Войти
Мама мальчика (1 месяц) Киев

Сопельки

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

не надо молоко, в нем бактерии еще больше размножаются. аквамарис лучше капайте, он на основе морской воды.. а вобще это так называемый физиологический насморк скорей всего. у нас та же фигня, это начала работать слизистая носа. увлажняйте воздух в комнате и не перегревайте

0
09.11.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

для малышастиков лучше молоко, то что в нос закапываешь, попадает в желудок (стекает по задней стенке горла, малыш проглатывает), кишечная флора еще не стабильна, зачем еще и морская вода, хоть и в микро количествах? Аквамарис еще и слизистую подсушивает, им главное не переборщить.

Из моего опыта - пользовались обоими способами, оба хороши, но, имхо, молоко лучше, поскольку не является чужеродным продуктом

0
09.11.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

возможно тут две правды) не, аква марис не сушит, он же тот же физраствор практически. им промываешь и отсасываешь сопельки

0
09.11.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

у нас тож были сопельки. не переживай. капай аквамарис капли назальные. и грудное молоко. ещё хорошая штука - растирания с детской мазью Доктор Мом. я прям почти всего ей мазала после купания, особое внимание - ножкам - голеням и стопам. ночью спал спокойно, не хлюпал. так как испарения эфирных масел помогают дышать. плюс проветривания комнаты (когда малыша там нет) и ежедневная влажная уборка. ну и если температуры нет,то продолжайте гулять, но не больше 30 мин в день. нам врач так говорила. помогло.

0
09.11.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

грудное молоко капайте в нос, через несколько минут откачайте "результаты" аспиратором

если вы на ИВ, то вместо молока аквамарис для грудничков

0
09.11.2011
Мама девочки (14 лет) Набережные Челны

аквамарис, потом назол бэби, + отривин отсос классная штука за 2 дня все прошло!

0
09.11.2011
Прогулки Недержание мочи после родов

Похожие записи