Вот позвонила наша врач и через три недели после сданного анализа сообщила про стафилококк, который у нас есть. Млять. Типа он у всех, но назначила пить хлорфиллипт 1 процентный по 6 капель три раза в день! Это спиртовой раствор! И в интерненте написано, что на него сильнейшая аллергия бывает.. Вот че делать? Что вам назначали?
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
а вы посмотрите комаровского про стафилококк,я только вчера смотрела!!!!!!!Он есть у всех......и врачи придумывают проблемы
0
30.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Да я тоже почитала вчера, только единственное чего он не обьясняет - каким образом, имеющийся у всех стафилококк, переходит в стафилококковую инфекцию((( а это самое страшное
0
31.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Одесса
Катюш,но чтоб стафилококк перешел в стаф.инфекцию надо ой как ослабить организм,это надо переохлаждать и перегревать организм одновременно или пить антибиотики вместо еды...
0
31.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
О! Спасибо за ответ!!! А то я понять не могла - вдруг она сама по себе может развиться!
0
31.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Одесса
Попробуй сейчас сама попить пребиотики какие нибудь,например йогурт аптечный. Подействует хорошо и на тебя и на малютку,100%профилактика дисбактериоза и стаф.инф.))))И обе какать будете в норме))Проверено!
0
31.08.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Кать, а какие вы анализы сдавали на эту фигню? Они три недели делались? В связи с чем вы решили их сдать (были ли какие-нибудь признаки стафилококка)?
0
30.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Да фиг знает... Врач сказала сдать каки на дисбак! Из-за пуков и поноса.. Две недели они делались ( высеиваются долго), а потом еще неделю наша врач их забирала
0
30.08.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
А что с пуками не так было? А понос - совсем жидкостью какала?
0
31.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Ну газики и болезненные пуки.. Понос - ага, водичкой желтой... Но она так всегда, по моему, какает
0
31.08.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
блин жуть какая... это я про ситуацию((( хлорофилиптом мы мазали ожог после выжигания гемонгиомы, чтоб подсыхало быстрее, и то доча плакала все время((( а внутрь я вообще не представляю... удачи вам дорогие!
0
30.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Спасибо, Ириш! Но я думаю, не буду давать ничего! Хотя в инструкции к Х написано, что его действительно внутрь можно..
0
31.08.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
мне кажется, что вопрос в количестве этих бактерий, они у всех, но, когда идет их перевес, то это не есть гуд, особенно для маленького организма, который в силу незрелости не всегда может сам справиться с проблемой
у Максима в возрасте 1.5 месяца в анализах высевался стафилококк, назначали бактериофаг, к которому была чувствительность, потом курс бифидобактерий
может попробовать пересдать в другой лаборатории и проконсультироваться с другим врачом
у Максима в возрасте 1.5 месяца в анализах высевался стафилококк, назначали бактериофаг, к которому была чувствительность, потом курс бифидобактерий
может попробовать пересдать в другой лаборатории и проконсультироваться с другим врачом
0
31.08.2011
Ответить
А мой врач сказал что вообще никогда не сдавай анализ на дизбактериоз. Меньше знаешь крепче спишь. Что даже диагноза такого нет - ДИЗБАКТЕРИОЗ.
Флора меняется постоянно и до сих пор нет стандартов которые бы прописывали каких бактерий в каком количестве должно быть.
Флора меняется постоянно и до сих пор нет стандартов которые бы прописывали каких бактерий в каком количестве должно быть.
0
30.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Кать, я конечно не спец, но по-моему врач действительно перегибает палку. Хлорофилипт внутрь - это че-то первый раз такое слышу. Я б не стала давать! Действительно, посоветуйся с другим врачом. Может анализ пересдать?
0
30.08.2011
Ответить
Мама девочки (21 год)
Москва
стафилококк действительно есть у всех, и у нас с вами в том числе.
я бы советовала найти адекватного врача!!
А что касается хлорфиллипта спиртового - не давайте, та еще отрава, я как вспомню, что он лак для ногтей разъедает так не представляю как можно ребенку внутрь давать....
я бы советовала найти адекватного врача!!
А что касается хлорфиллипта спиртового - не давайте, та еще отрава, я как вспомню, что он лак для ногтей разъедает так не представляю как можно ребенку внутрь давать....
0
30.08.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
да, хлорофилипт только наружно! он очень едкий!
0
30.08.2011
Ответить