Ну что мы имеем на сегодняшний день.....
Токс прошел на 14 неделе. Но после него, как пишут многие, ничего не хотелось. Ваще ничего. Если во время токса я лежала пластом и тупила в потолок, то потом желание что то делать не появилось.......совсем не появилось..... Хотя силы были.
И вот сегодня (тьфу, тьфу, что бы не сглазить), поняла что ваще не чувствую себя беременной (в хорошем смысле). Спокойно кушаю, потом иди куда хошь, не могу сказать что устаю. Не могу сказать что отекаю. Не могу сказать что плохо. Хорошо. Просто хорошо......и делать вроде чего то хочется!
О наши анализы......
Ну ничего я не сдаю. Ну то есть как ничего, сходишь на очередной прием в ЖК. Послушаешь там сердечки. Кстати прослушивают их каждый раз каким то приборчиком, похож на игрушечный))) И сердцебиение постоянно у одного 160, а у другого 143))). Какой то прибор странный....Хотя первый раз она слушала после узи и те же показатели. А на узи сердцебиение у обоих было одинаковое, 157))).
По анализам: низкий белок и пониженный гемоглобин.... при том что железо в норме. Ну белок понятно......мясо мы не едим, вот ваще не едим, никак! Правда иногда раз в две недели могу чего то съесть......колбасу украинскую например))). Но потом правда плохо как то. По гемоглобину прописали пить железо....а чего его пить, если железо в норме... Купила и лежит. Спрашивается, зачем купила?! Вообщем безалаберная я мамаша......
О еде...
Зато мы едим семгу и форель слабосоленую. Что не может не радовать. И икру красную......но она блин соленая очень, поэтому по чуть- чуть...
Ну и хит сезона: Арбузы)))))! Это кайф! Благо 2 триместр, и можно их есть в неразумных пределах))), что мы и делаем! Раньше я так их не ела, но сейчас....Это что то! Ем их каждый день и до умопомрачения))). Не могу не есть. Мужу режу, а сама слюнями исхожу. И тут же к нему подсаживаюсь и хомячу, да так что за ушами только треск. Ну а потом бегаем туалеты ищем))) если на улицу вышли погулять))).
Пожалуй это единственное на данный момент изменение в пристрастиях. А так ем все так же что и до беременности. Люблю все то же. Правда раньше я мясо могла чаще есть, но не намного))).
О нас.....
Кто в домике живет, до сих пор не знаем))) Узнаем только на 2 скрининге. Многие идут на узи и узнают, а я что то не очень хочу, помню по прошлому скринингу, что моим малышам это не нра, вот и не хочу их лишний раз дергать))). Пусть балдеют.
Недавно показалось что есть шевелюшки, но поскольку я не знаю какие они пока не понимаю, они это или нет))). Иногда есть ощущение что кто то переворачивается. Но вот как то медленно...И причем так.....как будто все ПЯ меняет место дислокации))) и живот местами прям бугром, потом проходит, а может это некоторые зайцы попы свои выпячивают)))).
О наших покупках....
Пока куплены колготки с компрессией и чулки. Чулки взяла сразу на роды, а колготки буду носить как только чуток спадет температура. Потому как вены мои....оставляют желать лучшего... Вот и все покупки. Для малышни присматриваемся, но не покупаем. Для себя тоже ничего не покупала. В джинсы влазием, кофтейка есть.......и прям такая что на беременных. Все никак себе платье не сошью, а с другой стороны в основном дома, поэтому не парюсь даже. А дома кайфово. Живем рядом с лесом и озером, так что жары считай что нет. Да и благо ветерок.....вообщем дай Бог что бы все и дальше было так!
О планах...
Многие очень пишут об удобстве имения подушки для беременных. Поскольку только сейчас стала понимать те не маленькие расходы, которые предстоят.......решила сама себе ее сшить))). Потом почитала что очень удобно на кресле- груше кормить, да и вообще устраиваться поудобнее. И в итоге решила и его сшить тоже. Вообщем в ближайшее время надо купить этих шариков и сшить подушку, кресло........и решила сразу что бы не мелочится пуф под ноги)))).
Вот пожалуй и все что имеем на сегодняшний день. Благодарю тебя Господи, за то что у меня есть!





И как ваш ремонт? начали?