Сегодняшнее ТЗ - одно из лучших, которое мы провели за последнее время, и по уровню материала, разнообразию заданий, нашей технической оснащенности, эмоциональному удовлетворению от проведенного времени. Огромное спасибо Светлане !!!
Итак: сегодня первый день после нашей затяжной болезни, когда Ваня себя не только хорошо чувствовал, но и даже ел....не сказать , что хорошо, но вполне терпимо. Поэтому достала я свои заготовочки ( распечаточки) с утра, и принялась за подготовку. Ваня верещал от восторга, увидев, чем я занимаюсь, постоянно рвался помочь, повырезать, поклеить, а главное все сцапать.... И вот, посмотрев в сто пятый раз любимый мультик, мы принялись за игры: 
Ваня как мог рассказал, кто был в мультике и мы, сделав из пластилина дорожку, приклеивали персонажей. Ходили по комнате под музыку и бегали по ленточкам. Потом начали отклеивать облака с заданиями:

Ваня, видимо, соскучился по занятиям, все выполнял очень охотно. Иногда начинал делать еще до того, как я дам задание. В этот раз он вообще был очень самостоятельным, не ждал моих ц\у и играл сам.
Мы посмотрели ,какие бывают облака, искали сходство, дули на фигурные облачка, которые я повесила в качестве тренажера. Весьма кстати у нас оказалась игрушка кротик ( еще из дочкиных киндер сюрпризов), он на машинке искал выход из лабиринта. Кормили бегемота травой и булками, делали черные полоски тигру, подбирали цвет крокодилу, разукрасили его и поселили в пруд. Дальше, я немного отвлеклась от процесса, Ваня в это время поил слоника))))), вернувшись, обнаружила , что слоник полил не только себя, но и все вокруг.....
Дальше Ваня строил дорогу, тоже вполне самостоятельно, это занятие затянулось надолго и плавно перетекло в ужин)))) Ложась спать, Ваня еще пел песенки из м\ф.


День получился очень насыщенным, ярким, интересным и игровым!