13 лет

ГВ-шный жор

я неделю после выписки из роддома питалась так - утром одну ложку овсянки, вечером пару ложек супа или гарнира. НЕДЕЛЮ. И ВСЁ. пила по 3-4 литра жидкости. молоко лилось так, что у меня грудь переполнилась и пришлось вызывать скорую, т.к. у меня была температура 40,1. не 100% молоко зависит от еды. надо больше пить. не только воду.
14.05.2011
хех.) я тоже первое время на сухарях сидела, но молока было много. Изменения приходят позже, когда лактация устанавливается. А первое время организм вроде выдает максимум, с запасом, чтобы посмотреть и запомнить, сколько ребенку надо.
14.05.2011
это все верно, вчера поела мант, чай с молоком плюс блинчики- и я сыта надолго и малыш тоже. А после супчика  жидкого сразу хочется кушать. Тоже лопаю, ой-ой, правда смотрю -  вес не движется ни вверх ни вниз и хорошо!!!!
09.05.2011
как родила только и думаю о еде (( в итоге столнулась с дилеммой: если мало кушать - и малышь остается голодный, если много - на весы хоть не становись. и ведь обидно сохранить фигуру за беременность и потерять ее на гв. от всяких тортиков и печенюшек прямо сознание теряю )) в итоге перешла на дробное питание маленькими порциями, к тому же я уже несколько лет не ем после шести. посмотрим, один кг уже ушел... 
08.05.2011
Не ешь после шести? Молоко от этого не страдает?
08.05.2011
на ночь еще выпиваю чай с молоком и воду, вроде малыша все устраивает )) 
09.05.2011
У меня вообще почему-то аппетита нет:( Заставляю себя кушать.Кушаю я в основном каши с мясом,печёные яблоки,печенье галетное с чаем,чай пью для повышения лактации...но малыш кричит сильно,животик болит,не знаю уже,что делать...(((Как у тебя малыш?Что кушаешь?
08.05.2011
у нас порядок с животом, слава Богу. Кушаю много чего, кроме цитрусов, свежих овощей, шоколада. Но и то - если ОЧЕНЬ хочется, то и эти продукты позволяю себе по чуть-чуть. Чаще всего в моем рационе гречка, рис, картошка, макароны, овсянка, курица, морская рыба, масло-сыр-кефир-молоко, хлеб грубого помола, сладкие чаи, мёд, много фиников и много отвара семян просто чудодейственного пажитника (другие названия - хельба, верблюжье сено). Особенно рекомендую последние продукты. Никаких витаминов не пью, и мелкий справляется безо всяких антиколиковых штук.
08.05.2011
Последние продукты - это отвар семян?А каких,я не пойму?:)
08.05.2011
мед - если нет аллергии, финики иотвар семян пажитника. посмотри в интернете.)
08.05.2011
больная тема, ага...у меня восьмой месяц уже настоящий жор. не знаю чего делать, иншаАллах хочу систему -60 попробовать, вдруг поможет...
08.05.2011
Сколько мама покушает, столько и молока! Все зависит от еды и воды. Если мало кушать, то и молока мало и ни какой чай нафиг не поможет! Я еще с первым в этом убедилась. Мое лучшее средство для молока - это тушеная картощка с мясом и борщ.
08.05.2011
да я вот тоже расстраиваюсь,... говорят ГВ способствует похудению - встаю на весы - килограммы не уменьшаются, как похудела сразу после роддома на 10 кг и все , а за следующие 1,5месяца ни грамулечки не убавилось....и ужасно хочется сладенького или мучного((( не могу устоять
08.05.2011
вот-вот, сладкое - это вообще беда. Спасаюсь финиками и сгущенкой чтобы всякую гадость не кушать.
08.05.2011
ты не одна такая, я сама как беременная даже ночью ем))) 
08.05.2011
и я ночью.) и рано утром, как только проснусь. потому что днем мелкий спит мало, часто просит грудь. приходится ночью запасы делать.)
08.05.2011
Комментарий удален
08.05.2011
Ва алайкум ассалам ва баракятуху! даа, чай с печеньками - это мощно.) сама раньше на сухарях сидела.. Аппетит у меня машаАллах хороший, еще бы готовил кто-нибудь.( Я, ухти, родила в срок, у меня на ББ уже 42 неделя была.)) праыда при выписке из больницы написали, что родила аж в 38 недель.. Аллаху Алим, я так и не поняла, какой срок был. Но ребенок машаАллах крупный был и зрелый.
08.05.2011
Я для себя решила что начну калории считать и худеть когда ГВ закончу, т.к. заметила что у меня питание напрямую влияет на молоко. Кушать хочу часто и ем достаточно много. Измеряюсь сантиметром.... пока вроде не прибывила в весе, но думаю что это пока только. Если начну сильно полнеть попробую немного уменьшить порции, но не до фанатизма...все таки мне сейчас важнее сынку накормить )))
08.05.2011
Я первого кормила до 2х лет,через год после его рождения похудела на 5 кг по сравнению с добеременным весом,хотя ела все,никаких диет,просто много двигалась, занималась спортом,вышла на работу,и тд. По-моему, выход прост: стали больше кушать - надо больше двигаться. Я занимаюсь на степпере каждый день по 30мин,обязательно гуляем час-два 2 раза в день,причем,не вышли и сидим на лавочке в парке,а ходим,ходим,ходим хорошим быстрым шагом,малому кайф,он в коляске спит (если дождь,то пластиковый чехол на коляску,в зубы зонтик и все равно гулять). Раз в неделю хожу на занятия танцами,тоже калории сжигает отлично,и для души полезно,спасибо мужу, он остается на 2 часа один с сыновьями, чтоб мама могла пойти на занятия.
08.05.2011
Ребенок отказывается от одной груди Актуально =( К маме хочу =(