Сопельки
не надо молоко, в нем бактерии еще больше размножаются. аквамарис лучше капайте, он на основе морской воды.. а вобще это так называемый физиологический насморк скорей всего. у нас та же фигня, это начала работать слизистая носа. увлажняйте воздух в комнате и не перегревайте
для малышастиков лучше молоко, то что в нос закапываешь, попадает в желудок (стекает по задней стенке горла, малыш проглатывает), кишечная флора еще не стабильна, зачем еще и морская вода, хоть и в микро количествах? Аквамарис еще и слизистую подсушивает, им главное не переборщить.
Из моего опыта - пользовались обоими способами, оба хороши, но, имхо, молоко лучше, поскольку не является чужеродным продуктом
возможно тут две правды) не, аква марис не сушит, он же тот же физраствор практически. им промываешь и отсасываешь сопельки
у нас тож были сопельки. не переживай. капай аквамарис капли назальные. и грудное молоко. ещё хорошая штука - растирания с детской мазью Доктор Мом. я прям почти всего ей мазала после купания, особое внимание - ножкам - голеням и стопам. ночью спал спокойно, не хлюпал. так как испарения эфирных масел помогают дышать. плюс проветривания комнаты (когда малыша там нет) и ежедневная влажная уборка. ну и если температуры нет,то продолжайте гулять, но не больше 30 мин в день. нам врач так говорила. помогло.
грудное молоко капайте в нос, через несколько минут откачайте "результаты" аспиратором
если вы на ИВ, то вместо молока аквамарис для грудничков
аквамарис, потом назол бэби, + отривин отсос классная штука за 2 дня все прошло!