слово "в сад",так сразу выдает температуру-мама точно оставит дома. Мы с Яной подобное проходили. До этого здоровый закаленый крепкий ребенок стал болеть ни с того ни с сего. С ноября до марта. А в марте я плюнула,забрала из сада,а в сентябре завела в новый. А сейчас,по прошествии времени,вообще жалею,что водила. Я могу и не права быть,просто у нас такой ужасный опыт с садом,что можно нами пугать молодых мам
24.12.2015
Гая, да может быть вполне, я этот вариант тоже рассматриваю. Но стараюсь походить критически - да, с одной стороны, она не хочет, и ей не нравится. Но с другой, никаких кошмаров сейчас в саду нет. Вот когда начинали только ходить, в два с лишним, для нее дневной сон был ужасом (она не спала с двух лет, а там заставляли), и вообще, вся ситуация в новинку, мамина-мамина Олеся, к тому же лидер и страшная индивидуалистка, попала в группу, в режим, в отношение "все плачут, ничего страшного". Привыкала плохо, но вот тогда так не болела, как сейчас, когда спокойно идет в группу, спокойно лежит во время тихого часа... Объективно на них там не орут, не гнобят, ну, может, душевности не хватает, но где ее найдешь? В целом нормальное отношение. А она говорит "мне там скучно, я в сад не пойду, я буду дома с тобой". В то же время, ей явно нужна компания, причем бес-пре-рыв-но, а я не в состоянии ее обеспечить нон-стоп и сохранить при этом спокойные нервы. До смешного, взяла старый телефон - "Мама, давай будем кнопки нажимать поочереди". Рисует - "мама, садись рядом, помоги, посмотри". Кормит Тигренка из бутылочки - "мама, хочешь покормить? давай вместе". Лепит шарики - "мама, давай вместе". Во всем так, и постоянно обратная связь нужна. У нас ни бабушек тут, ни дедушек, папа приходит в лучшем случае в 7, Дима в 9 вечера. А я интроверт ))) На площадках детских шаром покати. В общем, сад ей хоть три раза в неделю бы, - вроде, для ее же блага)) Но нет, не хочет :) В том году с мая по сентябрь мы были в отъезде. Казалось бы, должна была соскучиться по саду, но фиг )) В общем, планирую я взять пока тайм-аут от сада, но вот вопрос, на какой срок ))) Так как она не рвется даже после полугодичного перерыва :) А я-то надеялась, в этом году она окончательно привыкнет, болеть перестанет, и я со следующей осени работать пойду. А у вас в новом саду как было? И ужасный опыт - болячки, или еще что-то?
24.12.2015
Очень может быть, что из-за того, что не хочет идти. Ты совсем не справишься, если дома оставить? Может не в такой сад, а в частный какой-то? И до сна только? Если совсем невмоготу. Я тоже считаю, что садик - ничего хорошего. Но понимаю, что устаешь.
24.12.2015
Не, ну как это не справлюсь, я же до текущего момента как-то справлялась))) То, что у нас с садом происходит, никак нельзя назвать "Олеся ходит в сад")) Олеся сидит дома, и иногда появляется в саду, как красно солнышко:) Просто для нас обеих было бы полезнее, если бы она ходила в сад чуть более регулярно, скажем, два-три раза в неделю: ей все-таки нужно общение с кем-то, кроме меня, а мне нужно иногда от беспрерывного общения отдыхать. В частный никак, для нас сейчас даже пара лишних тыщ в месяц - уже деньги, а там суммы не такие. Но несмотря на все выше сказанное, я собираюсь её в сад не водить, месяца два, а там посмотрим. Вот она очень рвётся у бабушки побыть месяц (мы на НГ собираемся к ним ехать), но муж против. А я бы не возражала ))
25.12.2015
Ясно. Хотя из твоих комментариев вроде ее в сад не тянет. Ну т.е. вроде общаться хочет, но видимо не в саду) А чего папа не хочет оставлять у бабушки? Любовь-морковь у них) Или потом забирать трудно?
