14 лет

Молозиво

мне знакомая настоятельно рекомендует подготавливать соски. ей муж даже в этом помогал. каждый день. я тож забываю все время. тем не менее, у нее соски тоже болели, но хотя бы не кровоточили, и боль терпимая, больше похожая просто на неприятные ощущения и все. а всякие насадки и крема, говорят, неэффективны. хотя это вес индивидуально.
27.10.2010
У меня препод по акушерству и гинекологии говорила растирать соски после душа махровым полотенцем,только не мягким как сейчас,а как раньше были,жестким,а так крема всякие продаются,контрастный душ,а давить на самом деле нельзя!!!!!)))))Переохлаждать нельзя,бюстгальтер удобный подбирать надо,чтоб поддерживал грудь хорошо,грудь за беременность на 1,5 размера увеличивается в среднем ,а с приходом молока еще на размер,поэтому от кремом или маслом от растяжек надо с самого начало мазюкать,но это уже не про соски!!!! А еще,можно кубиками льда с соком петрушки соски по утрам закалять,но только соски!!! Слышала еще где-то что трогать соски руками надо меньше,это может к сокращению матки привести!!! И к сожалению как соски не готовь,а болеть недельку примерно они точно будут,потом привыкнешь)))))
22.10.2010
а зачем что-то вообще делать, если все равно будут болеть в любом случае? =) а про полотенце - это жесть. только грудь травмировать. насколько я знаю, уже давно никто так не делает.. а вообще спасибо за отклик, приму к сведенью )
22.10.2010
давить нельзя!!! теперь так как некоторые канальчики открыты нужно тчательнее следить за гигиеной,дабы не занести грязь! и следить,чтоб ей тепло было))))))))а вот на счет подготовки....кто бы что не говорил,невозможно грудь подготовить! мне все подруги говорили,готовь,готовь......а я как-то забывала все время))) одна подруга навязала накладки селиконовые,чтоб соски не трескались,купила!крем от трещин, - купила.........ничего не понадобилось! вот так я сложенна оказалась,что не потрескались соски вообще,первый день когда малыш присасывался было немного больно с непривычки,а потом все! ни боли,ни трещин....так что это зависит от физиологии человека!единственное что я делала - после кормления выдавливала молчко и им мазала))))))))))))))))
22.10.2010
Малыш шевелится Ночные изменения.