25.12.2015
В общем да, не в саду )) Хотя, бывает, я за ней в сад прихожу, а она возмущается, чего так рано. То есть, если увлечется, то нормально ей там. Папа и так ее толком не видит с мая по август, мы на лето туда едем, а папа в Москве остается и приезжает туда на пару недель разве что. Но если летом понятно, там для ребенка гораздо лучше, чем в Москве торчать, фрукты-овощи, море какое-никакое, свой дом и сад, то зимой он не понимает, что за необходимость.
25.12.2015
Какой у вас папа заботливый)
25.12.2015
Э, ну я не знаю, почему заботливый?))
25.12.2015
Ну потому, что не хочет дочь без своего (твоего) присмотра оставлять. Потому что, наверное, скучает без нее или считает, что дочь должна быть с родителями.
25.12.2015
А, это да - "скучает И считает, что дочь должна быть с родителями")) Только я это не приравнивала к заботе)
25.12.2015
ну, а как же - переживает же
25.12.2015
Это вот интересная тема, кто как определяет заботу. И по отношению к себе, и свою - по отношению к другим. Часто эти понятия не совпадают, один считает, что заботится вовсю, а другой этой заботы не ощущает.
25.12.2015
да - это есть. Один отдает горбушку хлеба, т.к. ее обожает, другой еще что-то. Но другие - они другие) Но все же желание отца, чтобы ребенок дома был, а не желание отдохнуть от него - мне нравится)
25.12.2015
Так, щас я буду бичевать себя за то, что согласна отдохнуть месяцок)) Справедливости ради, отцу уставать от нее особо некогда.
25.12.2015
я только про отцов в данном случае)
25.12.2015
Выздоравливайте, укрепляйте иммунитет. Садик - это та еще зараза, конечно. Мы бы, наверное, еще долго с простудами бы воевали, если бы педиатр нам не выписала курс пиковита. Пропили - и этот кошмар кончился
23.12.2015
спасибо! муж вчера мультифорт купил, мне посоветовали ну попробуем, хотя, ей еще должно хватать витаминов с лета накопленных! учитывая, что в Москву мы вернулись в конце сентября...
24.12.2015
Танечка,как я тебя понимаю!!!!У нас такая же Котовасия с котом Васей(((((
23.12.2015
Тоже болеете без конца?((( Как тебе удаётся с работой это совмещать? Я сижу, думаю, - ну а если бы я работала?! Как бы мы выкручивались?
23.12.2015
Ага((*То Крися,то Рося((((у меня мамочка с этими гавриками,так что, я почти без отрыва от производства!
25.12.2015
а, это здорово, когда есть кому на подхвате быть! :) мамочке твоей здоровья!
25.12.2015
Танечка, Огромное Спасибо!!!!!
25.12.2015
Поправляйтесь! Чтобы Новый год встретить с праздничным настроением и отличным самочувствием!
23.12.2015
Спасибо большое!!:)
23.12.2015
Выздоравливайте поскорее!!! Это так мерзко, когда детки болеют...я тоже становлюсь истерической паникеркой...У нас пока затишье...
23.12.2015
Спасибо, дорогая! Очень рада за вас, ттт!
23.12.2015
Особо нечему радоваться- затишье не очень доброе ( в саду все кашляют, соплят...Молюсь, чтоб до праздников без больничного дожить, т.к. уже 2ю неделю горло красное...но без тем-ры..периодически злоупотребляю биопароксом...((
23.12.2015
Держитесь, совсем чуть до каникул осталось!:)
23.12.2015
У нс на улице сыро и слякотно, вирусы не вымерзают совсем.. Катя тоже десять дней с температурой дома была. На ровном месте 39 утром. И так каждый день. Потом сопли, кашель - вирус. Самое обидное что началось за день до дня рождения... Здоровья вам!
22.12.2015
Ого, десять дней 39? (( Я бы извелась от страха и предположений. Бедное дитя... Спасибо!
22.12.2015
Я и изводилась.))
22.12.2015
представляю (( у меня вообще какая-то неадекватная паника, когда дети болеют :(
22.12.2015
я мажу нос вифероном. Поправляйтесь
22.12.2015
спасибо! я оксолинкой мажу, что-то бестолку
22.12.2015
Вера Полозкова Мда